px

"Миссия невыполнима 5" стартовала на уровне "Безумного Макса 4"

31.07.2015 22:08
Миссия невыполнима 5 стартовала на уровне Безумного Макса 4

Допремьерные показы обеспечили картине четыре миллиона долларов

Фильм "Миссия невыполнима 5: Племя изгоев" успешно стартовал в американском прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в Северной Америке кассовые сборы картины в ночь перед официальной премьерой составили четыре миллиона долларов.

Таким образом, пятая часть франшизы стартовала на уровне фильма "Безумный Макс 4: Дорога ярости", который в свое время заработал за тот же период 3,7 миллиона долларов. Примерно с таким же результатом стартовал и другой фильм - "Война миров Z".

Такая динамика свидетельствует о том, что "Миссия невыполнима 5" сможет собрать к концу премьерных выходных около 40 миллионов долларов. Стоит отметить, что предыдущая серия франшизы, собравшая примерно такую же сумму после выхода в широкий прокат, в итоге заработала около 700 миллионов долларов в мировом прокате.

Финансовому успеху картины может поспособствовать высокие оценки критиков. На момент написания данной заметки рейтинг проекта на сайте крупнейшего агрегатора профессиональных рецензий RottenTomatoes составлял 93 процента.

В картине снимались Том Круз, Саймон Пегг, Ребекка Фергюсон, Джереми Реннер, Алек Болдуин, Америка Оливо, Винг Рэймс, Шон Харрис, Саймон МакБерни, Гермиона Корфилд.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 64
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73233
1 августа 2015, 10:42
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 1 августа 2015, 10:23
Я о чем? Если он провалился, какие ещё налоги от него берут то?
А разве государство волнует, успешно ваше предприятие или нет:) Вы получили деньги? Значит, заплатите налоги:) Студия заработала свои 150 миллионов долларов на прокате фильма, с этой суммы процентов 30 налогов в казну:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
1 августа 2015, 10:40
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 1 августа 2015, 10:36
30%
Спасибо

drakula (Критик), постов: 31095
1 августа 2015, 10:36
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 1 августа 2015, 10:32
Кстати, интересно ... а сколько обычно процентов берут от прибыли ?
30%

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
1 августа 2015, 10:32
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 1 августа 2015, 10:21
Налогов от сборов не бывает:) Налоги платятся уже после того, как все деньги получены:)
Кстати, интересно ... а сколько обычно процентов берут от прибыли ?

drakula (Критик), постов: 31095
1 августа 2015, 10:23
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 1 августа 2015, 10:21
Налогов от сборов не бывает:) Налоги платятся уже после того, как все деньги получены:)
Я о чем? Если он провалился, какие ещё налоги от него берут то?


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73233
1 августа 2015, 10:21
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 1 августа 2015, 8:50
Налоги от прибыли или от сборов?
Налогов от сборов не бывает:) Налоги платятся уже после того, как все деньги получены:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73233
1 августа 2015, 10:21
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 1 августа 2015, 1:10
Бюджет Макса - $150 000 000.
Сборы по миру - $367 808 766.
Как бы бюджет отбить смог, но прибыль весьма мала (с учетом рекламы, ...
У меня по математике было всегда пять:) Поэтому я могу посчитать, что даже без всяких налогов фильм провалился в прокате:) Чтобы только вернуть бюджет картине надо было заработать 300 миллионов. Плюс, около 100 миллионов было потрачено на рекламу, это обычный рекламный бюджет такого проекта. Итого, чтобы только вернуть все затраты, ему в прокате нужно было заработать не менее 400 миллионов. Чего он не сделал, и уже не сделает. А после уплаты всех налогов у кинокомпании останутся убытки миллионов в 100-120. Их отчасти можно будет компенсировать продажами лицензионных копий фильма. И в итоге убытки будут в районе 20-30 миллионов долларов. Вот такая математика:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
1 августа 2015, 10:08
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sakura писал(а) 31 июля 2015, 22:40
Критики вечно доводят хорошие франшизы до провала
Да, когда пишут отрицательное,СВОЕ Мнение

drakula (Критик), постов: 31095
1 августа 2015, 8:50
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Black писал(а) 1 августа 2015, 8:46
А налоги?
Налоги от прибыли или от сборов?

Black (Админ), постов: 3714
1 августа 2015, 8:46
Аватарка пользователя Black
Regolas писал(а) 1 августа 2015, 1:10
Бюджет Макса - $150 000 000.
Сборы по миру - $367 808 766.
Как бы бюджет отбить смог, но прибыль весьма мала (с учетом рекламы, ...
А налоги?