px

Студия New Line снимет римейк "Кошмара на улице Вязов"

06.08.2015 21:27
Студия New Line снимет римейк Кошмара на улице Вязов

Сценарием новой версии займется Дэвид Джонсон

Киностудия New Line на оставила надежды возродить некогда популярную франшизу "Кошмар на улице Вязов". Как утверждает издание Tracking Board, в ее недрах зреет план создания очередного римейка культового фильма ужасов.

У проекта пока нет режиссера и продюсерской команды, но уже имеется в наличии сценарист. Эту функцию будет выполнять Дэвид Джонсон, в активе которого работа над сценарием фильма "Заклятие 2: Полтергейст в Энфильде", а также сериала "Ходячие мертвецы".

Пока неизвестно, будет ли иметь к проекту отношение студия Platinum Dunes, занимавшаяся производством римейка 2010 года выпуска. Напомним, что эта версия хоть и окупилась в мировом прокате, но не вызвала особого восторга у поклонников оригинального фильма ужасов.

Последний был представлен зрителям в 1984 году. Роль обожженного маньяка из ночных кошмаров с лезвиями на перчатке сыграл Роберт Инглунд. Позже актер возвращался к прославившему его образу в семи продолжениях, в том числе в одном кроссовере.

Сроки работ над новой историей Фредди Крюгера пока не уточняются, неизвестен также и возможный прокатный график картины. Представители студии New Line пока воздерживаются от комментариев на эту тему.

Источник новости: Tracking Board


Всего комментариев: 38
Зэпп (Критик), постов: 38896
8 августа 2015, 11:56
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 8 августа 2015, 11:44
Подручные средства, которые использовались в создании декораций ничуть не удешевляют зрелище. Таким образом, ...
да, представь себе, можно у всех режиссеров первые картины назвать пробой пера. вне оригинального контекста словосочетание обозначает дебютную работу. это не обязательно никуда не годный черновик.

Hasanov (Критик), постов: 13885
8 августа 2015, 11:44
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 8 августа 2015, 11:35
это лишь следствие скудности жанра. сам фильм невероятно дешев и снят в соответствующем стиле. это не делает его ...
Подручные средства, которые использовались в создании декораций ничуть не удешевляют зрелище. Таким образом, можно у всех режиссеров назвать первые картины пробой пера, что не соответствует реальности. В том же Районе все в меру.

Зэпп (Критик), постов: 38896
8 августа 2015, 11:35
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 8 августа 2015, 11:20
Это один из лучших фильмов про мертвецов и тому подобных.
это лишь следствие скудности жанра. сам фильм невероятно дешев и снят в соответствующем стиле. это не делает его плохим. но проба пера таковой остается независимо от успеха и культурного влияния.
как и Район#9 для Бломкампа тоже первый опыт полного метра.

Hasanov (Критик), постов: 13885
8 августа 2015, 11:20
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 8 августа 2015, 11:16
скажу. а как иначе назвать первый полнометражный фильм режиссера?
Это один из лучших фильмов про мертвецов и тому подобных.

Зэпп (Критик), постов: 38896
8 августа 2015, 11:16
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 8 августа 2015, 11:12
Проба пера? Скажешь же.
скажу. а как иначе назвать первый полнометражный фильм режиссера?


Hasanov (Критик), постов: 13885
8 августа 2015, 11:12
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 7 августа 2015, 23:52
Эш и Армия тьмы - очень веселый фильм. мне нравится. первые два так себе - проба пера.
Проба пера? Скажешь же.

Hasanov (Критик), постов: 13885
8 августа 2015, 11:12
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 7 августа 2015, 23:16
нее мне (мне мне мне. не утомил?:) ) более запомнилось что было после этой сцены (финальной). отличная мелодия. послушай:)
Хах, эту мелодию под Хеллоуин. ну здесь бессилен, не понравился тебе римейк, что поделать.

Hasanov (Критик), постов: 13885
8 августа 2015, 11:11
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 7 августа 2015, 23:13
пытался первую. устарела. выключил. 3 -я комедия говоришь? надеюсь выглядит не старомодной. что ж, попробуем наверное. ...
Старомодно, спецэффекты не те. Но, если первую не осилил, то последняя будет для тебя чушью.

Зэпп (Критик), постов: 38896
7 августа 2015, 23:52
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 7 августа 2015, 23:13
пытался первую. устарела. выключил. 3 -я комедия говоришь? надеюсь выглядит не старомодной. что ж, попробуем наверное. ...
Эш и Армия тьмы - очень веселый фильм. мне нравится. первые два так себе - проба пера.

123456789 (Критик), постов: 13908
7 августа 2015, 23:16
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hasanov писал(а) 7 августа 2015, 23:07
Ну мне все вообще нравится, и старый Фредди и новый.
Еще есть сцена: Ты чего кричишь, я тебя еще не начал резать)
А ...
нее мне (мне мне мне. не утомил?:) ) более запомнилось что было после этой сцены (финальной). отличная мелодия. послушай:)