px

Стереоверсию "Терминатора 2" покажут китайцам

17.12.2015 09:45
Стереоверсию Терминатора 2 покажут китайцам

Фантастический фильм будет впервые выпущен в китайский прокат

Компания DMG Entertainment и студия Studiocanal в сотрудничестве с режиссером Джеймсом Кэмероном подготовят стереоскопическую версию фильма "Терминатор 2: Судный день" для мирового проката в 2016 году. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на официальный пресс-релиз.

Утверждается, что акцент будет сделан на китайском кинорынке как наиболее перспективном. Отметим, что в Китае знаменитый фантастический фильм никогда не демонстрировался в кинотеатрах. "В следующем году будет отмечаться 25-летие картины, поэтому нам кажется, что это лучшее время для повторного выпуска картины в прокат, но на этот раз в обновленной стереоскопической версии", - прокомментировал инициативу сам Джеймс Кэмерон.

Отметим, что ранее режиссер уже конвертировал в формат 3D другую свою известную киноленту - "Титаник". Эксперимент оказался весьма удачным: стереоверсия заработала в мировом прокате 343 миллиона долларов, из которых 145 миллионов в Китае.

Точная дата премьеры "Терминатора 2" в 3D пока не уточняется. Неизвестно также, будет ли фильм демонстрироваться в других странах, в том числе в Северной Америке. Официально киностудия Paramount отвечавшая за прокат картины в 1991 году, в проекте не участвует.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 35
Andrew (Главный редактор), постов: 73189
17 декабря 2015, 11:59
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 17 декабря 2015, 11:47
Ну, у меня тогда и архива-то не было в семье - нечего было переводить))
Не, у меня полно всего было:) Еще кинопленок Супер8, которые я еще в детстве снимал тьма

Mateas (Критик), постов: 9920
17 декабря 2015, 11:47
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 17 декабря 2015, 11:37
Вот типа того. Только я сам этим занимался, ну, для себя только. Большой видеоархив перезаписывал в цифру:)
Ну, у меня тогда и архива-то не было в семье - нечего было переводить))

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
17 декабря 2015, 11:37
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 17 декабря 2015, 11:32
Да, помню, были ателье даже такие по оцифровке. Свадьбы там да утренники в цифру переводить)
Вот типа того. Только я сам этим занимался, ну, для себя только. Большой видеоархив перезаписывал в цифру:)

Mateas (Критик), постов: 9920
17 декабря 2015, 11:32
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 17 декабря 2015, 11:30
Не, у меня какой-то мощный был видак. Я его специально покупал, чтобы оцифровкой видео заниматься. Году в 98 что ли. ...
Да, помню, были ателье даже такие по оцифровке. Свадьбы там да утренники в цифру переводить)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
17 декабря 2015, 11:30
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 17 декабря 2015, 11:28
У меня тоже - Электроника ещё))
Не, у меня какой-то мощный был видак. Я его специально покупал, чтобы оцифровкой видео заниматься. Году в 98 что ли. До сих пор десктопная плата сохранилась для оцифровки VHS-видео


Mateas (Критик), постов: 9920
17 декабря 2015, 11:28
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 17 декабря 2015, 11:23
Да, где-то валяется:) не знаю, правда, рабочий ли:)
У меня тоже - Электроника ещё))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
17 декабря 2015, 11:25
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 17 декабря 2015, 11:23
Да, где-то валяется:) не знаю, правда, рабочий ли:)
У меня рабочий есть)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
17 декабря 2015, 11:23
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 17 декабря 2015, 11:22
А видик сохранился?)))
Да, где-то валяется:) не знаю, правда, рабочий ли:)

Mateas (Критик), постов: 9920
17 декабря 2015, 11:23
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если у нас будут - тоже схожу обязательно)

Mateas (Критик), постов: 9920
17 декабря 2015, 11:22
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 17 декабря 2015, 10:54
Помнится после беседы с Кэмероном, когда он привозил стереоверсию "Титаника", я разжился его автографом на ...
А видик сохранился?)))