px

Кассовые сборы фильма "007: Спектр" превысили 300 миллионов

10.11.2015 18:36
Кассовые сборы фильма 007: Спектр превысили 300 миллионов

Фильм заработал в России больше, чем его предшественник

Мировые кассовые сборы фильма "007: Спектр", выпущенного в Северной Америке и еще 70 странах, превысили 300 миллионов долларов. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании WDSSPR. По итогам премьерных выходных картина возглавила прокат в 72-х странах мира.

В России фильм заработал к концу первого уик-энда 395 миллионов рублей. Напомним, что предыдущий эпизод "бондианы" стартовал с результатом 258,5 миллиона рублей. Таким образом, сборы нового фильма о Джеймсе Бонде оказались больше на 50 процентов.

"Мы очень довольны результатами сборов фильма "007: Спектр", - говорится в заявлении Гэри Барбера, председателя совета директоров студии MGM. - Эти невероятные цифры сборов говорят о том, что у Бонда огромное

количество фанатов по всему миру, а также доказывают, что наша потрясающая команда, как актерская, так и закадровая, проделала просто невероятную работу".

В фильме снимались Моника Беллуччи, Дэйв Батиста, Дэниел Крэйг, Рэйф Файнс, Кристоф Вальц, Леа Сейду, Бен Уишоу, Наоми Харрис, Эндрю Скотт, Данте Бриггинс и другие актеры. Мировые кассовые сборы предыдущего эпизода "бондианы" превысили один миллиард долларов. Вероятнее всего, "Спектру" не удастся повторить это достижение.

Источник новости: WDSSPR


Всего комментариев: 100
M1sha (Новичок), постов: 22
10 ноября 2015, 20:29
Аватарка пользователя M1sha
darkwhite писал(а) 10 ноября 2015, 20:24
Недостаточно экшна? Герои все время ноют? Герои ничего не добились а уже последняя часть? Я угадал?:))
вот-вот... и при всех этих недостатках,такая касса.такой ажиотаж.хотя есть очень много фильмов стоящих на голову выше в плане идеи,спецэффектов,игры актеров,но при этом неоцененных.

drakula (Критик), постов: 31094
10 ноября 2015, 20:28
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
70,4 млн за уик, значит 200 млн в Сев. Амер. не будет

darkwhite (Критик), постов: 31333
10 ноября 2015, 20:24
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
M1sha писал(а) 10 ноября 2015, 20:21
это личное впечатление от просмотра, что голодные игры,что дивергент...чего то в них не хватает....
Недостаточно экшна? Герои все время ноют? Герои ничего не добились а уже последняя часть? Я угадал?:))

M1sha (Новичок), постов: 22
10 ноября 2015, 20:21
Аватарка пользователя M1sha
LivEricsen писал(а) 10 ноября 2015, 20:19
та то вас просто убедили в этом, кино очень даже
это личное впечатление от просмотра, что голодные игры,что дивергент...чего то в них не хватает....

LivEricsen (Критик), постов: 3280
10 ноября 2015, 20:19
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
M1sha писал(а) 10 ноября 2015, 20:14
и чем их голодные игры берут, кино ведь не очень.....
та то вас просто убедили в этом, кино очень даже


M1sha (Новичок), постов: 22
10 ноября 2015, 20:14
Аватарка пользователя M1sha
LivEricsen писал(а) 10 ноября 2015, 20:02
не важно что говорили, в америке голодные игры популярней бонда, Форсаж выиграл исключительно благодаря шумихе ...
и чем их голодные игры берут, кино ведь не очень.....

LivEricsen (Критик), постов: 3280
10 ноября 2015, 20:02
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 10 ноября 2015, 19:59
О Форсаже 7 так тоже говорили мол пусть успеют собрать деньги до старта Мстителей 2.
не важно что говорили, в америке голодные игры популярней бонда, Форсаж выиграл исключительно благодаря шумихе вокруг Уокера , слишком уж разница в сборах между прошлым и последним фильмом велика

darkwhite (Критик), постов: 31333
10 ноября 2015, 19:59
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
LivEricsen писал(а) 10 ноября 2015, 19:46
пусть торопится, а то голодные игры под корень сборы спектра вырежут , а я очень хочу и дальше видеть дорогущие ...
О Форсаже 7 так тоже говорили мол пусть успеют собрать деньги до старта Мстителей 2.

LivEricsen (Критик), постов: 3280
10 ноября 2015, 19:46
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
пусть торопится, а то голодные игры под корень сборы спектра вырежут , а я очень хочу и дальше видеть дорогущие фильмы серии о бонде

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
10 ноября 2015, 19:43
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)