px

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2016"

17.01.2016 10:17
Представлен длинный список номинантов на премию KinoNews 2016

Пользователи портала "Новости кино" выбирают лучшие кинопроекты года

Представлен длинный список номинантов на одну из самых престижных премий наградного сезона - "KinoNews 2016", которую пользователи портала "Новости кино" присуждают лучшим кинопроектам, сериалам и кинематографистам прошедшего года.

Начиная с 17 января 2016 года пользователи с рангом киноман и выше приступят к формированию короткого списка (по пять кандидатов в каждой категории). Первый этап голосования завершится 14 февраля 2016 года. Затем Киноакадемия портала "Новости кино" определит победителей, которые будут объявлены 21 февраля 2016 года.

В главной номинации "лучший фильм" за выход в финал будут бороться в общей сложности 17 кинофильмов, среди которых такие картины, как "007: Спектр", "Макбет", "Мир Юрского периода", "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" и другие.

Среди российских фильмов в список претендентов попали "А зори здесь тихие...", "14+", "Милый Ханс, дорогой Петр", "Он - дракон" и другие номинанты.

На звание "лучший сериал" будут претендовать "Американцы", "Карточный домик", "Ходячие мертвецы", "Рэй Донован" и иные телепроекты.

В 2016 году дебютировала новая для премии "KinoNews" категория - "лучшая игра". В ней представлены лучшие видеоигры самых различных жанров.



Всего комментариев: 163
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
3 марта 2016, 15:49
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
J.CheChenSOn писал(а) 8 февраля 2016, 9:31
Было бы классно, если бы хоть часть из здешних обывателей имела бы обыкновение встречаться на нейтральной территории ...
Здесь ключевое слово - "ЗДЕСЬ" НА СТРАНИЦАХ, НА ФОРУМЕ, безусловно ты это имел ввиду.
Что последнее впечатлило, какой фильм или сериал?

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
3 марта 2016, 15:43
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 7 февраля 2016, 23:29
Привет) Так мы все тут, не пропадали)
Привет, привет! ) Это хорошо когда все тут, все "дома"), но бывают моменты, когда не все дома (смеюсь)), тогда и кто не может, по работе или другим обстоятельствам, то раз в месяц или в другой срок могли бы и на форуме к примеру по чирикать, всё же тепло, даже весело бывает.) Я вот и с "Балиан,ом" и с другими давно здесь не виделся. Опять же "Джой" есть такой радостный "фрукт", ну или у кого кто.)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25441
14 февраля 2016, 0:43
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 14 февраля 2016, 0:32
Я тоже признаюсь в страшном - в некоторых номинациях 5 позиций для меня оказались избыточны)) единственная номинация, ...
А как же "самые сексуальные мужчины"?)) там номинаций хватило?))
Я бы за Из машины проголосовала, если бы он в списке был

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
14 февраля 2016, 0:32
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 13 февраля 2016, 23:56
Признаюсь в страшном.... среди номинантов в премии КН2016 гораздо большее впечатление на меня произвели фильмы отечественного ...
Я тоже признаюсь в страшном - в некоторых номинациях 5 позиций для меня оказались избыточны)) единственная номинация, где мне 5 пунктов не хватило - самые ожидаемые в 2016 фильмы))
И, конечно, я с интересом смотрю наше кино, но и среди зарубежных фильмов 2015 есть очень сильные авторские работы в разных жанрах - Безродные звери, Из машины, Страшные сказки, Тотем волка, Эми, 45 лет...))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25441
13 февраля 2016, 23:56
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Признаюсь в страшном.... среди номинантов в премии КН2016 гораздо большее впечатление на меня произвели фильмы отечественного производства.... Честно, отсмотрела 90-95 процентов всего, что представлено в целом. Да, зарубеж то тем, то этим радовал, но так, чтобы в душу запало, или вертелось в голове, или что-то неожиданное вдруг - то это по большей части из российского кино.
Из "импорта" отметила бы знаком качества Головоломку и Макбета.

Ну и сериалы конечно, слава богу есть альтернатива пресному длинному метру.


Andrew (Главный редактор), постов: 73292
13 февраля 2016, 21:28
Аватарка пользователя Andrew
Все сделали свой выбор?:) Осталось несколько часов:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23476
13 февраля 2016, 16:23
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, я тоже игры пропустил. Ни в одну не играл, даже обзоров не смотрел, да и ноут мой такое не потянет:)

Angelina (Критик), постов: 17852
13 февраля 2016, 16:00
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Проголосовала, кроме игр и сериалов.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
13 февраля 2016, 14:43
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
проголосовал, кроме игр)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7745
13 февраля 2016, 12:31
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Оценю сегодня пару мультфильмов и бегом голосовать:)