HBO отказался от услуг Дэвида Финчера

10.08.2015 21:56
HBO отказался от услуг Дэвида Финчера
Актеры "Утопии" освобождены от условий контракта

Дэвид Финчер и канал HBO не достигли компромисса по вопросу размера бюджета для сериала в жанре триллера "Утопия". В результате актерский состав был освобожден от обязательств по контрактам руководством HBO. Состав сериала никогда официально не оглашался, но инсайдеры издания Deadline утверждают, что среди актеров числились Руни Мара, Колм Фиор, Эрик МакКормак, Даллас Робертс, Джейсон Риттер, Брэндон Скотт и Агнесс Дейн. По сведениям источников Deadline актеры, сам Финчер и писательница Гиллиан Флинн, работавшая над сценарием, уже месяц на момент написания данной заметки находятся в "творческом отпуске", ожидая результаты переговоров.
Поскольку HBO обладает правами на "Утопию", адаптацию британского сериала, Финчер не может снять сериал где-то еще, например, на Netflix, его партнеру по "Карточному домику". По информации источников, руководство HBO продолжает делать высокие ставки на проект и может приступить к поискам нового режиссера. Что касается актерского состава, то его выбор будет зависеть от потенциального нового постановщика.
Пока неясно, как данная ситуация скажется на еще одном проекте Финчера для HBO, комедийном сериале "Video Synchronicity", производство которого было приостановлено для доработки сценария.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 27
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32213
11 августа 2015 в 20:02
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 10 августа 2015 в 23:31
во-первых - это его режиссерский дебют. во-вторых - прокатная версия по объективным причинам слабее - ее студия ...
то что он клипмейкер и это его дебют я еще с нач 90-х знаю и помню как его смешали с гразью после выхода фильма) а нуар, то хватит с ним носиться, это не главная беда этой части)

OlegD (Критик), постов: 12066
11 августа 2015 в 10:00
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 11 августа 2015 в 9:35
Ну, уже давно нет:)
Например?

darkwhite (Критик), постов: 32448
11 августа 2015 в 9:40
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Andrew писал(а) 11 августа 2015 в 9:35
Ну, уже давно нет:)
Исчезнувшая тому доказательство:)) ФБР просто так отпустили главную героиню:))

Andrew (Главный редактор), постов: 80508
11 августа 2015 в 9:35
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 11 августа 2015 в 9:32
Тяп-ляп это вообще-то не про Финчера совсем. Он как раз всегда добивается совершенства во всем)
Ну, уже давно нет:)

OlegD (Критик), постов: 12066
11 августа 2015 в 9:32
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 11 августа 2015 в 0:00
фОКСЫ хотят качественный продукт, который им бы приносил прибыль)
Они наняли Финчера надеясь увидеть свежий ...
Тяп-ляп это вообще-то не про Финчера совсем. Он как раз всегда добивается совершенства во всем)


Летописец (Критик), постов: 67375
11 августа 2015 в 0:32
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 11 августа 2015 в 0:24
Третий акт как раз переснимали уже без Транка)) А вообще надо будет ему тогда в малобюджетках реабилитироваться, ...
В любом случае я его фильм посмотрю, чтобы высказать свое мнение
А так раз такие пироги, то легко обвинять студию, которая дала сотни млн $ на производство этого блокбастера.
То что Транк транжира и так понятно)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25504
11 августа 2015 в 0:24
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 11 августа 2015 в 0:17
Вот.вот)
Ситуация с Транком такая же)
Но почему то его не защищают)
Третий акт как раз переснимали уже без Транка)) А вообще надо будет ему тогда в малобюджетках реабилитироваться, а то запомним его, как нового Шумахера :)

Летописец (Критик), постов: 67375
11 августа 2015 в 0:17
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 11 августа 2015 в 0:16
Что-то после сотрудничества некоторые режиссеры часто открещиваются от собственных творений)) Тот же Транк обещал ...
Вот.вот)
Ситуация с Транком такая же)
Но почему то его не защищают)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25504
11 августа 2015 в 0:16
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 11 августа 2015 в 0:00
фОКСЫ хотят качественный продукт, который им бы приносил прибыль)
Они наняли Финчера надеясь увидеть свежий ...
Что-то после сотрудничества некоторые режиссеры часто открещиваются от собственных творений)) Тот же Транк обещал больше двух часов. а хронометраж новой ФЧ 92 минуты)) И что-то отклеившись от продюсеров Фокса, Финчер подарил нам немало роскошных картин :)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27384
11 августа 2015 в 0:13
Аватарка пользователя brune
Больше 17 лет на сайте
17
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 11 августа 2015 в 0:06
Финчер один из немногих режиссеров на сегодняшний день, который снимает великолепнве оригинальные фильмы, не ...
Почему это не надо? Мы ему благодарны за великолепный Карточный домик

