Комедия "Миссия в Майами" возглавила американский прокат

17.01.2016 21:33
Комедия Миссия в Майами возглавила американский прокат
"Звездные войны 7" уступили лидерство в американском прокате

В американском прокате сменился лидер. Вместо продержавшегося на первом месте без малого месяц фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" домашний прокат в Северной Америке возглавила комедия "Миссия в Майами", заработавшая к концу своего дебютного уик-энда 34 миллиона долларов.

Производственный бюджет фильма составил всего 40 миллионов долларов, поэтому с окупаемостью у проекта не должно возникнуть никаких проблем. На втором месте оказалась драма "Выживший", заработавшая 29,5 миллиона долларов. По сравнению с предыдущими выходными сборы картины упали всего на 25 процентов. Вероятнее всего, этому способствовал успех "Выжившего" во время недавней презентации номинантов на премию "Оскар 2016". Напомним, что фильм претендовал на 12 золотых статуэток.

На третьем месте по итогам прошедших выходных финишировал лидер прошедшего месяца - седьмой эпизод "Звездных войн". Фильм заработал в Северной Америке еще 25 миллионов долларов. Таким образом его совокупные сборы на родине достигли 851 миллиона долларов, а мировые - 1,86 миллиарда долларов. По мнению большинства аналитиков в итоге "Звездные войны 7" могут заработать около двух миллиардов долларов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов


Всего комментариев: 48
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Культовый научно-фантастический боевик вновь выйдет в широкий прокат
Актриса уверена, что ИИ легко справится с работой звезды "Дюны"
Любители кино предвкушают столкновение культовых героев с новым грозным противником
Наши рекорды