px

"Звездные войны 7" установили абсолютный рекорд в IMAX

21.10.2015 18:13
Звездные войны 7 установили абсолютный рекорд в IMAX

За сутки было реализовано беспрецедентное количество билетов

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" продолжает устанавливать рекорды за два месяца до официальной премьеры. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, очередной из них имеет отношение к североамериканской сети кинотеатров IMAX.

За первые 12 часов с момента старта продаж было реализовано билетов на сумму 6,5 миллиона долларов. Ранее ни один из голливудских блокбастеров не мог похвастаться результатом лучшим, чем один миллион долларов за первые сутки. Отметим, что седьмой эпизод знаменитой фантастической саги будет демонстрироваться в домашнем прокате на 390 экранах IMAX.

Ранее сообщалось, что компания IMAX предоставит в распоряжение "Звездных войн 7" все свои залы в Северной Америке и почти все за ее пределами сроком на один месяц. На момент написания данной заметки продажи были открыты только на четыре дня с момента премьеры.

Ожидается, что фильм установит несколько абсолютных рекордов, в частности, в кассовых сборах а первые выходные. Если ранее эксперты прогнозировали заработки в 500 миллионов долларов, то отныне речь идет об астрономической сумме в 600 и более миллионов долларов.

Стоит также отметить, что на таком важном для голливудских блокбастеров рынке, как китайский, картина не выйдет в 2015 году, так как квота на зарубежные кинопроекты была исчерпана.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 108
LivEricsen (Критик), постов: 3280
21 октября 2015, 19:24
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
там дело не в режиисуре, а в культовой импровизации, Форде и хорошем сюжетом, именно сюетом а не сценарием, так как реплики будь то детские, из садика, диалоги хана и ландо ... кхм, старый пират))) а так все выглядит очень глупо, драка с вейдером халтура еще та, как будь то пенсионеры дерутся, падение люка в шахту или что это там, это комедия подумалось мне

darkwhite (Критик), постов: 31333
21 октября 2015, 19:23
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ШансГода писал(а) 21 октября 2015, 19:22
Кершнер был режиссёром)
Он не был ни кем до ЗВ5))
А вот вы или я уж точно не режиссёры))
И после:)

ШансГода (Зритель), постов: 505
21 октября 2015, 19:22
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 9 лет на сайте
9
Кершнер был режиссёром)
Он не был ни кем до ЗВ5))
А вот вы или я уж точно не режиссёры))

darkwhite (Критик), постов: 31333
21 октября 2015, 19:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Ну я в этом не разбираюсь:)) Пятую часть тащил только Харрисон Форд. Он там считай главный герой. А другие где то ходили, что то делали

darkwhite (Критик), постов: 31333
21 октября 2015, 19:18
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Я на Стражей Галактики пошел именно ради него. Крис Претт хорошо смотрелся рядом с инопланетными персонажами с привлекательной внешностью.


ШансГода (Зритель), постов: 505
21 октября 2015, 19:16
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 21 октября 2015, 18:54
Боже, какой глухой, могильный бред:)))
А чего вы ожидали.
ЗВ это и есть космический бред на котором планируют и дальше дурить фанатов лет ещё 30.
Я вообще падсталом от этой неваляшки и меча)
А для вас это шедевр человеческого ума.

darkwhite (Критик), постов: 31333
21 октября 2015, 19:16
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ххх писал(а) 21 октября 2015, 19:06
вы не пробиваемы вы поставили цель себе этот фильм плохой. а мир юрского супер . спорить с вами бесполезно каждому ...
Ну это уже несбыточные мечты:))

darkwhite (Критик), постов: 31333
21 октября 2015, 19:15
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 21 октября 2015, 19:06
Мы же оба любим Миссию 3 :)
Вот скажите прямо - с чем ты ассоциируешь Абрамса? Стартрек? Вряд ли. Миссия Невыполнима 3? Всего лишь одна часть. А вот когда я слышу "Брайан Сингер" то сразу же вспоминается Люди Икс и другие его фильмы. Вот так режиссер должен дать гарантию. Абрамс не из тех.

ххх (Киноман), постов: 1058
21 октября 2015, 19:06
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
darkwhite писал(а) 21 октября 2015, 19:03
Ну так собрали же, правильно?:))) А то что вам понравилось или не понравилось делу не касается. Делу касается что ...
вы не пробиваемы вы поставили цель себе этот фильм плохой. а мир юрского супер . спорить с вами бесполезно каждому своё. я посмотрю на вас когда звёздные воины мир юрского периода позади оставят и помахает ему рукой из далека

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23439
21 октября 2015, 19:06
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 21 октября 2015, 19:04
Вот к примеру Брайан Сингер дает мне железную гарантию что он снимет отличный фильм. Дает ли железную гарантию ...
Мы же оба любим Миссию 3 :)