Ридли Скотт вновь сменил название сиквела "Прометея"

Ридли Скотт вновь сменил название сиквела "Прометея"

Ридли Скотт вновь изменил название сиквела фантастического фильма "Прометей". Как заявил режиссер в интервью изданию Indiewire картина будет называться "Alien: Covenant", что можно перевести как "Чужой: Завет".

"Я занимался подготовкой к фильму "Чужой: Завет", съемки которого стартуют в феврале, мы как раз обсуждали сценарий, и вдруг раздался телефонный звонок, и кто-то сказал: "Слушайте, у нас тут есть еще один проект под названием "Марсианин". Я удивился, но потом одолел эту книгу всего за час и уже к середине дня связался с FOX и сказал, что мне нужно поговорить с Дрю Годдардом", - заявил он.

Напомним, что ранее Скотт утверждал, что продолжение "Прометея" будет называться "Чужой: Потерянный рай", так как вдохновением для него послужило одноименное произведение английского поэта Джона Мильтона, рассказывающее о грехопадении человека. Чем объясняется появление нового заглавия, и станет ли этот вариант окончательным, Ридли Скотт не уточнил. Ожидается, что фильм будет представлен зрителям в 2017 году. Вероятнее всего, за ним последует еще одно продолжение, которое в итоге свяжет проект с фильмом "Чужой" и историей лейтенанта Эллен Рипли, а также объяснит происхождение смертоносных ксеноморфов.

Андрей Воронцов
Источник: Indiewire
15.11.2015 10:40
Предлагаем почитать также:
Обзор на фильм "Чужой: Завет"
Портал KinoNews высказывает свое мнение о проекте Ридли Скотта
В Китае из фильма "Чужой: Завет" вырезали "гейский" поцелуй Фассбендера
Цензоры сократили хронометраж нового фильма Ридли Скота
Российские сборы 1-4 июня. "Чудо-женщина" сдалась без борьбы
"Пираты Карибского моря" остались наверху пищевой цепочки в российском прокате
 
 
Всего комментариев: 75
16.11.2015 10:24
#719799
Intelligent писал(а) 16.11.2015 09:59 #719798
Не хочу уменьшать его заслуги, но последние его фильмы не круть))
Не круть,это мягко сказано...

16.11.2015 09:59
#719798
AHDpeu писал(а) 16.11.2015 07:40 #719768
Уже не может??? Хм...
Не хочу уменьшать его заслуги, но последние его фильмы не круть))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.11.2015 07:42
#719769
J.CheChenSOn писал(а) 16.11.2015 02:08 #719759
Он определился бы уже что ли.. Нам-то в принципе простым зрителям нечего поделать с любым его решением, но четкая, сформированная концепция проекта уже ...
Хм... Ставить на одну полку "название" и "четкую, сформированную концепцию" проекта! Н да уж. Ну поменялось название, и что?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.11.2015 07:40
#719768
Intelligent писал(а) 15.11.2015 23:38 #719718
Вот интересно Ридли цепляется за этот фильм только из за гордости? Типо он прародитель чужого? Кому то нравится 1 часть, кому то 2. При чем у обоих рейтинг ...
Уже не может??? Хм...

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7178
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.11.2015 02:08
#719759
Он определился бы уже что ли.. Нам-то в принципе простым зрителям нечего поделать с любым его решением, но четкая, сформированная концепция проекта уже видимо не про эту грядущую ленту

  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 3022
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.11.2015 00:16
#719750
Это он так хитро намекает на две части - потерянный рай, а следующий завет))

  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 3022
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.11.2015 00:15
#719748
Зэпп писал(а) 15.11.2015 23:55 #719739
да я тоже надеялся. уж если не на страшный фильм, то хоть на технологичный триллер.. а то даже в аватаре кэмерона все такое архаичное для далекого будущего ...
Только очень уж он в социалке погряз)

15.11.2015 23:58
#719743
Зэпп писал(а) 15.11.2015 23:55 #719739
да я тоже надеялся. уж если не на страшный фильм, то хоть на технологичный триллер.. а то даже в аватаре кэмерона все такое архаичное для далекого будущего ...
В наше время даже триллер качетсвенного уровня никто сделать не может))) Все ведь 13+)

15.11.2015 23:55
#719739
Intelligent писал(а) 15.11.2015 23:42 #719726
На сколько помню Ридли тоже не силен был в ужастиках до чужого. Нужно уже просто что то новое) Вдруг Бломкамп смог бы это привнести)
да я тоже надеялся. уж если не на страшный фильм, то хоть на технологичный триллер.. а то даже в аватаре кэмерона все такое архаичное для далекого будущего (хотя именно такой стиль мне нравится, близкий нашему уровню). а вот у бломкампа на это заточены руки, может и что новое придумает)

15.11.2015 23:54
#719737
ALAMO. писал(а) 15.11.2015 23:50 #719732
Он бы обязательно привнес Чужого в свои любимые трущобы. :)
А он между прочим даже выкладывал свои концепт арты, очень даже ничего и без трущоб))