px

Ридли Скотт вновь сменил название сиквела "Прометея"

Ридли Скотт вновь сменил название сиквела Прометея

Режиссер переименовал картину "Чужой: Потерянный рай"

Ридли Скотт вновь изменил название сиквела фантастического фильма "Прометей". Как заявил режиссер в интервью изданию Indiewire картина будет называться "Alien: Covenant", что можно перевести как "Чужой: Завет".

"Я занимался подготовкой к фильму "Чужой: Завет", съемки которого стартуют в феврале, мы как раз обсуждали сценарий, и вдруг раздался телефонный звонок, и кто-то сказал: "Слушайте, у нас тут есть еще один проект под названием "Марсианин". Я удивился, но потом одолел эту книгу всего за час и уже к середине дня связался с FOX и сказал, что мне нужно поговорить с Дрю Годдардом", - заявил он.

Напомним, что ранее Скотт утверждал, что продолжение "Прометея" будет называться "Чужой: Потерянный рай", так как вдохновением для него послужило одноименное произведение английского поэта Джона Мильтона, рассказывающее о грехопадении человека. Чем объясняется появление нового заглавия, и станет ли этот вариант окончательным, Ридли Скотт не уточнил. Ожидается, что фильм будет представлен зрителям в 2017 году. Вероятнее всего, за ним последует еще одно продолжение, которое в итоге свяжет проект с фильмом "Чужой" и историей лейтенанта Эллен Рипли, а также объяснит происхождение смертоносных ксеноморфов.

Источник новости: Indiewire
15.11.2015 10:40
Всего комментариев: 75
Конформист (Новичок), постов: 8
16 ноября 2015, 10:24
Аватарка пользователя Конформист
Intelligent писал(а) 16 ноября 2015, 9:59
Не хочу уменьшать его заслуги, но последние его фильмы не круть))
Не круть,это мягко сказано...

Intelligent (Зритель), постов: 1267
16 ноября 2015, 9:59
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 16 ноября 2015, 7:40
Уже не может??? Хм...
Не хочу уменьшать его заслуги, но последние его фильмы не круть))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
16 ноября 2015, 7:42
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
J.CheChenSOn писал(а) 16 ноября 2015, 2:08
Он определился бы уже что ли.. Нам-то в принципе простым зрителям нечего поделать с любым его решением, но четкая, ...
Хм... Ставить на одну полку "название" и "четкую, сформированную концепцию" проекта! Н да уж. Ну поменялось название, и что?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
16 ноября 2015, 7:40
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Intelligent писал(а) 15 ноября 2015, 23:38
Вот интересно Ридли цепляется за этот фильм только из за гордости? Типо он прародитель чужого? Кому то нравится ...
Уже не может??? Хм...

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
16 ноября 2015, 2:08
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Он определился бы уже что ли.. Нам-то в принципе простым зрителям нечего поделать с любым его решением, но четкая, сформированная концепция проекта уже видимо не про эту грядущую ленту


JDY (Киноакадемик), постов: 3190
16 ноября 2015, 0:16
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это он так хитро намекает на две части - потерянный рай, а следующий завет))

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
16 ноября 2015, 0:15
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 15 ноября 2015, 23:55
да я тоже надеялся. уж если не на страшный фильм, то хоть на технологичный триллер.. а то даже в аватаре кэмерона ...
Только очень уж он в социалке погряз)

Intelligent (Зритель), постов: 1267
15 ноября 2015, 23:58
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 15 ноября 2015, 23:55
да я тоже надеялся. уж если не на страшный фильм, то хоть на технологичный триллер.. а то даже в аватаре кэмерона ...
В наше время даже триллер качетсвенного уровня никто сделать не может))) Все ведь 13+)

Зэпп (Критик), постов: 38896
15 ноября 2015, 23:55
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intelligent писал(а) 15 ноября 2015, 23:42
На сколько помню Ридли тоже не силен был в ужастиках до чужого. Нужно уже просто что то новое) Вдруг Бломкамп смог ...
да я тоже надеялся. уж если не на страшный фильм, то хоть на технологичный триллер.. а то даже в аватаре кэмерона все такое архаичное для далекого будущего (хотя именно такой стиль мне нравится, близкий нашему уровню). а вот у бломкампа на это заточены руки, может и что новое придумает)

Intelligent (Зритель), постов: 1267
15 ноября 2015, 23:54
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
ALAMO. писал(а) 15 ноября 2015, 23:50
Он бы обязательно привнес Чужого в свои любимые трущобы. :)
А он между прочим даже выкладывал свои концепт арты, очень даже ничего и без трущоб))