px

"Звездным войнам 7" предсказали победу над "Титаником"

Звездным войнам 7 предсказали победу над Титаником

Кассовые сборы седьмого эпизода могут превысить два миллиарда долларов

Мировые кассовые сборы фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" могут достигнуть 2,2 миллиарда долларов. Об этом со ссылкой на мнение аналитиков финансовой компании Stifel сообщает издание BusinessInsider.

Таким образом, картина имеет все шансы вытеснить "Титаник" со второго места в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории кино. Напомним, что в свое время фильм Джеймса Кэмерона заработал 2,186 миллиарда долларов.

Столь оптимистичный прогноз объясняется тем, что за последние годы количество кинозалов со стереоскопическим оборудованием выросло в несколько раз, а на столь важных для проката рынках, как китайский и российский наблюдался бурный рост числа кинотеатров.

Эксперты особо подчеркивают, что коммерческий успех седьмого эпизода "Звездных войн" будет во многом зависеть от пока еще не установленной даты премьеры в Китае, так как существует прямая связь между длительностью отсрочки старта картины в китайском прокате и ее сборами в этой стране.

Напомним, что ранее фильму "Звездные войны 7" предсказывали самый сильный старт в истории кино не только в домашнем, но и международном прокатах.

В картине снимались Гвендолин Кристи, Марк Хэмилл, Оскар Айзек, Харрисон Форд, Домналл Глисон, Кэрри Фишер, Адам Драйвер, Энди Серкис, Макс фон Сюдов, Уорвик Дэвис и другие актеры.

Источник новости: BusinessInsider
05.08.2015 08:59
Всего комментариев: 75
Mistic (Критик), постов: 2653
5 августа 2015, 12:46
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Enigma1987 писал(а) 5 августа 2015, 12:42
а чем вам Абрамс насолил?)) у него есть неплохие СтарТреки, не шедевры конечно, но в целом очень добротно и качественно(лично ...
не обращайте на него внимание)

Enigma1987 (Зритель), постов: 163
5 августа 2015, 12:42
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 10 лет на сайте
10
darkwhite писал(а) 5 августа 2015, 11:38
Абрамс отличный постановщик?:)) В какой вселенной вы живете?:)))
а чем вам Абрамс насолил?)) у него есть неплохие СтарТреки, не шедевры конечно, но в целом очень добротно и качественно(лично мое имхо), соответственно опыт работ в космо-фантастики у него есть) и удачный 1-сезон Lost(сам конечно если брать весь сериал в целом - ахинея, но за 1-й сезон зачет) к нему как по мне больше претензий как к сценаристу, потому что он любит порой создавать"гордиевы узлы")

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
5 августа 2015, 12:42
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
iDx писал(а) 5 августа 2015, 12:34
Если MI6 выгорит на хорошие сборы, то может вообще отмениться ...
мне кажется из-за успеха "Миссий" как раз и дан зеленый свет Грани Будущего..

iDx (Зритель), постов: 352
5 августа 2015, 12:34
Аватарка пользователя iDx
Больше 12 лет на сайте
12
|SIRIUS| писал(а) 5 августа 2015, 12:27
мне по барабану лично когда выйдет фильм, главное что он Состоится вообще!
Если MI6 выгорит на хорошие сборы, то может вообще отмениться ...

Stanley (Критик), постов: 433
5 августа 2015, 12:33
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
darkwhite писал(а) 5 августа 2015, 12:26
Как раз все ожидали:))) После халтурных Мстителей все зрители хором сказали "хватит с нас этого" и пошли на ...
Ок,перестану сразу после того как вы перестанете за "всех зрителей говорить")Или же вы устраивали соц опрос у зрителей,после выхода с кинотеатра и обошли всех зрителей,которые посмотрели "Мир"?)Научитесь отделять зерна от шелухи)


|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
5 августа 2015, 12:30
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
eXtr1m писал(а) 5 августа 2015, 11:55
Так в этом и суть - фильм мне тоже понравился, но продолжение уже не будет вызывать те же положительные эмоции, ...
я верю что сценарист написавший такой шедевр выдаст что то крутое, и во второй раз)

drakula (Критик), постов: 31083
5 августа 2015, 12:28
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
о прогнозе и его реальности пока не буду говорит, нужно посмотреть каким будет рекламная компания- Дисней может и по жадничать.
А вот на счет фильма... раньше был уверен что фильм будет хорош. А после последнего ролика чувствуется что это будет Абромшина. Абрамс не талант- он гениальный ученик, который не может придумать свое, а лишь шлифует то что есть. А Звездным войнам этого не надою Поживем, увидим

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
5 августа 2015, 12:27
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
iDx писал(а) 5 августа 2015, 11:56
Не хочется Вас обламывать, но по моим данным Круз сейчас с данным режиссером занимается подготовкой к 6-й Миссии ...
мне по барабану лично когда выйдет фильм, главное что он Состоится вообще!

darkwhite (Критик), постов: 31322
5 августа 2015, 12:26
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Stanley писал(а) 5 августа 2015, 12:00
Так времена другие. Вон,"Мир" никто не ждал и не ожидал от него такого,а тут Диплодоки всю зелень съели)
Как раз все ожидали:))) После халтурных Мстителей все зрители хором сказали "хватит с нас этого" и пошли на настоящий летний блокбастер:)) А если серьезно какие потенциальные проекты этим летом могли заработать миллиард кроме Мира Юрского периода были у вас на примете? Так что не несите чепухи

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
5 августа 2015, 12:13
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Чуи, мы дома" конечно эпично, но пока что все эти "ультрааватарные" рекорды кажутся сказкой))