px

Сборы фильма "Звездные войны 7" превысили миллиард долларов

27.12.2015 19:54
Сборы фильма Звездные войны 7 превысили миллиард долларов

Седьмой эпизод саги достиг миллиарда в рекордные сроки

Мировые кассовые сборы фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" превысили один миллиард долларов. Седьмому эпизоду знаменитой саги удалось достичь такого результата в рекордный срок - за 12 дней с момента выхода в мировой прокат.

В Северной Америке картина заработала по итогам выходных 26 и 27 декабря 2015 года 545 миллионов долларов, еще 546 миллионов долларов - в международном прокате. Напомним, что ранее фильм установил целую серию абсолютных рекордов, в том числе в сборах за премьерный уик-энд в домашнем и мировом прокатах.

Стоит отметить, что "Звездные войны 7" не были выпущены в 2015 году в Китае, в связи с исчерпанием установленной властями квоты на иностранные кинопроекты. В Китае фильм будет выпущен 9 января 2016 года и, вероятнее всего, также продемонстрирует выдающиеся достижения.

Единственная страна, помимо Северной Америки, в которой на момент написания данной заметки "Звездные войны 7" заработали 100 миллионов долларов, стала Великобритания.

На втором месте в американском прокате оказалась комедия под названием "Здравствуй, папа, Новый год", собравшая в премьерный уик-энд 38 миллионов долларов. Третью строчку занял фильм "Джой" с результатом 17,5 миллиона долларов.



Всего комментариев: 96
QuarkKent (Киноман), постов: 1948
27 декабря 2015, 23:55
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Warcraft писал(а) 27 декабря 2015, 23:35
у Аватара были 6 частей до этого? его кто-то знал до выхода? а ЗВ имел всё для сверхмощных сборов,но не выходит пока ...
Ну давайте тогда сравним 4 Эпизод и Аватара - тут всё куда более наглядно :)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
27 декабря 2015, 23:36
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Warcraft писал(а) 27 декабря 2015, 23:26
ну у фильма была беспрецедентная рекламная кампания,до выхода фильма от нее уже тошнило)и кажись этот фильм ждал ...
Я ждал его вместе со всеми,но давно научился не возлагать слишком большие надежды,поэтому наверное и не испытал такого дикого разочарования какое испытали очень многие,Для меня этот фильм стал просто ещё одним блокбастером в бесконечной череде таких же.Но я изначально не верил в суммы равные 3-ём млрд,прогнозировал где то в пределах 1.7-1.9.

Warcraft (Киноман), постов: 538
27 декабря 2015, 23:35
Аватарка пользователя Warcraft
Больше 8 лет на сайте
8
QuarkKent писал(а) 27 декабря 2015, 23:29
Лол, не впечатляют - он Аватара влёгкую заборит в Америке, все рекорды бьёт - а Вас не впечатляет. :) Вот уж у кого ...
у Аватара были 6 частей до этого? его кто-то знал до выхода? а ЗВ имел всё для сверхмощных сборов,но не выходит пока что.вот это ЛОЛ

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
27 декабря 2015, 23:29
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Warcraft писал(а) 27 декабря 2015, 23:26
ну у фильма была беспрецедентная рекламная кампания,до выхода фильма от нее уже тошнило)и кажись этот фильм ждал ...
Лол, не впечатляют - он Аватара влёгкую заборит в Америке, все рекорды бьёт - а Вас не впечатляет. :) Вот уж у кого точно завышенные ожидания :)

Warcraft (Киноман), постов: 538
27 декабря 2015, 23:26
Аватарка пользователя Warcraft
Больше 8 лет на сайте
8
Sobakolub писал(а) 27 декабря 2015, 23:23
Это надо было конечно быть нереальным оптимистом)
ну у фильма была беспрецедентная рекламная кампания,до выхода фильма от нее уже тошнило)и кажись этот фильм ждал каждый житель планеты,а сборы оглядываясь на всю шумиху вокруг фильма не впечатляют пока что


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
27 декабря 2015, 23:23
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Warcraft писал(а) 27 декабря 2015, 23:14
сколько надежд людей рухнуло о 3 миллиардах)
Это надо было конечно быть нереальным оптимистом)

Warcraft (Киноман), постов: 538
27 декабря 2015, 23:14
Аватарка пользователя Warcraft
Больше 8 лет на сайте
8
сколько надежд людей рухнуло о 3 миллиардах)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
27 декабря 2015, 23:13
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 27 декабря 2015, 23:09
Скорее с Чужими и Терминаторами, но можно и На`ви приплести:)
"Мне нужна твоя джедайская роба". :)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
27 декабря 2015, 23:12
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
drakula писал(а) 27 декабря 2015, 23:08
Уж точно бы не снял бы такую парашу как Абрамс. Хоть и Пробуждении очень хорошо держиться, но фильмы Кэма славятся ...
То что фильм получился бы значительно лучше того что все мы в результате увидели это само собой,Кэмерон всегда знал что нужно публике и как правильно ей это подать.Но такие суммы думаю всё равно не возможны,а вот 3 - 3.2 млрд вполне...

darkwhite (Критик), постов: 31336
27 декабря 2015, 23:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Джой Капут, На гребне волны АХТУНГ!!