Меню сайта
На главную страницу

Walt Disney переманила сценаристку "Властелина колец"

Walt Disney переманила сценаристку "Властелина колец"

Соавтор сценария трилогий "Властелин колец" и "Хоббит" Филиппа Бойенс заключила контракт с компанией Walt Disney, согласно условиям которого ей предстоит подготовить сценарий фильма по мотивам произведения "The Lost Years of Merlin" американского писателя Томаса Арчибальда Баррона. Об этом сообщает издание Deadline.

Эта книга, изданная в 1996 году, начинает серию "Сага Мерлина" и рассказывает о юности знаменитого волшебника, о том как он осознает свое предназначение и учится управлять дарованными ему способностями. Примечательно, что изначально экранизировать произведения Баррона намеревалась студия Warner Bros., собиравшаяся построить на их основе новую кинематографическую франшизу, вроде "Гарри Поттера". Но в итоге все права на экранизацию были выкуплены компанией Walt Disney.

Совершенно очевидно, что в случае успеха первой экранизации новые владельцы постараются также создать на основе "Саги Мерлина" киновселенную. Сроки работ над проектом пока не уточняются.

Стоит отметить, что сценарий "The Lost Years of Merlin" станет первой "самостоятельной" работой Филиппы Бойенс. До этого в ее активе были только совместные проекты с новозеландцами Питером Джексоном и его супругой Фрэн Уолш.

Источник: Deadline
18.11.2015 11:46


Предлагаем почитать также:
Продюсер "Хоббита" уличила зрителей в забывчивости
Филиппа Бойенс призвала не считать "Хоббит" детской книгой
Создатели "Хоббита" рассказали о расширенной версии
Питер Джексон уточнил содержание не вошедших в прокатную версию эпизодов


Всего комментариев: 23
Tranduil (Новичок), постов: 27
19 ноября 2015, 1:47
Аватарка пользователя Tranduil
Больше 6 лет на сайте
6
darkwhite писал(а) 18 ноября 2015, 18:01
Гай Ричи уже не в силах снимать "хорошее кино". Он это уже показал в своих последних работах. А Варкрафт является неким Моисеем в скучном летнем прокате:))
Агенты А.Н.К.Л отличный фильм

nur (Киноман), постов: 1132
18 ноября 2015, 21:40
Аватарка пользователя nur
Больше 8 лет на сайте
8
Эдос писал(а) 18 ноября 2015, 17:53
А что забавного то? Я не пойму, почему ещё за полгода до выхода фильма все уже думают о провале какого то проекта! Забавляются! Скоро с торрентов уже не покачаете, так что радуйтесь что кроме трансформеров ...
почему?

drakula (Критик), постов: 30578
18 ноября 2015, 21:32
Аватарка пользователя drakula
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
intvindet писал(а) 18 ноября 2015, 15:06
А вообще будет забавно если и тот и тот проваляться, эти студии настоящий удар хватит)
Ворнерам не так сильно ударять чем Юникам. Ну да, обе потеряют франшизу, но у Ворнеров хватает чем крыть, а у Юников бесконечное число Дино, минионы, и Дизелияна. Но они то надоест

Сейчас на сайтеintvindet (Киноакадемик), постов: 11114
18 ноября 2015, 20:41
Аватарка пользователя intvindet
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эдос писал(а) 18 ноября 2015, 17:53
А что забавного то? Я не пойму, почему ещё за полгода до выхода фильма все уже думают о провале какого то проекта! Забавляются! Скоро с торрентов уже не покачаете, так что радуйтесь что кроме трансформеров ...
Я в отличии от некоторых пиратской продукцией не пользуюсь, предпочитаю кинотеатры и всё лицензированное. Был лишь один случай когда я сделал исключение и то тот фильм меня очень разочаровал)

darkwhite (Критик), постов: 29587
18 ноября 2015, 18:04
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Эдос писал(а) 18 ноября 2015, 17:53
А что забавного то? Я не пойму, почему ещё за полгода до выхода фильма все уже думают о провале какого то проекта! Забавляются! Скоро с торрентов уже не покачаете, так что радуйтесь что кроме трансформеров ...
Если быть честнее то пока рядовым зрителям скажем так "плевать" провалится фильм или нет просто потому что не имеют понятия о проекте в целом. А вот продолжение какой либо франшизы или новый фильм каких либо известных режиссеров обсуждать стоит:) В любом случае Варкрафт не является самым ожидаемым фильмом следующего года - этим он и выигрывает:)


darkwhite (Критик), постов: 29587
18 ноября 2015, 18:01
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 18 ноября 2015, 15:06
А вообще будет забавно если и тот и тот проваляться, эти студии настоящий удар хватит)
Гай Ричи уже не в силах снимать "хорошее кино". Он это уже показал в своих последних работах. А Варкрафт является неким Моисеем в скучном летнем прокате:))

Эдос (Критик), постов: 1618
18 ноября 2015, 17:53
Аватарка пользователя Эдос
Больше 6 лет на сайте
6
intvindet писал(а) 18 ноября 2015, 15:06
А вообще будет забавно если и тот и тот проваляться, эти студии настоящий удар хватит)
А что забавного то? Я не пойму, почему ещё за полгода до выхода фильма все уже думают о провале какого то проекта! Забавляются! Скоро с торрентов уже не покачаете, так что радуйтесь что кроме трансформеров и форсажей будет выходить хоть что-то новое!

Сейчас на сайтеintvindet (Киноакадемик), постов: 11114
18 ноября 2015, 15:06
Аватарка пользователя intvindet
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 18 ноября 2015, 14:53
Вспомните об этом в 10 июня:)))
А вообще будет забавно если и тот и тот проваляться, эти студии настоящий удар хватит)

drakula (Критик), постов: 30578
18 ноября 2015, 14:58
Аватарка пользователя drakula
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
intvindet писал(а) 18 ноября 2015, 14:39
Он похоронит Варкрафт для начала, а там дальше они планируют целый Мабиногион снимать)
С кассой пока ещё возникают вопросы. Всё зависит от Ворнеров, не забудут ли они об Артуре и подключать все силы маркетинга к фильмам Отряд самоубийц, Артур, Зверы поттерианы.

darkwhite (Критик), постов: 29587
18 ноября 2015, 14:53
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 18 ноября 2015, 14:46
Имел ввиду своим фильмом, хотя они в прокате в разное время выходят .
Вспомните об этом в 10 июня:)))