Кристофер Нолан снимет фильм о Дюнкеркской эвакуации

Кристофер Нолан снимет фильм о Дюнкеркской эвакуации

Кристофер Нолан продолжит сотрудничество с киностудией Warner Bros. Pictures. Как сообщается в официальном пресс-релизе, его результатом станет создание фильма с рабочим названием "Дюнкерк", посвященного одной из самых масштабных операций времен Второй мировой войны.

Напомним, что после прорыва линии Мажино немецкие войска блокировали Британский экспедиционный корпус, остатки бельгийской армии и французские части у города Дюнкерк. Оказав отчаянное сопротивление, союзные войска смогли остановить продвижение немцев. Возникшая пауза позволила британским властям организовать эвакуацию, в которой приняли участие не только боевые корабли, но и рыбацкие, торговые и грузовые суда. В результате более 330 тысяч военнослужащих союзных войск были переправлены на территорию Англии. Кадровая армия Великобритании, получившая бесценный боевой опыт, была спасена.

По уже сложившейся традиции, Нолан будет снимать самые масштабные эпизоды в формате IMAX 65mm. Бюджет проекта на момент написания данной заметки не уточнялся. Премьера картины намечена на 21 июля 2017 года.

Отметим, что в этот же день на экраны должна выйти экранизация комикса "Валериан и город тысячи планет", а за неделю до этого "Планета обезьян: Война".

Андрей Воронцов
Источник: Warner Bros. Pictures
28.12.2015 23:26
Предлагаем почитать также:
IMAX сократит число 3D-фильмов в своей сети
Компания сделает ставку на обычный формат
Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Дюнкерк"
Пользователи портала "Новости кино" о антивоенном фильме Кристофера Нолана
Фильм "Валериан и город тысячи планет" провалился на старте
Самый дорогой французский проект стартовал неудачно
 
 
Всего комментариев: 149
  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5629
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.01.2016 14:49
#733867
Любопытно, я предполагал нечто подобное но думал всё таки что он возьмётся за "Акиру"

30.12.2015 19:23
#732282
НоланГений писал(а) 30.12.2015 00:50 #732199
Понятно...любишь Спилберга - ты умный, любишь Нолана - ты пытаешься показаться умным. Я вот, считаю все наоборот, вы спилбергалюбы, идеализируете его пытаясь ...
за какие еще ярлыки, второй раз уже вопрос задаю?))) я не привязан к режиссерам, в отличии от тебя, а люблю за конкретные фильмы) и не отношусь ни к спилберголюбам, ни к прочим) нет ни одного режа, у которого бы мне нравились все фильмы, просто у кого-то фильмы круче, у кого-то хуже, вот и все)
и да Спилберга таки знают все, а Нолана... подойти к первому встречному на улице и убедись)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.12.2015 06:41
#732207
НоланГений писал(а) 30.12.2015 00:50 #732199
Понятно...любишь Спилберга - ты умный, любишь Нолана - ты пытаешься показаться умным. Я вот, считаю все наоборот, вы спилбергалюбы, идеализируете его пытаясь ...
Ярлыки? Все как вы описываете, кто угодно может сказать. Даже про Кэмерона, не смотря ни на какие его заслуги. И я абсолютно уверен, что даже и такие люди есть

"любишь Спилберга - ты умный, любишь Нолана - ты пытаешься показаться умным. Я вот, считаю все наоборот, вы спилбергалюбы, идеализируете его пытаясь показаться знатоками кино, мол, это же СПИЛБЕРГ, сам СТИВЕН СПИЛБЕРГ, Бог кино и т.д. Это и есть шаблон..." - заменим всех "Спилбергов" на "Ноланов" и получим все про вас. Да, у Нолана хорошие фильмы, с хорошими рейтингами и сборами. И? Хоть что то, из нижеперечисленного в комментарии Дмитрия?

