px

Джосс Уидон попрощался с киновселенной Marvel

03.10.2015 10:46
Джосс Уидон попрощался с киновселенной Marvel

Создатель "Мстителей" не намерен более возвращаться к супергероям

Джосс Уидон окончательно распрощался с киновесленной Marvel. Как сообщает издание Comingsoon, об этом сам режиссер рассказал в дополнительных материалах к Blu-ray изданию его фильма "Мстители 2: Эра Альтрона", комментируя финальную сцену картины.

"Идея представить этих ребят выточенными из янтаря с одной стороны возвышает их, с другой - делает их ближе к зрителю. Мы как бы говорим: "Да, эти ребята - ветераны войны, они сражались до последнего в некоторых случаях в прямом смысле этого слова. Они должны остаться в нашей памяти такими. Но эта эра закончилась. И это мое прощание с Marvel, которое показалось мне приемлемым", - сказал он.

Уидон также признался, что критически оценивает свою работу. "Я считаю эти фильмы серией компромиссов и откровенных неудач. Я ни в коем случае не хочу уменьшить их значение. Я очень их люблю, но всегда думаю, что мог бы сделать свою работу лучше", - добавил режиссер.

Напомним, что фильм "Мстители 2: Эра Альтрона" стал одним из самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа, заработав в мировом прокате более 1,4 миллиарда долларов. В картине снимались Скарлетт Йоханссон, Крис Хемсворт, Аарон Тейлор-Джонсон, Крис Эванс, Роберт Дауни мл., Элизабет Олсен, Марк Руффало, Идрис Эльба, Джеймс Спэйдер и другие.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 40
ClubStyle (Критик), постов: 17905
3 октября 2015, 13:13
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Без него всё порешали, пришлось делиться тортом с другими вот и психанул

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 октября 2015, 13:00
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr.Aufiderze писал(а) 3 октября 2015, 11:47
Конечно ушел, Мстители-2 в США получили разгром полный, даже "Честный трейлер" это отметил, как и скандалы ...
Ага, так все плохо что почти 1,5 миллиарда заработал. Удивительно. "Все плохо"-говорят, но вот чего не отменить, так это того, что люди шли, смотрели и им понравилось)

Dean24 (Критик), постов: 4638
3 октября 2015, 12:50
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Жаль конечно

agnoseo (Киноман), постов: 900
3 октября 2015, 12:01
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Когда человек на протяжении съемок фильма постоянно говорит как ему тяжело, как ему все надоело и как он хочет все бросить и уйти со съемочной площадки - это говорит о многом. Только скорее после вторых Мстителей не он ушел, а его ушли. Пусть снимает сиквел "Светлячка".

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
3 октября 2015, 11:47
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Конечно ушел, Мстители-2 в США получили разгром полный, даже "Честный трейлер" это отметил, как и скандалы вокруг Уидона


Sakura (Киноман), постов: 6038
3 октября 2015, 11:46
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
По ходу его довели...

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
3 октября 2015, 11:44
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 3 октября 2015, 11:42
а почему именно в янтаре? совсем что-то я не помню. да и вообще как-то звучит глупо - увековечили в янтаре? в хрупком ...
Это просто символ:) Янтарь - это круто и дорого:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
3 октября 2015, 11:43
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 октября 2015, 11:38
У них есть еще братья Руссо:)
Их заслуги пока не велики, а будущее пока туманно - хотя я всегда надеюсь на лучшее и сначала очаровываюсь))

Зэпп (Критик), постов: 38896
3 октября 2015, 11:42
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 октября 2015, 11:39
Фильм-то смотрели?:) Финальная сцена. Там герои в янтаре:)
а почему именно в янтаре? совсем что-то я не помню. да и вообще как-то звучит глупо - увековечили в янтаре? в хрупком и горючем материале?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
3 октября 2015, 11:39
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 3 октября 2015, 11:34
не понял - что там про янтарь?
Фильм-то смотрели?:) Финальная сцена. Там герои в янтаре:)