px

Ридли Скотт пообещал три продолжения "Прометея"

Ридли Скотт пообещал три продолжения Прометея

Режиссер признался, что будет брать пример со "Звездных войн"

У фантастического фильма "Прометей" будет три продолжения, которые свяжут его с картиной "Чужой". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, об этом рассказал на пресс-конференции в Австралии режиссер Ридли Скотт.

"Итак, я приступаю к созданию следующей серии, которая продолжит историю, начатую ранее, историю Шоу и разделенного на две части Майкла Фассбендера. Все начнется именно с этого момента и эволюционирует. Когда закончится эта серия, будет следующая, а потом и еще одна, которая и приведет на с "черного хода" к фильму 1979 года. Иными словами, мы узнаем: почему Космический Жокей оказался в том месте, и каким образом внутри него оказался Чужой. На эти вопросы зритель, наконец, получит ответы", - сказал британский режиссер.

Он также объяснил изменение своего негативного отношения к сиквелам восхищением "Звездными войнами". "Звездные войны", несомненно, будут монструозными. Именно поэтому я и решил сделать продолжения", - добавил он. Напомним, что ранее Ридли Скотт неоднократно утверждал, что не намерен более возвращаться к теме ксеноморфов, так как "сказал все, что хотел по этому поводу еще в оригинальном фильме". Однако, после весьма неуверенного проката "Прометея", мэтр, видимо, изменил свою точку зрения. Фильм с условным названием "Чужой: Завет" будет выпущен в октябре 2017 года. Его съемки пройдут преимущественно в Австралии.

Источник новости: The Hollywood Reporter
27.11.2015 08:19
Всего комментариев: 65
AHDpeu (Критик), постов: 9685
29 ноября 2015, 8:51
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
|SIRIUS| писал(а) 28 ноября 2015, 15:55
теперь еще и Нуми хочет урезать (типо будет незначительная роль), интересно куда он ее денет, Ридли сам себе могилу ...
Да вроде никто и не просит...

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
28 ноября 2015, 16:09
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 28 ноября 2015, 16:04
вот то, что Нуми хотят резать этот большой минус. я понимаю что спустя годы действия будут.Но всё же 1 фильм сюжет ...
Студия видимо хочет Фасбендера задействовать пока можно, пока он на пике популярности, и не думают что Нуми это тоже часть успеха первого фильма...

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
28 ноября 2015, 16:07
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
J.CheChenSOn писал(а) 27 ноября 2015, 22:09
Ну вот дивно странно, что в целой студии Фокс не нашелся значительный человек, который бы заступился за Нила, увидев ...
мне кажется фильм Нила просто притормозили, ведь Прометей 2 потом мог запросто провалиться, а чужого еще успеют снять, наверное сразу же за Прометеем 2 и начнут..

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
28 ноября 2015, 16:04
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
|SIRIUS| писал(а) 28 ноября 2015, 15:55
теперь еще и Нуми хочет урезать (типо будет незначительная роль), интересно куда он ее денет, Ридли сам себе могилу ...
вот то, что Нуми хотят резать этот большой минус. я понимаю что спустя годы действия будут.Но всё же 1 фильм сюжет вокруг нее был

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
28 ноября 2015, 15:58
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 27 ноября 2015, 9:19
Итак, уже три продолжения:) Проект Бломкэмпа, давай, до свидания:) Ну, и понятно, с кого ж еще брать пример, как не ...
с такими замашками, все закончится Прометеем 2) я уже все меньше жду этот проект....


|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
28 ноября 2015, 15:55
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 27 ноября 2015, 23:07
Честно. я даже не знаю радоваться или нет.
Предысторию я ооочень хотел увидеть и думал это будет в Прометее.
Прометей ...
теперь еще и Нуми хочет урезать (типо будет незначительная роль), интересно куда он ее денет, Ридли сам себе могилу роет, убирая главную героиню.
Я так скоро вообще не пойду на этот фильм, достал он жду от Нила Чужого :)

Fortunov (Киноман), постов: 525
28 ноября 2015, 11:15
Аватарка пользователя Fortunov
Больше 11 лет на сайте
11
Жду с нетерпением, главное без явных косяков в будущих сиквелах!

AHDpeu (Критик), постов: 9685
28 ноября 2015, 8:36
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"В новом приквеле Чужого - Прометее, Ридли Скотт представляет свое творение, Космического Жокея, как представителя расы Инженеров, которые долгое время назад побывали на Земле и заселили на нее жизнь." - вот вам Жокеи - Инженеры

Maxxx (Критик), постов: 5250
28 ноября 2015, 2:32
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Не знаю,меня полностью
устраивает Ридли!почти все фильмы отличные!)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
27 ноября 2015, 23:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Честно. я даже не знаю радоваться или нет.
Предысторию я ооочень хотел увидеть и думал это будет в Прометее.
Прометей понравился очень но когда видел косяки.просто не выходили из головы.Ведь такой бред показали нам.
Так что жду Чужого от Ридли и там посмотрим