"Выживший" не смог опередить "Звездные войны 7"

"Выживший" не смог опередить "Звездные войны 7"

Драма "Выживший" после выхода в широкий прокат в Северной Америке не сумела занять лидирующую позицию и сместить с первого места фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Последний финишировал в свой четвертый уик-энд с результатом 41,6 миллиона долларов, доведя свои домашние сборы до астрономических 812 миллионов долларов.

"Выживший" заработал 38 миллионов долларов. Результат не очень убедительный для кинопроекта с производственным бюджетом в 135 миллионов долларов. На третьем месте оказалась комедия "Здравствуй, папа, Новый год", собравшая еще 15 миллионов долларов. Совокупные американские сборы картины, главные роли в которой сыграли Марк Уолберг, Уилл Феррелл, Пол Шеер, Томас Хейден Черч, Алессандра Амбросио, превысили 116 миллионов долларов.

Что касается седьмого эпизода "Звездных войн", то его мировые кассовые сборы превысили 1,733 миллиарда долларов, что позволило ему занять третье место в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа. Фильм успешно стартовал на последнем крупном рынке - в Китае, где, как ожидается, он заработает в итоге не менее 250 миллионов долларов. Таким образом, "Звездные войны 7" имеют все шансы стать третьим фильмом, преодолевшим двухмиллиардную отметку.

Андрей Воронцов
10.01.2016 20:15
Предлагаем почитать также:
Walt Disney будет следить за зрителями  с помощью нейронной сети
Студия намерена отслеживать реакцию зрителей на свои фильмы
Американцы называют детей в честь злодея "Звездных войн 7"
Имя Кайло стало одним из самых популярных в США
"Форсаж 8" стартовал с абсолютным рекордом
Фильм заработал более 500 миллионов долларов в первые выходные
 
 
Всего комментариев: 44
  • Erden
  • Критик
  • Постов: 2083
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.02.2016 14:39
#741645
Сравнивать кассовые сборы этих фильмов, все равно что сравнивать количество репродукций например картин Босха с количеством наклеек Coca-cola

07.02.2016 14:19
#741641
Я не считаю фильм "Выживший " скукотой. По фильму проходит вторая линия- трагедия индейского народа. Что-то никто не обращает на это внимание. Вообще- трагический фильм. И трагедия самого героя- потерявшего жену и сына, и трагедия индейского народа. Просто снято по- американски, как они любят снимать - сказочно, без реальности. Иначе, вообще бы никто в Америке не пошел смотреть, мне так кажется.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37608
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2016 22:49
#734986
Cossack писал(а) 11.01.2016 22:42 #734975
На вкус и цвет фломастеры разные) К сожалению Ваш вкус не совпадает с предпочтениями большинства)
А мне "Что гложет Гилберта Грейпа" нравится, а "Дневники баскетболиста" считаю совершенно не интересным)

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
11.01.2016 22:42
#734975
Maxxx писал(а) 11.01.2016 01:18 #734553
Что гложет Гилберта Грейпа помойму так зовут его,отличный фильм и оценка высокая!Дневник баскетболиста вообще одна из лучших его ролей!так что не надо ...
На вкус и цвет фломастеры разные) К сожалению Ваш вкус не совпадает с предпочтениями большинства)

11.01.2016 16:58
#734794
Terry_omm писал(а) 11.01.2016 12:26 #734693
Поверьте, там ни одна цифра не озвучивается просто так :)
Инвесторы реально ждали от фильма преодоления "Аватара"
Инвесторы ЗВ7 как раз таки ждали что фильм соберет где-то в районе Титаника, но не одолеет его. А самые оптимистические что к Аватару подберется ЗВ7.

11.01.2016 12:26
#734693
AHDpeu писал(а) 11.01.2016 08:15 #734562
Это скорее было попытка предсказать сколько будет... Сомневаюсь, что кто то прям реально ожидал именно такого расклада
Поверьте, там ни одна цифра не озвучивается просто так :)
Инвесторы реально ждали от фильма преодоления "Аватара"

11.01.2016 08:27
#734567
darkwhite писал(а) 11.01.2016 06:12 #734554
Заслуженно провалился в прокате. И смотря на сборы субботы и воскресенья можно сделать вывод что на эту скукоту посоветовали не ходить:)))
ага, всё так скучно вышло, хотя какая атмосфера. одним словом туфта

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9674
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2016 08:17
#734563
Слыхал "Выживший" Глобус получил, как лучшая драма) Ха!!! Шах и мат)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9674
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2016 08:15
#734562
Terry_omm писал(а) 11.01.2016 00:23 #734547
Уважаемый, не многовато ли вы себе позволяете? Я высказал своё мнение, основанное на общеизвестных фактах, как меня уже окрестили троллем.
Это мы здесь ...
Это скорее было попытка предсказать сколько будет... Сомневаюсь, что кто то прям реально ожидал именно такого расклада

11.01.2016 06:12
#734554
Заслуженно провалился в прокате. И смотря на сборы субботы и воскресенья можно сделать вывод что на эту скукоту посоветовали не ходить:)))