px

Выход игры "Ведьмак 4" отложен

Выход игры Ведьмак 4 отложен

Студия CD Projekt Red не собирается выпускать продолжение

Поклонникам серии игр "Ведьмак" не стоит ждать выпуск четвертого эпизода в ближайшие несколько лет. Как сообщает издание Gamespot, об этом рассказал глава компании CD Projekt Red Марчин Ивиньский.

"Наши люди заслуживают перерыва. Больше десяти лет они работали над мечами, замками и средневековыми монстрами вселенной Анджея Сапковского. Так что, я думаю, что настало время пушек, андроидов и пуль. И это именно то чем все сейчас занимаются",- сказал он.

Ранее, перед выпуском игры "Ведьмак 3: Дикая охота", представители CD Projekt Red заявляли, что это будет последняя игра в серии, в которой Геральт будет главным героем. Вероятнее всего, в четвертой части, если таковая будет когда-нибудь выпущена, роль протагониста будет доверена другом персонажу.

"Наша компания не собирается на данный момент углубляться в мир "Ведьмака". Он огромен и прекрасен, и нам очень нравится рассказывать фанатам различные истории, но я не знаю, когда это произойдет в следующий раз", - добавил Ивиньский.

На данный момент компания CD Projekt Red сконцентрировала все усилия на антиутопической ролевой игре "Cyberpunk 2077". Напомним, что "Ведьмак 3: Дикая охота" является третьей частью знаменитой франшизы, созданной польским писателем Анджеем Сапковским.

Источник новости: Gamespot
06.08.2015 11:35
Всего комментариев: 52
Stanley (Критик), постов: 433
6 августа 2015, 13:34
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 6 августа 2015, 13:30
Так я не сомневаюсь в том, что будет и "Ведьмак 4" и пять:) Я как раз уверен в этом:) Но вот насчет Геральта я не ...
Это конечно,более вероятно,но время покажет.Ведь "Ведьмак" без Геральта(хотя бы в некоторых миссиях)-это как "Миссия невыполнима" без Кукуруза)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
6 августа 2015, 13:34
Аватарка пользователя Andrew
ЭLь писал(а) 6 августа 2015, 13:32
Зачем на киноресурсе новости об играх, тем более с не совсем компетентными авторами? Ни на одном ресурсе, посвященном ...
Ну, вот вы же зарегистрировались, чтобы "СКАЗАТЬВСЮПРАВДУ":))) Значит, все верно мы делаем:) А насчет "зачем" и так далее, то этим разговорам уже лет пять, не будут даже комментировать:) Не нравится, вас никто тут не держит:) Чего приходить-то тогда?:)

ЭLь (Новичок), постов: 3
6 августа 2015, 13:32
Аватарка пользователя ЭLь
Зачем на киноресурсе новости об играх, тем более с не совсем компетентными авторами? Ни на одном ресурсе, посвященном играм, нет никакого упоминания об откладывании проекта.
Цитата: "that CD Projekt Red has not even thought about what`s next for The Witcher franchise". Они даже не задумывались над тем, что будет в продолжении. Как можно отложить то, что еще даже не задумывалось? Это официальная позиция. Все остальное, все эти хакерские данные, всякие утечки - это слухи и желтизна. И на достойном ресурсе, коим Киноньюс являются в плане новостей кино, не может быть подобных заголовков. Это ИМХО.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
6 августа 2015, 13:31
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 6 августа 2015, 13:26
Да просто человек в RPG никогда не играл таких сеттингов искусственного интеллекта и гейплейной механики не встречались, ...
Кто вам сказал, что я не играл:) Что а странная манера выдумывать за других?:) Я играю во все игры, задолго до их официальных премьер:) Например, в "Мортал Комбат Икс" еще в начале октября прошлого года:) И в "Ведьмака 3" тоже:) Я просто не люблю RPG:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
6 августа 2015, 13:30
Аватарка пользователя Andrew
Stanley писал(а) 6 августа 2015, 13:27
Все так говорят,вот увидите,когда из "Киберпанка" выжмут все деньги,они вернутся к "Ведьмаку".Что-то ...
Так я не сомневаюсь в том, что будет и "Ведьмак 4" и пять:) Я как раз уверен в этом:) Но вот насчет Геральта я не уверен:) Они сами говорили не раз, что с ним будет покончено


Andrew (Главный редактор), постов: 73049
6 августа 2015, 13:29
Аватарка пользователя Andrew
MortaRIOn писал(а) 6 августа 2015, 13:24
>Я полагаю, что просто потому, что затраты были слишком велики по сравнению с отдачей.
Бюджет ведьмака 3 - 40 млн. ...
Да, только вы путаете киноиндустрию с игровой:)) Это в киноиндустрии, когда фильм выпущен, то студия либо пожинает сборы, либо списывает деньги из-за провала. Никаких дополнительных инвестиций там нет. В игровой индустрии после выхода игры все только начинается, так как компаниям приходится бороться с большим количеством багов и ошибок. Вы представляете, на секунду, сколько было потрачено средств на ликвидацию всех ошибок последнего "Ассасина", например?:) "Ведьмак" - тоже очень проблемная серия. Второй вообще был по количеству ошибок настоящим кошмаром. Третий получше, то там тоже то FPS упадет ниже плинтуса, то еще что-то:) Так что затраты там совсем иные:)

Stanley (Критик), постов: 433
6 августа 2015, 13:27
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 6 августа 2015, 13:24
Именно, прощай Геральт:) Давно известно, что третья часть была для него последней:)
Все так говорят,вот увидите,когда из "Киберпанка" выжмут все деньги,они вернутся к "Ведьмаку".Что-то на подобие "Масс Эффекта 4 " сотворят.Тем более 3 Геральт приносит "листья капусты".

Сейчас на сайтеintvindet (Киноакадемик), постов: 12704
6 августа 2015, 13:26
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 6 августа 2015, 12:55
не нравится Вам ведьмак, похоже.
Да просто человек в RPG никогда не играл таких сеттингов искусственного интеллекта и гейплейной механики не встречались, а значит остаётся лучшей на данный момент.

MortaRIOn (Зритель), постов: 408
6 августа 2015, 13:24
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 6 августа 2015, 13:12
Я это уже прокомментировал ниже:) Разработка четвертой части велась с прошлого года:) В результате хакерской атаки ...
>Я полагаю, что просто потому, что затраты были слишком велики по сравнению с отдачей.
Бюджет ведьмака 3 - 40 млн. долларов. Для такой игры это просто феноменально низкая цифра и тем временем продано уже около 5 млн. копий игры. Слабенькая такая отдача вышла.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
6 августа 2015, 13:24
Аватарка пользователя Andrew
Stanley писал(а) 6 августа 2015, 13:22
Так это было давно известно.Ведь ближайшие пару лет они будут над "Киберпанком 2077" работать.Так,что ничего ...
Именно, прощай Геральт:) Давно известно, что третья часть была для него последней:)