px

Fox адаптирует роман "Изгоняющий дьявола"

23.01.2016 09:55
Fox адаптирует роман Изгоняющий дьявола

Сценарист "Фантастической четверки" напишет пилот

Fox адаптирует книгу "Изгоняющий дьявола" 1971 года издания. Кабельный канал заказал производство пилота. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Современная версия, вдохновленная романом Уильяма Питера Блэтти, расскажет о двух мужчинах, взявшихся за ужасающий случай демонической одержимости и столкнувшихся лицом к лицу с истинным злом.

Сценарий психологического триллера напишет Джереми Слэйтер ("Эффект Лазаря", "Фантастическая четверка"). Он, Джеймс Робинсон, Дэвид Робинсон и Барбара Уолл разделят между собой функции исполнительных продюсеров. Совместным производством драмы займутся студии 20th Century Fox Television и Morgan Creek Productions.

Fox не в первый раз обращается за идеями пилотов к успешным полнометражным фильмам. Осенью 2015 года сериал "Особое мнение", снятый по мотивам одноименного фильма Стивена Спилберга, не смог заинтересовать зрительскую аудиторию несмотря на большую популярность оригинальной картины, главную роль в которой исполнил Том Круз. В прошлом месяце был прикрыт ребут еще одного известного фильма 80-х, "Городского ковбоя".

Фильм "Изгоняющий дьявола" вышел на экраны в 1973 году и при производственном бюджете в 12 миллионов долларов заработал более 402 миллионов долларов.



Всего комментариев: 12
Dean24 (Критик), постов: 4638
24 января 2016, 1:46
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мда.. Сценарист тот еще...

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
23 января 2016, 21:49
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
1 часть смотрел.но до других руки не доходят.
Теперь надо еще в список и книгу записать

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 января 2016, 16:29
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
экзорцист идеальный фильм в таком жанре... да и продолжение снятое много лет позже настолько хорошо вторит оригиналу, что разница в десятки лет совсем не заметна.. а вот многочисленные клоны не особо впечатляют.

F3Nix (Киноман), постов: 356
23 января 2016, 14:49
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
не смог заинтересовать зрительскую аудиторию несмотря на большую популярность оригинальной картины
Это значит что 2-го сезона не будет кто в курсе?

McMuffinn (Критик), постов: 7965
23 января 2016, 13:23
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Фильм отличный кстати, классика жанра, жаль правда что жанр не развивается.


AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 января 2016, 11:45
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 23 января 2016, 11:20
Ребята, расслабьтесь, я про канал говорю
Ээээм... А кто про другое?)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
23 января 2016, 11:21
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
BADENBADEN писал(а) 23 января 2016, 11:17
Правда?) Надо будет как-нибудь прочесть.
Читала в студенчестве, ну очень было страшно.... до сих пор некоторые моменты помню...

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
23 января 2016, 11:20
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ребята, расслабьтесь, я про канал говорю

123456789 (Критик), постов: 13928
23 января 2016, 11:19
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 23 января 2016, 11:13
Fox меня поражает.....еще не все фильмы испохабили?....

А роман действительно страшный, прям до остановки сердца
на поклон. рукопись к марвел. на экранизацию:)

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
23 января 2016, 11:17
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 23 января 2016, 11:13
Fox меня поражает.....еще не все фильмы испохабили?....

А роман действительно страшный, прям до остановки сердца
Правда?) Надо будет как-нибудь прочесть.