px

Сборы фильма "Звездные войны 7" превысили миллиард долларов

27.12.2015 19:54
Сборы фильма Звездные войны 7 превысили миллиард долларов

Седьмой эпизод саги достиг миллиарда в рекордные сроки

Мировые кассовые сборы фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" превысили один миллиард долларов. Седьмому эпизоду знаменитой саги удалось достичь такого результата в рекордный срок - за 12 дней с момента выхода в мировой прокат.

В Северной Америке картина заработала по итогам выходных 26 и 27 декабря 2015 года 545 миллионов долларов, еще 546 миллионов долларов - в международном прокате. Напомним, что ранее фильм установил целую серию абсолютных рекордов, в том числе в сборах за премьерный уик-энд в домашнем и мировом прокатах.

Стоит отметить, что "Звездные войны 7" не были выпущены в 2015 году в Китае, в связи с исчерпанием установленной властями квоты на иностранные кинопроекты. В Китае фильм будет выпущен 9 января 2016 года и, вероятнее всего, также продемонстрирует выдающиеся достижения.

Единственная страна, помимо Северной Америки, в которой на момент написания данной заметки "Звездные войны 7" заработали 100 миллионов долларов, стала Великобритания.

На втором месте в американском прокате оказалась комедия под названием "Здравствуй, папа, Новый год", собравшая в премьерный уик-энд 38 миллионов долларов. Третью строчку занял фильм "Джой" с результатом 17,5 миллиона долларов.



Всего комментариев: 96
drakula (Критик), постов: 31094
27 декабря 2015, 23:09
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
QuarkKent писал(а) 27 декабря 2015, 22:55
Ой не надо. А то потом еще кроссовер с Аватаром бы придумал - ужас...
Скорее с Чужими и Терминаторами, но можно и На`ви приплести:)

drakula (Критик), постов: 31094
27 декабря 2015, 23:08
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sobakolub писал(а) 27 декабря 2015, 22:56
Думаю что такие сборы в принципе на сегодняшний день невозможны кто бы и что бы не снял.
Уж точно бы не снял бы такую парашу как Абрамс. Хоть и Пробуждении очень хорошо держиться, но фильмы Кэма славятся невоброзимой стойкостью практический везде на ближайшие пол года, сюда добавит ещё гигантскую фан базу СтарВорса - то можно шёпотом говорит о таких цифрах

ArGent (Критик), постов: 723
27 декабря 2015, 22:58
Аватарка пользователя ArGent
Больше 9 лет на сайте
9
drakula писал(а) 27 декабря 2015, 22:54
Вот если бы 7-мой эпизод снимал Кэм? То какими были бы сборы? 6-8 млрд?
Это было бы нечто) Фантастика конечно, но представить масштабы и эпичность можно)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
27 декабря 2015, 22:56
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
drakula писал(а) 27 декабря 2015, 22:54
Вот если бы 7-мой эпизод снимал Кэм? То какими были бы сборы? 6-8 млрд?
Думаю что такие сборы в принципе на сегодняшний день невозможны кто бы и что бы не снял.

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
27 декабря 2015, 22:55
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 27 декабря 2015, 22:54
Вот если бы 7-мой эпизод снимал Кэм? То какими были бы сборы? 6-8 млрд?
Ой не надо. А то потом еще кроссовер с Аватаром бы придумал - ужас...


drakula (Критик), постов: 31094
27 декабря 2015, 22:54
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вот если бы 7-мой эпизод снимал Кэм? То какими были бы сборы? 6-8 млрд?

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
27 декабря 2015, 22:50
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
QuarkKent писал(а) 27 декабря 2015, 22:43
Да перестаньте, в той или иной форме весь этот набор в большинстве крупнобюджетных фильмов можно встретить. А ...
Естественно очень многие пытаются вставить всё то же самое в свои фильмы,но вот мне всё это органично смотрится именно в Титанике.Ну а по поводу культа,то Титаник несомненно культовый фильм,и наверное он достоин этого статуса.Хотя для меня к примеру куда ближе и сильнее Зелёная миля или Побег из Шоушенка.

Forest gamer (Киноман), постов: 1623
27 декабря 2015, 22:49
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
впечатляет. интересно сколько людей в Сев. Америке посмотрело фильм.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
27 декабря 2015, 22:45
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 27 декабря 2015, 22:43
Нет, не станет:) Но "Титаник" догонит
Не каркай)))

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
27 декабря 2015, 22:44
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 декабря 2015, 22:43
Нет, не станет:) Но "Титаник" догонит
Думаете, Аватар в Америке не падёт?)