Ридли Скотт объявил название сиквела "Прометея"

Ридли Скотт объявил название сиквела "Прометея"

Сиквел фантастического фильма "Прометей" получил официальное название "Чужой: Потерянный рай". Об этом рассказал в интервью ресурсу HeyUGuys режиссер Ридли Скотт. Вдохновением послужило произведение английского поэта Джона Мильтона "Потерянный рай", рассказывающее о грехопадении человека.

"Вы знаете эту поэму? - спросил постановщик беседовавших с ним корреспондентов. - Уверен, вы никогда ее не читали полностью. Это звучит интеллектуально, и у нас будет некоторые общие моменты". Действие картины в основном будет происходить на таинственной планете Инженеров. Ранее Ридли Скотт утверждал, что не будет вновь воспроизводить на экране классического ксеноморфа, но порадует зрителей иными монстрами, в том числе гибридами Инженеров и чужих.

Съемки сиквела стартуют в феврале 2016 года, дата премьеры на момент написания данной заметки не уточнялась. Главные роли вновь сыграют Нуми Рапас и Майкл Фассбендер.

В одном из предыдущих интервью режиссер сообщил, что готов снять не менее трех продолжений "Прометея", однако, дальнейшая судьба проекта, очевидно, будет решаться после оценки финансовой состоятельности "Потерянного рая". Напомним, что мировые кассовые сборы самого "Прометея" оставляли желать много лучшего.

Андрей Воронцов
Источник: HeyUGuys
24.09.2015 22:10
Предлагаем почитать также:
Обзор на фильм "Чужой: Завет"
Портал KinoNews высказывает свое мнение о проекте Ридли Скотта
В Китае из фильма "Чужой: Завет" вырезали "гейский" поцелуй Фассбендера
Цензоры сократили хронометраж нового фильма Ридли Скота
Объявлена дата премьеры фильма "Люди Икс: Темный Феникс"
Дженнифер Лоуренс, Майкл Фассбендер и Джеймс МакЭвой сыграют главные роли
 
 
Всего комментариев: 43
05.11.2015 22:42
#715333
Чужой: Потерянный рай - в этом названии большой смысл

26.09.2015 21:00
#704047
как хорошо, что есть новости. этот период гораздо интереснее самого фильма, каким бы хорошим он не получился.

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3711
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.09.2015 20:52
#704045
|SIRIUS| писал(а) 26.09.2015 11:50 #703941
Ничего общего с Коротким замыканием не вижу...
а чем удивил, так это переносом сознания человека в робота, такого я не ожидал увидеть:))
PS Робокоп ...
"чем удивил, так это переносом сознания человека в робота" -
посмотрите хотя бы "Суррогаты" 2009 года, хотя есть и более ранние фильмы с переносом сознания, тот же "Freejack" 1992 года.

26.09.2015 11:50
#703941
GeorgeXI писал(а) 26.09.2015 01:19 #703928
А чем он, собственно, удивил в "Чаппи"? Тем, что сплагиатил нового "Робокопа",
старое "Короткое замыкание" и добавил ...
Ничего общего с Коротким замыканием не вижу...
а чем удивил, так это переносом сознания человека в робота, такого я не ожидал увидеть:))
PS Робокоп был усовершенствованным человеком, может разве что некоторые сценарные ходы похожи, не считаю это плагиатом, плагиат это полное копирование вот вам цитата с вики:
"Подражание, пародия, заимствование идей (без копирования конкретных технических решений или фрагментов произведения, поскольку сами идеи не могут являться объектом авторского права), эмуляция и цитирование плагиатом не являются."

26.09.2015 10:19
#703938
Ридли сказал что съемки стартуют в марте следующего года. Бломкамку как раз будет время чтоб довести до ума сценарий

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.09.2015 08:55
#703930
Dean24 писал(а) 25.09.2015 22:14 #703908
Просто реально хотят отбить хлеб у Нила.. Даже не знаю, что последний сейчас будет делать со своим проектом, который вот вот должен был воплощаться в жизнь
Почему все сразу: все отбивают, забирают... То что написано в названии... Никто не думал, что там как раз таки и разовьется начало, приквел для Чужих... Все прочитали новость и, судя по всему, захотели услышать и понять то, что заведомо хотели услышать и понять. Сразу же, все, это конец... Пока что никто не заявлял о том, что с Бломкэмпом все покончено. У него вообще, так сюжет должен был по другой колее идти, а именно как продолжение Чужих, при этом игнорируя 3 и 4 части

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3711
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.09.2015 01:19
#703928
|SIRIUS| писал(а) 26.09.2015 00:43 #703927
та все будет зачетно)) после Чаппи я уже точно уверен, Нилу есть чем удивить зрителя)) и кстати после трех фильмов заметно улучшение его мастерства, как ...
А чем он, собственно, удивил в "Чаппи"? Тем, что сплагиатил нового "Робокопа",
старое "Короткое замыкание" и добавил своих обычных трущоб? ))

26.09.2015 00:43
#703927
Dean24 писал(а) 25.09.2015 22:38 #703912
Ох не знаю
та все будет зачетно)) после Чаппи я уже точно уверен, Нилу есть чем удивить зрителя)) и кстати после трех фильмов заметно улучшение его мастерства, как постановщика.

  • Dean24
  • Критик
  • Постов: 3773
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.09.2015 22:38
#703912
Kent S писал(а) 25.09.2015 22:37 #703911
Если только Нил продолжит работу и постарается ее сильнее
Ох не знаю

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16673
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
25.09.2015 22:37
#703911