px

Питер Джексон возложил ответственность за "Хоббита" на студию

Питер Джексон возложил ответственность за Хоббита на студию

Режиссер признался, что не чувствовал себя во главе проекта

Питер Джексон возложил ответственность за трилогию "Хоббит" на Гильермо Дель Торо и киностудию Warner Bros. Слова режиссера приводит издание Collider.

"Гильермо Дель Торо покинул проект, а я был вынужден взять на себя всю ответственность, но никто не был в силах отмотать время назад, чтобы у меня были лишние полтора года для создания новой концепции, которая отличалась от той, что он придумал. Это было невозможно, и поэтому я приступил к съемкам практически без подготовки", - пожаловался Джексон.

По признанию режиссера, значительная часть трилогии - плод импровизации, так как в его распоряжении не было даже удовлетворяющего его и коллег сценария. "Я провел большую часть времени на съемочной площадке, не ощущая себя во главе проекта. Даже с точки зрения сценария Фрэн, Филиппа и я не имели на руках текстов, которые бы в полной мере соответствовали нашим требованиям, так что давление на нас в этой ситуации было очень велико", - добавил он.

Что касается съемок финальной битвы пяти армий, то студия Warner Bros. утвердила слишком жесткий график, который не соответствовал потребностям Джексона. "Нам дали всего два месяца на съемки этого эпизода в 2012 году. И в какой-то момент, когда этот срок приблизился, я пришел к продюсерам и руководству студии и сказал: "Поскольку я все равно не понимаю, чем я тут занимаюсь, так как у меня нет раскадровки, и не было возможности подготовиться, то почему бы нам вообще не закончить раньше", - сказал режиссер.

Напомним, что финальная часть "Хоббита" не смогла заработать в прокате желанный миллиард долларов, а рейтинг фильма оказался весьма низким.

Источник новости: Collider
19.11.2015 23:03
Всего комментариев: 66
darkwhite (Критик), постов: 31322
20 ноября 2015, 13:25
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
OlegD писал(а) 20 ноября 2015, 13:02
Как раз многие другие режиссеры говорят о том, как Уорнеры предоставляют очень комфортные условия для работы ...
Не говоря уже о нескольких переносах и пересъемках некоторых картин как "Хоббит", "Пэн", "Бэтман против Супермена" - я не вижу тут никаких "комфортных" условии:))

darkwhite (Критик), постов: 31322
20 ноября 2015, 13:23
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
OlegD писал(а) 20 ноября 2015, 13:02
Как раз многие другие режиссеры говорят о том, как Уорнеры предоставляют очень комфортные условия для работы ...
Да не, я вижу что он как раз признал свою неподготовленность к съемкам. К примеру он даже не знал как будет выглядеть Смауг вплоть до выхода "Пустоши Смауга". Просто представьте на каком уровне подготовленность:))

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
20 ноября 2015, 13:06
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 20 ноября 2015, 13:02
Как раз многие другие режиссеры говорят о том, как Уорнеры предоставляют очень комфортные условия для работы ...
Более того, уверен, что через год-другой он заявит, что ему не доплатили и будет требовать прибавки:)

OlegD (Критик), постов: 12063
20 ноября 2015, 13:02
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 20 ноября 2015, 5:01
Никакое это не свинство:) С такой компанией как Уорнер Бразерс вообще не стоит иметь дело. Они только и умеют как ...
Как раз многие другие режиссеры говорят о том, как Уорнеры предоставляют очень комфортные условия для работы и сильно стараются не влезать в творческий процесс. Поэтому так много режиссеров продолжают с ними работать от проекта к проекту. А то, что Джексон не готов признать собственные ошибки, то это просто не по мужски.

R@St@F@Ri (Зритель), постов: 651
20 ноября 2015, 12:46
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 13 лет на сайте
13
все бедные и несчастные...денежная кабала связывает по рукам и ногам, согласен. но тогда не над тупо показывать пальцем кто виноват как дите малое, а говорить откровенно, подкрепляя фактами...не голливуд, а болливуд в зачатке прям какой то))


drakula (Критик), постов: 31083
20 ноября 2015, 12:35
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 20 ноября 2015, 10:55
Может быть потому что был согласен с Дель Торо, а тот взял и убежал так ничего и не доделав... А старина Джексон и ...
Ага торопят, после ухода Дель Торо проект был в замороженном состоянии еще год. Сэр Йен даже хотел уйти из проекта, а всё это время ПиДжей работал над концепцией, раскадировкой, подбором актером (в том числе Мартин Фриман только тогда подключился).

LivEricsen (Критик), постов: 3280
20 ноября 2015, 12:08
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 20 ноября 2015, 10:43
Тогда ответьте на просто вопрос:) Вот Дель Торо полтора года занимался подготовкой к съемкам, а Джексон это контролировал ...
это был не его фильм, не может же он снимать по видению дельторо когда у него оно совсеминое

AHDpeu (Критик), постов: 9685
20 ноября 2015, 11:30
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 20 ноября 2015, 11:25
Для меня секрет кто додумался все таки добавить любовную линию гнома и эльфа:)) А миссия разведки Гундабада коту ...
Мне как то не очень понравилась вот это "любовь")

darkwhite (Критик), постов: 31322
20 ноября 2015, 11:25
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 20 ноября 2015, 11:14
Не стоит думать, что только вы тут умные, а остальные дураки. Вы говорите мне про вырванные слова что ж. Скорее всего ...
Для меня секрет кто додумался все таки добавить любовную линию гнома и эльфа:)) А миссия разведки Гундабада коту под хвост ибо ОРЛЫ начхали на всякий Гундабад и летучих мышей))

ArGent (Критик), постов: 723
20 ноября 2015, 11:16
Аватарка пользователя ArGent
Больше 9 лет на сайте
9
"Все пройдет. И это пройдет"