Ридли Скотт пообещал три продолжения "Прометея"

Ридли Скотт пообещал три продолжения "Прометея"

У фантастического фильма "Прометей" будет три продолжения, которые свяжут его с картиной "Чужой". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, об этом рассказал на пресс-конференции в Австралии режиссер Ридли Скотт.

"Итак, я приступаю к созданию следующей серии, которая продолжит историю, начатую ранее, историю Шоу и разделенного на две части Майкла Фассбендера. Все начнется именно с этого момента и эволюционирует. Когда закончится эта серия, будет следующая, а потом и еще одна, которая и приведет на с "черного хода" к фильму 1979 года. Иными словами, мы узнаем: почему Космический Жокей оказался в том месте, и каким образом внутри него оказался Чужой. На эти вопросы зритель, наконец, получит ответы", - сказал британский режиссер.

Он также объяснил изменение своего негативного отношения к сиквелам восхищением "Звездными войнами". "Звездные войны", несомненно, будут монструозными. Именно поэтому я и решил сделать продолжения", - добавил он. Напомним, что ранее Ридли Скотт неоднократно утверждал, что не намерен более возвращаться к теме ксеноморфов, так как "сказал все, что хотел по этому поводу еще в оригинальном фильме". Однако, после весьма неуверенного проката "Прометея", мэтр, видимо, изменил свою точку зрения. Фильм с условным названием "Чужой: Завет" будет выпущен в октябре 2017 года. Его съемки пройдут преимущественно в Австралии.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
27.11.2015 08:19
Предлагаем почитать также:
Обзор на фильм "Чужой: Завет"
Портал KinoNews высказывает свое мнение о проекте Ридли Скотта
В Китае из фильма "Чужой: Завет" вырезали "гейский" поцелуй Фассбендера
Цензоры сократили хронометраж нового фильма Ридли Скота
Российские сборы 1-4 июня. "Чудо-женщина" сдалась без борьбы
"Пираты Карибского моря" остались наверху пищевой цепочки в российском прокате
 
 
Всего комментариев: 65
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.11.2015 08:51
#723398
|SIRIUS| писал(а) 28.11.2015 15:55 #723354
теперь еще и Нуми хочет урезать (типо будет незначительная роль), интересно куда он ее денет, Ридли сам себе могилу роет, убирая главную героиню.
Я ...
Да вроде никто и не просит...

28.11.2015 16:09
#723361
Kent S писал(а) 28.11.2015 16:04 #723357
вот то, что Нуми хотят резать этот большой минус. я понимаю что спустя годы действия будут.Но всё же 1 фильм сюжет вокруг нее был
Студия видимо хочет Фасбендера задействовать пока можно, пока он на пике популярности, и не думают что Нуми это тоже часть успеха первого фильма...

28.11.2015 16:07
#723360
J.CheChenSOn писал(а) 27.11.2015 22:09 #723197
Ну вот дивно странно, что в целой студии Фокс не нашелся значительный человек, который бы заступился за Нила, увидев в нем просвет для будущего франшизы ...
мне кажется фильм Нила просто притормозили, ведь Прометей 2 потом мог запросто провалиться, а чужого еще успеют снять, наверное сразу же за Прометеем 2 и начнут..

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16699
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
28.11.2015 16:04
#723357
|SIRIUS| писал(а) 28.11.2015 15:55 #723354
теперь еще и Нуми хочет урезать (типо будет незначительная роль), интересно куда он ее денет, Ридли сам себе могилу роет, убирая главную героиню.
Я ...
вот то, что Нуми хотят резать этот большой минус. я понимаю что спустя годы действия будут.Но всё же 1 фильм сюжет вокруг нее был

28.11.2015 15:58
#723355
Andrew писал(а) 27.11.2015 09:19 #723048
Итак, уже три продолжения:) Проект Бломкэмпа, давай, до свидания:) Ну, и понятно, с кого ж еще брать пример, как не со "Звездных войн":) Замах ...
с такими замашками, все закончится Прометеем 2) я уже все меньше жду этот проект....

28.11.2015 15:55
#723354
Kent S писал(а) 27.11.2015 23:07 #723244
Честно. я даже не знаю радоваться или нет.
Предысторию я ооочень хотел увидеть и думал это будет в Прометее.
Прометей понравился очень но когда ...
теперь еще и Нуми хочет урезать (типо будет незначительная роль), интересно куда он ее денет, Ридли сам себе могилу роет, убирая главную героиню.
Я так скоро вообще не пойду на этот фильм, достал он жду от Нила Чужого :)

28.11.2015 11:15
#723280
Жду с нетерпением, главное без явных косяков в будущих сиквелах!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.11.2015 08:36
#723274
"В новом приквеле Чужого - Прометее, Ридли Скотт представляет свое творение, Космического Жокея, как представителя расы Инженеров, которые долгое время назад побывали на Земле и заселили на нее жизнь." - вот вам Жокеи - Инженеры

  • Maxxx
  • Киноман
  • Постов: 1248
  • Больше четырех лет на сайте
28.11.2015 02:32
#723262
Не знаю,меня полностью
устраивает Ридли!почти все фильмы отличные!)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16699
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.11.2015 23:07
#723244
Честно. я даже не знаю радоваться или нет.
Предысторию я ооочень хотел увидеть и думал это будет в Прометее.
Прометей понравился очень но когда видел косяки.просто не выходили из головы.Ведь такой бред показали нам.
Так что жду Чужого от Ридли и там посмотрим