McMuffinn (Критик), постов: 9055
11 августа 2015 в 0:06
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
Финчер один из немногих режиссеров на сегодняшний день, который снимает великолепнве оригинальные фильмы, не надо ему на ТВ, пусть новыми фильмами лучше займется

Летописец (Критик), постов: 67375
11 августа 2015 в 0:02
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 10 августа 2015 в 23:42
это из-за того что ему не дали работать нормально. они монтировали материал без него и не знали, что хотели слепить... ...
Продюсеры как раз поверили в талант Финчера, тем более тут сам Лукас черкнул положительные рекомендации о Финчере, а он накосячил

Летописец (Критик), постов: 67375
11 августа 2015 в 0:00
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dean24 писал(а) 10 августа 2015 в 23:36
Ибо Фоксы, как бы это нормально выразится.. А не получится нормально, сам догадаешься)
фОКСЫ хотят качественный продукт, который им бы приносил прибыль)
Они наняли Финчера надеясь увидеть свежий взгляд на франшизу)
А он тут хочет тяп-ляп сделать)

OlegD (Критик), постов: 12066
10 августа 2015 в 23:45
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я буду плакать

OlegD (Критик), постов: 12066
10 августа 2015 в 23:44
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да ну HBO... Да что ж такое то... Блин

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 августа 2015 в 23:42
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 10 августа 2015 в 23:34
Я как-то читал.... из-за выходок Финчера монтаж фильма Чужой 3 приходилось многократно переделывать, даже было дело ...
это из-за того что ему не дали работать нормально. они монтировали материал без него и не знали, что хотели слепить... продюсеры виноваты.

Dean24 (Критик), постов: 4635
10 августа 2015 в 23:36
Аватарка пользователя Dean24
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 10 августа 2015 в 23:34
Я как-то читал.... из-за выходок Финчера монтаж фильма Чужой 3 приходилось многократно переделывать, даже было дело ...
Ибо Фоксы, как бы это нормально выразится.. А не получится нормально, сам догадаешься)

Летописец (Критик), постов: 67375
10 августа 2015 в 23:34
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я как-то читал.... из-за выходок Финчера монтаж фильма Чужой 3 приходилось многократно переделывать, даже было дело что Финчер психанул на Фоксов....

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 августа 2015 в 23:31
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 10 августа 2015 в 23:11
есть его фильмы которые мне нравятся, но за Чужого ему по одному месту ремнем пройтись нужно))
во-первых - это его режиссерский дебют. во-вторых - прокатная версия по объективным причинам слабее - ее студия порезала в угоду динамике. в третьих - просто не все поняли такой "нуар".

Dean24 (Критик), постов: 4635
10 августа 2015 в 23:31
Аватарка пользователя Dean24
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stanley писал(а) 10 августа 2015 в 23:28
Студия,которая дышать ему не давала.Он тогда был еще подающим надежды режиссером,но боссы ограничили его в творчестве.
Все правильно сказал)

Stanley (Киноакадемик), постов: 1059
10 августа 2015 в 23:28
Аватарка пользователя Stanley
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 10 августа 2015 в 23:17
сценаристы?
Студия,которая дышать ему не давала.Он тогда был еще подающим надежды режиссером,но боссы ограничили его в творчестве.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32213
10 августа 2015 в 23:17
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dean24 писал(а) 10 августа 2015 в 23:12
В провале чужого 3 он не виноват
сценаристы?

Dean24 (Критик), постов: 4635
10 августа 2015 в 23:12
Аватарка пользователя Dean24
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 10 августа 2015 в 23:11
есть его фильмы которые мне нравятся, но за Чужого ему по одному месту ремнем пройтись нужно))
В провале чужого 3 он не виноват

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32213
10 августа 2015 в 23:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
есть его фильмы которые мне нравятся, но за Чужого ему по одному месту ремнем пройтись нужно))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25504
10 августа 2015 в 23:09
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dean24 писал(а) 10 августа 2015 в 22:52
Этот дедушка сейчас является одним из лучших режиссеров современности, а HBO видимо просто побоялись давать такую ...
Удачи дедушке с его требованиями к студиям))

Dean24 (Критик), постов: 4635
10 августа 2015 в 22:52
Аватарка пользователя Dean24
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 10 августа 2015 в 22:45
Давно пора. Дедушка уже как-то слетать стал с катушек
Этот дедушка сейчас является одним из лучших режиссеров современности, а HBO видимо просто побоялись давать такую сумму, ну и удачи им)

Andrew (Главный редактор), постов: 80508
10 августа 2015 в 22:45
Аватарка пользователя Andrew
Давно пора. Дедушка уже как-то слетать стал с катушек

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды