px

Кристофер Нолан снимет фильм о Дюнкеркской эвакуации

Кристофер Нолан снимет фильм о Дюнкеркской эвакуации

В фильме будет рассказана история легендарной операции Второй мировой войны

Кристофер Нолан продолжит сотрудничество с киностудией Warner Bros. Pictures. Как сообщается в официальном пресс-релизе, его результатом станет создание фильма с рабочим названием "Дюнкерк", посвященного одной из самых масштабных операций времен Второй мировой войны.

Напомним, что после прорыва линии Мажино немецкие войска блокировали Британский экспедиционный корпус, остатки бельгийской армии и французские части у города Дюнкерк. Оказав отчаянное сопротивление, союзные войска смогли остановить продвижение немцев. Возникшая пауза позволила британским властям организовать эвакуацию, в которой приняли участие не только боевые корабли, но и рыбацкие, торговые и грузовые суда. В результате более 330 тысяч военнослужащих союзных войск были переправлены на территорию Англии. Кадровая армия Великобритании, получившая бесценный боевой опыт, была спасена.

По уже сложившейся традиции, Нолан будет снимать самые масштабные эпизоды в формате IMAX 65mm. Бюджет проекта на момент написания данной заметки не уточнялся. Премьера картины намечена на 21 июля 2017 года.

Отметим, что в этот же день на экраны должна выйти экранизация комикса "Валериан и город тысячи планет", а за неделю до этого "Планета обезьян: Война".

Источник новости: Warner Bros. Pictures
28.12.2015 23:26
Всего комментариев: 149
drakula (Критик), постов: 31083
29 декабря 2015, 19:15
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 29 декабря 2015, 17:31
на одном из сайтов о кино есть статья про ЗВ и ДжДжАбрамса) автор пишет, что 40 лет назад в кинематографе произошла ...
Абрамсу подобное не светит. Как продюсер он провалился. Как режиссер не взлетел

AHDpeu (Критик), постов: 9685
29 декабря 2015, 18:43
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 29 декабря 2015, 18:25
Смотрел почти все...не какой революции, только некий прогресс временами, и то в начале его карьеры... В "Райане" ...
Дело ваше

AHDpeu (Критик), постов: 9685
29 декабря 2015, 18:43
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 29 декабря 2015, 18:29
Ну, где то на горизонте моячет развал...это самая худшая перспектива...ну, или третья мировая, что вполне реальна, ...
Не, я про - смысл всех этих жалоб... Толк, вернее

AHDpeu (Критик), постов: 9685
29 декабря 2015, 18:41
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 29 декабря 2015, 18:27
Так посмотрите, сами оцените...там отличный каст как минимум)
Список актеров уже видел. Давно собираюсь, но теперь оценю только после того, как наконец-то покончу с "Пятницей 13"

НоланГений (Критик), постов: 4304
29 декабря 2015, 18:29
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 29 декабря 2015, 18:24
Пффф... А что дальше то?((((
Ну, где то на горизонте моячет развал...это самая худшая перспектива...ну, или третья мировая, что вполне реальна, даже остальные мировые начинались с более замысловатых ситуациях, а нынешняя ситуация такова, что сам Нолан бы запутался)


НоланГений (Критик), постов: 4304
29 декабря 2015, 18:27
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 29 декабря 2015, 18:22
А также сообщил про "Бессоницу" как пример того, что не смотрел)
Так посмотрите, сами оцените...там отличный каст как минимум)

НоланГений (Критик), постов: 4304
29 декабря 2015, 18:26
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 29 декабря 2015, 18:22
и все остались при своем)
А иначе у нас и не бывает))

НоланГений (Критик), постов: 4304
29 декабря 2015, 18:25
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 29 декабря 2015, 18:21
Ну не знаю... Вы не смотрели не один его фильм??? Да и вообще наберите и почитайте про него)
Смотрел почти все...не какой революции, только некий прогресс временами, и то в начале его карьеры... В "Райане" была прогрессивная постановка боев...боя. той самой высадки... в "Юрском периоде" спецэффекты, но это заслуга скорее Лукаса и его ILM`а, нежели самого Спилберга... А все остальное, на любителя.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
29 декабря 2015, 18:24
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 29 декабря 2015, 18:22
Что правда, то правда, жить реально тяжелее стало...можно бесконечно жаловаться, и не безосновательно(((
Пффф... А что дальше то?((((

AHDpeu (Критик), постов: 9685
29 декабря 2015, 18:22
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 29 декабря 2015, 18:22
и все остались при своем)
Хах) Вот именно)