Fox адаптирует роман "Изгоняющий дьявола"

Fox адаптирует роман "Изгоняющий дьявола"

Fox адаптирует книгу "Изгоняющий дьявола" 1971 года издания. Кабельный канал заказал производство пилота. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Современная версия, вдохновленная романом Уильяма Питера Блэтти, расскажет о двух мужчинах, взявшихся за ужасающий случай демонической одержимости и столкнувшихся лицом к лицу с истинным злом.
Сценарий психологического триллера напишет Джереми Слэйтер ("Эффект Лазаря", "Фантастическая четверка"). Он, Джеймс Робинсон, Дэвид Робинсон и Барбара Уолл разделят между собой функции исполнительных продюсеров. Совместным производством драмы займутся студии 20th Century Fox Television и Morgan Creek Productions.
Fox не в первый раз обращается за идеями пилотов к успешным полнометражным фильмам. Осенью 2015 года сериал "Особое мнение", снятый по мотивам одноименного фильма Стивена Спилберга, не смог заинтересовать зрительскую аудиторию несмотря на большую популярность оригинальной картины, главную роль в которой исполнил Том Круз. В прошлом месяце был прикрыт ребут еще одного известного фильма 80-х, "Городского ковбоя".
Фильм "Изгоняющий дьявола" вышел на экраны в 1973 году и при производственном бюджете в 12 миллионов долларов заработал более 402 миллионов долларов.

Андрей Воронцов
23.01.2016 09:55
Предлагаем почитать также:
Джон Чо получил роль во втором сезоне "Изгоняющего дьявола"
Звезда "Стартрека" присоединится к экзорцистам
Весенняя чистка на общественном ТВ. Сезон 2017-2018
Отмененные, продленные и заказанные к производству сериалы
Скончался автор "Изгоняющего дьявола" Уильям Питер Блэтти
Известный писатель умер на 90-м году жизни
 
 
Всего комментариев: 12
  • Dean24
  • Критик
  • Постов: 3775
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.01.2016 01:46
#738290
Мда.. Сценарист тот еще...

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16738
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.01.2016 21:49
#738269
1 часть смотрел.но до других руки не доходят.
Теперь надо еще в список и книгу записать

23.01.2016 16:29
#738212
экзорцист идеальный фильм в таком жанре... да и продолжение снятое много лет позже настолько хорошо вторит оригиналу, что разница в десятки лет совсем не заметна.. а вот многочисленные клоны не особо впечатляют.

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 197
  • Больше года на сайте
23.01.2016 14:49
#738200
не смог заинтересовать зрительскую аудиторию несмотря на большую популярность оригинальной картины
Это значит что 2-го сезона не будет кто в курсе?

23.01.2016 13:23
#738185
Фильм отличный кстати, классика жанра, жаль правда что жанр не развивается.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.01.2016 11:45
#738151
brune писал(а) 23.01.2016 11:20 #738137
Ребята, расслабьтесь, я про канал говорю
Ээээм... А кто про другое?)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17123
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2016 11:21
#738138
BADENBADEN писал(а) 23.01.2016 11:17 #738132
Правда?) Надо будет как-нибудь прочесть.
Читала в студенчестве, ну очень было страшно.... до сих пор некоторые моменты помню...

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17123
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2016 11:20
#738137
Ребята, расслабьтесь, я про канал говорю

23.01.2016 11:19
#738134
brune писал(а) 23.01.2016 11:13 #738130
Fox меня поражает.....еще не все фильмы испохабили?....

А роман действительно страшный, прям до остановки сердца
на поклон. рукопись к марвел. на экранизацию:)

23.01.2016 11:17
#738132
brune писал(а) 23.01.2016 11:13 #738130
Fox меня поражает.....еще не все фильмы испохабили?....

А роман действительно страшный, прям до остановки сердца
Правда?) Надо будет как-нибудь прочесть.