30.12.2015 00:51
#732200
Dмитрий писал(а) 29.12.2015 23:01 #732184
у Нолана нет ничего, уровне Шиндлера, это вышка, на голову выше всего, что есть у Нолана)))) на две-три головы, всяких Возрождений легенды) он просто, ...
"у Нолана нет ничего, уровне Шиндлера" - для вас, забыли отметить)

30.12.2015 00:50
#732199
Dмитрий писал(а) 29.12.2015 23:01 #732184
у Нолана нет ничего, уровне Шиндлера, это вышка, на голову выше всего, что есть у Нолана)))) на две-три головы, всяких Возрождений легенды) он просто, ...
Понятно...любишь Спилберга - ты умный, любишь Нолана - ты пытаешься показаться умным. Я вот, считаю все наоборот, вы спилбергалюбы, идеализируете его пытаясь показаться знатоками кино, мол, это же СПИЛБЕРГ, сам СТИВЕН СПИЛБЕРГ, Бог кино и т.д. Это и есть шаблон...

Возможно, сегодняшние дети повзрослев будут твердить молодым что, мол Нолан не превзойден будущей молодежи, даже если тогда появятся режиссеры и по круче, так как "нолангений" им с детства застрянет в головах, как предполагаю, "спилберггений" застряло в вашей. Надо трезво оценивать таланты режиссеров, а не цепляться за какие то там ярлыки.

29.12.2015 23:01
#732184
НоланГений писал(а) 29.12.2015 17:32 #732048
Почему? Может это некие ярлыки в вас говорят?
у Нолана нет ничего, уровне Шиндлера, это вышка, на голову выше всего, что есть у Нолана)))) на две-три головы, всяких Возрождений легенды) он просто, как уже кто-то тут отмечал, попал в волну, течение, это сейчас модно, “взрослым детишкам” нравится его стилистика, типа полу-развлекательное, полу-артхаусное кино, ведь так, они себя чувствуют ценителями искусства))) отсюда и завышенные рейтинги его работ.
у Криса полно хороших фильмов, но это ни разу, не лучшие работы Спилберга. нужно смотреть в перспективе, глобально, а не так ограниченно, на отдельном промежутке)

29.12.2015 23:01
#732183
НоланГений писал(а) 29.12.2015 17:32 #732048
Почему? Может это некие ярлыки в вас говорят?
какие еще ярлыки? если судить, по тому, как ты пишешь про него, в стиле трололо, намеренно гиперболизируя, то тут очевидно, что ты сам не веришь в то, что пишешь)))
можно согласиться только в том, что Спилберг неровный режиссер, но это сейчас, смотри на его ранние заслуги. известный факт, лучшие свои работы, режиссеры снимают до 50 лет, дальше хуже, голова дурнеет)
Спилберг наснимал уйму картин, которые задавали целые течения в индустрии, начиная от Челюстей, Инопланетянинов, Близких контактов, которые популяризировали тему пришельцев; потом Индианы Джонсы - серия лучших приключенческих фильмов, Парк Юп, дал огромный толчок диномании в середине 90-ых, лучшие фильмы о WW II, включая его главный Шедевр - Список Шиндлера.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16768
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.12.2015 21:56
#732177
круто. каждый раз разные проекты и жанры.
буду ждать.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27661
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.12.2015 19:22
#732154
Я уже представляю каким будет фильм.
А что дальше? Осталось лишь эротика

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27661
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.12.2015 19:19
#732153
Andrew писал(а) 29.12.2015 09:47 #731942
В Китае, конечно:) Китайцы же всех спасут:)
В Интерстелларе не заметил ни слово о китайцах. Это в раннем сценарии, который писался для Спилберга были и китайцы и их космо программа и роботы. Нолану удалось подобное вычеркнуть.

И по сюжету что нужно было сделать? Куперу нужно было лететь в Казахстан для того что бы соверщить экспедицию? Там даже лунную миссию отрицали - о чем еще можно говорить?