px

Сборы фильма "Звездные войны 7" превысили миллиард долларов

27.12.2015 19:54
Сборы фильма Звездные войны 7 превысили миллиард долларов

Седьмой эпизод саги достиг миллиарда в рекордные сроки

Мировые кассовые сборы фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" превысили один миллиард долларов. Седьмому эпизоду знаменитой саги удалось достичь такого результата в рекордный срок - за 12 дней с момента выхода в мировой прокат.

В Северной Америке картина заработала по итогам выходных 26 и 27 декабря 2015 года 545 миллионов долларов, еще 546 миллионов долларов - в международном прокате. Напомним, что ранее фильм установил целую серию абсолютных рекордов, в том числе в сборах за премьерный уик-энд в домашнем и мировом прокатах.

Стоит отметить, что "Звездные войны 7" не были выпущены в 2015 году в Китае, в связи с исчерпанием установленной властями квоты на иностранные кинопроекты. В Китае фильм будет выпущен 9 января 2016 года и, вероятнее всего, также продемонстрирует выдающиеся достижения.

Единственная страна, помимо Северной Америки, в которой на момент написания данной заметки "Звездные войны 7" заработали 100 миллионов долларов, стала Великобритания.

На втором месте в американском прокате оказалась комедия под названием "Здравствуй, папа, Новый год", собравшая в премьерный уик-энд 38 миллионов долларов. Третью строчку занял фильм "Джой" с результатом 17,5 миллиона долларов.



Всего комментариев: 96
QuarkKent (Киноман), постов: 1948
27 декабря 2015, 22:43
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 27 декабря 2015, 22:40
Я отношусь к Титанику совершенно спокойно,но это удивительный пример того как в один фильм сумели вместить чуть ...
Да перестаньте, в той или иной форме весь этот набор в большинстве крупнобюджетных фильмов можно встретить. А вот насчет органично - ну тут уже чистая субъективщина (я, например, так не считаю). Хотя я не отрицаю, что фильм объективно удался, но весь хайп, как вокруг культа Кэмерона, так и культа Аватара-Титаника считаю неоправданным, т.к. это ни разу не шедевры кинематографа. Но это моё мнение.

Andrew (Главный редактор), постов: 73218
27 декабря 2015, 22:43
Аватарка пользователя Andrew
Temiraev писал(а) 27 декабря 2015, 22:41
Шеф, каков прогноз? Станет самым кассовым?
Нет, не станет:) Но "Титаник" догонит

OlegD (Критик), постов: 12063
27 декабря 2015, 22:43
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну все, 2 миллиарда считай в кармане))

Temiraev (Критик), постов: 2567
27 декабря 2015, 22:41
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 27 декабря 2015, 21:08
150 миллионов:)
Шеф, каков прогноз? Станет самым кассовым?

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
27 декабря 2015, 22:40
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
QuarkKent писал(а) 27 декабря 2015, 22:30
Титаник переоценен, и пускай меня съедят за это...
Я отношусь к Титанику совершенно спокойно,но это удивительный пример того как в один фильм сумели вместить чуть ли не все жанры и сделали это на удивление гармонично.Тут и драма,и мелодрама,и катастрофа,и комедийные моменты,и элементы экшена,и приключения.Я киноман с огромным стажем но я не помню ни одного подобного примера кроме Титаника.


QuarkKent (Киноман), постов: 1948
27 декабря 2015, 22:30
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Титаник переоценен, и пускай меня съедят за это...

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
27 декабря 2015, 22:28
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
drakula писал(а) 27 декабря 2015, 22:22
По количеству проданных билетов абсолютно всем проектам будущего даже и не снились результаты Новой надежды ...
Ну на счёт Титаника совершенно согласен,мне кажется что его в кино посмотрел чуть ли не каждый пятый или шестой житель планеты Земля.А по поводу Новой надежды не знаю,по идее у нас вообще его в кинотеатрах не показывали,да и в Китае тоже...

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
27 декабря 2015, 22:23
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 27 декабря 2015, 22:15
Не плохо бы знать тогда среднюю стоимость билета в 77-ом году,тогда и посчитать можно легко сколько людей посмотрело.
Всё очень просто: на Бокс Офис Моджо есть колонка Adjusted for inflation - там все цифры с учетом инфляции. Пользуйтесь, смотрите, убеждайтесь :)

drakula (Критик), постов: 31095
27 декабря 2015, 22:22
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sobakolub писал(а) 27 декабря 2015, 22:15
Не плохо бы знать тогда среднюю стоимость билета в 77-ом году,тогда и посчитать можно легко сколько людей посмотрело.
По количеству проданных билетов абсолютно всем проектам будущего даже и не снились результаты Новой надежды и Титаника. Даже Аватар не смог приблизиться, а "Тень Империи" возможно не доберется и до Аватара.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
27 декабря 2015, 22:15
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
QuarkKent писал(а) 27 декабря 2015, 22:08
А Титаник и того дальше от 4 эпизода звездных войн :)
Не плохо бы знать тогда среднюю стоимость билета в 77-ом году,тогда и посчитать можно легко сколько людей посмотрело.