px

"Звездным войнам 7" не суждено победить "Аватар" в мировом прокате

Звездным войнам 7 не суждено победить Аватар в мировом прокате

Аналитики уточнили предельный уровень сборов седьмого эпизода

Фильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" не суждено вытеснить картину "Аватар" с первого места в рейтинге самых кассовых фильмов мирового проката. Таково мнение всех, опрошенных корреспондентами издания The Hollywood Reporter экспертов кинорынка.

Последние указывают на взрывной рост кассовых сборов проекта, означающий отсутствие необходимой выносливости в прокате, а также незначительное количество поклонников франшизы "Звездные войны" в азиатском регионе и Латинской Америке. По мнению аналитиков, международные сборы седьмого эпизода "Звездных войн" составят в итоге от 1,2 до 1,4 миллиарда долларов, что означает совокупные мировые сборы в пределах от 2,1 до 2,3 миллиарда долларов.

Напомним, что фильм "Аватар" заработал в свое время более 2,7 миллиарда долларов, хотя демонстрировался по всему миру на значительно меньшем количестве экранов вообще и стереоскопических копий, в частности.

В Северной Америке "Звездные войны 7" сумели установить ряд абсолютных рекордов. Так, проект продемонстрировал самый сильный старт в истории, а его домашние сборы превысили 800 миллионов долларов, что позволило ему потеснить "Аватар", финишировавший в свое время с результатом 760 миллионов долларов.

Ознакомиться с рейтингом "Самые кассовые фильмы" можно в специальном разделе портала "Новости кино".

Источник новости: The Hollywood Reporter
14.01.2016 09:17
Всего комментариев: 80
AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 января 2016, 12:24
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 14 января 2016, 12:20
Но в данном случае ядерное оружие не применялось,поэтому и говорить об этом нет смысла)
Но применялось другое мощное оружие

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
14 января 2016, 12:20
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
SF Freddy писал(а) 14 января 2016, 12:14
все равно в то время не было такого оружия которое есть сейчас, сегодня можно сбросить одну бомбочку и уничтожить ...
Но в данном случае ядерное оружие не применялось,поэтому и говорить об этом нет смысла)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
14 января 2016, 12:14
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 14 января 2016, 12:07
Ну природа кстати куда сильнее чем все тяжелые вооружения вместе взятые.Плюс патриотизм решает,в истории достаточно ...
все равно в то время не было такого оружия которое есть сейчас, сегодня можно сбросить одну бомбочку и уничтожить несколько сот а то и миллионов людей, и никакой патриотизм не поможет

AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 января 2016, 12:13
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 14 января 2016, 12:07
Ну природа кстати куда сильнее чем все тяжелые вооружения вместе взятые.Плюс патриотизм решает,в истории достаточно ...
Ну раз уж мы заговорили о реальности, то скажите это ядерным ракетам, танкам и прочему, прочему, прочему)

Я знаю. Но... Все они были вооружены кустарным оружием??? На эту тему могу вспомнить колонизаторов Америки)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
14 января 2016, 12:07
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 14 января 2016, 11:56
И тоже самое здесь. Имея последнее вооружение, огромную бронированную технику, тоже вооруженную, они проигрывают ...
Ну природа кстати куда сильнее чем все тяжелые вооружения вместе взятые.Плюс патриотизм решает,в истории достаточно примеров того как сторона воюющая за свой дом давала прикурить более многочисленным и лучше вооруженным захватчикам.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
14 января 2016, 12:06
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AHDpeu писал(а) 14 января 2016, 11:56
И тоже самое здесь. Имея последнее вооружение, огромную бронированную технику, тоже вооруженную, они проигрывают ...
да вообще Аватар это еще тот трэшак)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 января 2016, 11:56
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 14 января 2016, 11:52
Ну а как же без классического "а поговорить?")))
И тоже самое здесь. Имея последнее вооружение, огромную бронированную технику, тоже вооруженную, они проигрывают туземцам с копьями и луками))) А ну да, там же еще природа была... Только это дела не меняет) Но без таких вещей - не было бы многих фильмов

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
14 января 2016, 11:52
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 14 января 2016, 11:43
Это как во многих фильмах... Знаете, задаешься вопросом: ну и зачем ты с ним разговариваешь если собираешься убить? ...
Ну а как же без классического "а поговорить?")))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 января 2016, 11:43
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 14 января 2016, 11:38
Совершенно нормальная победа коренного народа над группой наёмников под руководством обезумевшего,контуженого ...
Это как во многих фильмах... Знаете, задаешься вопросом: ну и зачем ты с ним разговариваешь если собираешься убить? Что бы что то пошло не так???

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
14 января 2016, 11:38
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
SF Freddy писал(а) 14 января 2016, 11:33
как для франшизы, которой скоро 40 лет, да и вообще франшизы с уймой эпизодов, тот результат который есть и так очень ...
Совершенно нормальная победа коренного народа над группой наёмников под руководством обезумевшего,контуженого на всю голову вояки,которые столкнулись с чем то новым,и кроме того явно не собирались там костьми ложиться.