px

Кристофер Нолан снимет фильм о Дюнкеркской эвакуации

Кристофер Нолан снимет фильм о Дюнкеркской эвакуации

В фильме будет рассказана история легендарной операции Второй мировой войны

Кристофер Нолан продолжит сотрудничество с киностудией Warner Bros. Pictures. Как сообщается в официальном пресс-релизе, его результатом станет создание фильма с рабочим названием "Дюнкерк", посвященного одной из самых масштабных операций времен Второй мировой войны.

Напомним, что после прорыва линии Мажино немецкие войска блокировали Британский экспедиционный корпус, остатки бельгийской армии и французские части у города Дюнкерк. Оказав отчаянное сопротивление, союзные войска смогли остановить продвижение немцев. Возникшая пауза позволила британским властям организовать эвакуацию, в которой приняли участие не только боевые корабли, но и рыбацкие, торговые и грузовые суда. В результате более 330 тысяч военнослужащих союзных войск были переправлены на территорию Англии. Кадровая армия Великобритании, получившая бесценный боевой опыт, была спасена.

По уже сложившейся традиции, Нолан будет снимать самые масштабные эпизоды в формате IMAX 65mm. Бюджет проекта на момент написания данной заметки не уточнялся. Премьера картины намечена на 21 июля 2017 года.

Отметим, что в этот же день на экраны должна выйти экранизация комикса "Валериан и город тысячи планет", а за неделю до этого "Планета обезьян: Война".

Источник новости: Warner Bros. Pictures
28.12.2015 23:26
Всего комментариев: 149
НоланГений (Критик), постов: 4304
29 декабря 2015, 18:06
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 29 декабря 2015, 17:58
Ну да, видать и Первому игроку приготовиться не дождемся
Так это самый обычный проект, но видимо для Спилберга это что то грандиозное...никак не может себя в руки взять))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
29 декабря 2015, 18:05
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 29 декабря 2015, 18:01
Над "сами-знаете-кем" никто не может доминировать, и мы в том числе, и Европа там и т.д. Но заметьте, США все ...
Я тоже ненавижу политику - я скорее антиполитик. По счет первого абзаца ничего не буду писать, а то еще в бан кинут)

НоланГений (Критик), постов: 4304
29 декабря 2015, 18:05
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 29 декабря 2015, 17:57
Причем тут рубль то вообще? Это уже экономика пошла. Так то я вам про армию и её технику написал
Так я и писал, что новая Армата наша глохнет... вы хоть немного узнайте об этом танке, и познаете на каком уровне наша армия...да у нас и нет армии, только спей-отряды, и да, они хороши, но этого не достаточно. Дальше т90 мы не уйдем, по крайней мере пока, и так везде, в самолетостроении, в ракетостроении, в космонавтике.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
29 декабря 2015, 18:04
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 29 декабря 2015, 17:58
А что, у Нолана есть плохие фильмы? Ну вот ответьте? В какой то мере выше Кэма не ставлю, Кэм действующий прогрессор ...
Ну сами видите. Не всем нравится) Мне то многие нравятся. Правда я еще не все видел. "Бессоница" например - рейтинг 7.2 на ИМДБ - не низкий, но и не ахти какой высокий...

НоланГений (Критик), постов: 4304
29 декабря 2015, 18:02
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 29 декабря 2015, 17:54
а здесь уже вопросы геополитики)
Суть в том, что они готовы сами отправится...ну, с Китайцами там...))


НоланГений (Критик), постов: 4304
29 декабря 2015, 18:01
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 29 декабря 2015, 17:53
Воздушная доминация? Где? Что-то они плохо доминируют даже "над-сами-знаете-кем" (политику попросили не разводить). ...
Над "сами-знаете-кем" никто не может доминировать, и мы в том числе, и Европа там и т.д. Но заметьте, США все это намутила, а расхлебывают все (и мы), но только не они.

Все, хорош, ненавижу политику!))

darkwhite (Критик), постов: 31322
29 декабря 2015, 18:00
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
НоланГений писал(а) 29 декабря 2015, 17:58
А что, у Нолана есть плохие фильмы? Ну вот ответьте? В какой то мере выше Кэма не ставлю, Кэм действующий прогрессор ...
Аха, плагиатор от Бога))) Аватар полностью слизан с Последнего Самурая)) По барабану такое "событие"

AHDpeu (Критик), постов: 9685
29 декабря 2015, 17:59
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 29 декабря 2015, 17:56
С натяжкой, и то в былые времена, теперь же он - никто, грубо говоря, его фильмы не интересны, и никакого ажиотажа ...
От этого он не становится "не гением, однако, который совершил большой прыжок"

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
29 декабря 2015, 17:59
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 29 декабря 2015, 17:54
Факт? Хмм...сборы отличные, рейтинги зашкаливают, зрители в восторге, фанаты в экстазе....так где факт??? В вашей голове???)
ага) Если бы)т В самом фильме. Концовка - адовый трэш) Научная фантастика? Фантастическая комедия - это ближе к реальности.

darkwhite (Критик), постов: 31322
29 декабря 2015, 17:59
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
НоланГений писал(а) 29 декабря 2015, 17:55
Лады, у нас нет проблем...мы живем в сказке, и рубль совсем не упал... Живите счастливо!))
У нас то проблем нет)) В Казахстане то живем))