"Звездные войны 7" быстрее всех собрали 300 миллионов долларов

"Звездные войны 7" быстрее всех собрали 300 миллионов долларов

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" установил новый рекорд в домашнем прокате, на это раз в скорости сборов 300 миллионов долларов. Об этом сообщает издание Comingsoon со ссылкой на информацию компании Walt Disney Pictures.

На достижение этого результата седьмому эпизоду "Звездных войн" потребовалось всего пять дней, тогда как предыдущему рекордсмену - "Миру Юрского периода" на три дня больше. Мировые сборы фильма на момент написания данной заметки приблизились к 700 миллионам долларов.

Напомним, что согласно прогнозу читателей портала "Новости кино", "Звездным войнам 7" потребуется не менее 10 дней для достижения в прокате отметки в один миллиард долларов. Однако динамика сборов свидетельствует о том, что психологически важный результат, возможно, будет достигнут проектом несколько раньше.

В картине снимались Дэйзи Ридли, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Харрисон Форд, Домналл Глисон, Гвендолин Кристи, Питер Мейхью, Оскар Айзек, Джон Бойега и другие актеры. "Звездные войны 7" будут претендовать на главные профессиональные премии в наградном сезоне 2015-2016 годов.

Что касается восьмого эпизода знаменитой саги, то он будет представлен зрителям в мае 2017 года.

Андрей Воронцов
Источник: Comingsoon
23.12.2015 19:58
Предлагаем почитать также:
Американцы называют детей в честь злодея "Звездных войн 7"
Имя Кайло стало одним из самых популярных в США
"Форсаж 8" стартовал с абсолютным рекордом
Фильм заработал более 500 миллионов долларов в первые выходные
"Форсаж 8" стартует с лучшим результатом в истории кино
Восьмая серия боевика превзойдет "Звездные войны" и "Гарри Поттера"
 
 
Всего комментариев: 27
  • qwaga
  • Зритель
  • Постов: 131
  • Больше семи лет на сайте
24.12.2015 13:55
#730820
igor1993 писал(а) 24.12.2015 13:54 #730819
молодцы вы молодцы только в селдуйщий раз снимите кино что бы хотелось его еще раз посмотреть
Вот в том то и дело что хочеться смотреть его ещё и ещё)

24.12.2015 13:54
#730819
молодцы вы молодцы только в селдуйщий раз снимите кино что бы хотелось его еще раз посмотреть

  • qwaga
  • Зритель
  • Постов: 131
  • Больше семи лет на сайте
24.12.2015 12:58
#730800
sergeystr писал(а) 24.12.2015 12:31:
[Текст комментария удален модератором]
Спасибо,очень приятно))))Я теперь планирую на него ходить раз в неделю,тем более в 20-ти минутах от дома IMAX открыли.1 января планирую сходить с отцом.Первый раз я ходил в кино в далёком 1989 году,в кинотеатр Владивосток что на пересечении Садового кольца и Покровки,вы не поверите на 4-й эпизод.Мне было 5 лет,но я помню это как вчера)Сделаю ему такую ответочку)

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 757
  • Больше трех лет на сайте
24.12.2015 10:19
#730779
Квага писал(а) 24.12.2015 10:15 #730778
6 лет назад,кода в Кинотеатрах ГРЕМЕЛ Аватар,я писал свои друзьям в Аське,вместо ПРИВЕТ,"Ты Аватар смотрел?".Если человек отвечал нет,то я писал,сначала ...
Согласен с вами

24.12.2015 10:15
#730778
6 лет назад,кода в Кинотеатрах ГРЕМЕЛ Аватар,я писал свои друзьям в Аське,вместо ПРИВЕТ,"Ты Аватар смотрел?".Если человек отвечал нет,то я писал,сначала посмотри,потом поговорим)...К чему это я.......Вчера я сходил 2-й раз на Звёздные Войны.............Я не могу сейчас тоже самое писать своим друзьям,так как многие из них вообще не в курсе что такое Звёздные Войны.Но те кто в ТЕМЕ,и кому этот фильм НЕ ПОНРАВИЛСЯ!!!!!!Вы меня конечно извините............вы либо были в пьяны во время просмотра,либо я даже не знаю что с вами.Хотя все мы люди,и все имеют право на своё личное мнение.Но мои впечатления,после 2-го просмотра,а я редко хожу в кино,тем более больше чем один раз на один и тот же фильм,и его кассовые сборы,рекорд за рекордом каждый день,дают мне право так говорить.Конечно не Аватар,НО Титаник уверен потонет третий раз(два из них в Кинопрокате),а Кемерону советую не зазнаваться))))))Да прибудет с вами сила.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.12.2015 09:11
#730775
J.CheChenSOn писал(а) 24.12.2015 09:02 #730774
С запасом в 200 млн? это кто столько нафантазировал? эксперты с Уолл Стрит?
Ну так была же новость про 2,7 типа соберут) Ахах)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7177
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.12.2015 09:02
#730774
drakula писал(а) 23.12.2015 22:33 #730718
Тут разговоры о свержении Аватара и причем с запасом 200 млн разговоры. В конце этого уика не меньше 550 млн будет
С запасом в 200 млн? это кто столько нафантазировал? эксперты с Уолл Стрит?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.12.2015 07:18
#730770
И еще один рекорд

24.12.2015 02:41
#730762
Ох уж этот хайп.

23.12.2015 23:43
#730739
Поздравляю всех фанатов, ждите скрин! Лично я схожу на фильм с Леонардо ДиКаприо. Всем мира и с наступающим!