px

Майкл Фассбендер сравнил "Кредо убийцы" с "Матрицей"

09.02.2016 11:56
Майкл Фассбендер сравнил Кредо убийцы с Матрицей

Актер рассказал об экранизации популярной серии игр

Фильм "Кредо убийцы", который снят по мотивам популярной серии игр, будет в чем-то похож на "Матрицу". Такое мнение высказал в интервью изданию EmpireOnline исполнитель главной роли Майкл Фассбендер.

"Я всегда думал о "Матрице", когда мы выстраивали концепцию картины. Базовая идея заключалась в том, что в нашей ДНК скрыта генетическая память, то есть нам нужна была основа которая бы вызвала доверие у зрителей", - прокомментировал он.

По словам Фассбендера, создатели фильма сделали упор на натурные съемки и практические спецэффекты. "У нас было очень мало сцен, снимавшихся на фоне "зеленого экрана". В основном ребята-каскадеры действительно прыгали по крышам", - добавил актер.

Напомним, что постановщиком "Кредо убийцы" стал Джастин Курзель. Помимо Фассбендера, в фильме снимались Марион Котийяр, Брендан Глисон, Джереми Айронс, Майкл К. Уильямс, Брин Глисон, Дени Меноше, Ариана Лабед, Матиас Варела, Карлос Бардем и другие актеры.

Премьера картины намечена на 21 декабря 2016 года. В случае успеха первого фильма планируется построить на его основе целую кинематографическую вселенную. Основными конкурентами "Кредо убийцы" в прокате станут фантастические фильмы "Пассажиры" и "Звездные войны. Изгой".

Источник новости: EmpireOnline


Всего комментариев: 26
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
9 февраля 2016, 17:46
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 9 февраля 2016, 17:37
Напишите в соответствующую тему на форуме, там скорее заметят, а тут может потеряться
спасибо.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
9 февраля 2016, 17:37
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 9 февраля 2016, 17:22
Добрый вечер!:) может я не в тему напишу, но так как вы администратор, думаю это к вам.... Очень часто захожу на этот ...
Напишите в соответствующую тему на форуме, там скорее заметят, а тут может потеряться

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
9 февраля 2016, 17:22
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 февраля 2016, 12:59
В могилу отправили фильм, конечно
Добрый вечер!:) может я не в тему напишу, но так как вы администратор, думаю это к вам.... Очень часто захожу на этот сайт через браузер телефона, раньше все было хорошо, но сейчас ситуация изменилась далеко не в лучшую сторону, не проходит и 5-ти секунд нахождения на сайте, как на весь экран ВЫЛЕЗАЕТ реклама различных лекарств, долго грузится и не всегда ее можно закрыть.... ПРИМИТЕ меры!!!!

Текстолит (Критик), постов: 60563
9 февраля 2016, 14:24
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Меня больше интересует премьера фильма "Пассажиры" чем это)

Dмитрий (Критик), постов: 5474
9 февраля 2016, 13:55
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
на более ранний срок перенесут


Regolas (Критик), постов: 10866
9 февраля 2016, 13:47
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 9 февраля 2016, 13:44
Ой да ладно, назовите фильм который снят без зеленки. Те же Звездные войны 7 80% состоит из этого:))
А я разве против зелени?:) Главное, чтобы выглядело хорошо, а в этом плане тот же Warcraft меня вполне устраивает . Выйдет первый ролик по Ассасину - посмотрим, как там все изобразили.

darkwhite (Критик), постов: 31336
9 февраля 2016, 13:44
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Regolas писал(а) 9 февраля 2016, 13:39
Совершенно разные стили:)
В одном - другой мир (даже два...), населенный фантастическими существами, потому без ...
Ой да ладно, назовите фильм который снят без зеленки. Те же Звездные войны 7 80% состоит из этого:))

darkwhite (Критик), постов: 31336
9 февраля 2016, 13:40
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 9 февраля 2016, 13:34
Упор на натуральные сьемки это всегда хорошо. Не будет такого количества мультипликации, как, к примеру, в трейлере ...
Приведите пример хорошего успешного проекта сделанный упор на натуральные съемки из категории "развлекательное кино", жду ответа:)) А если его не будет, то еще раз попрошу не нести чушь и выражать свой батхерд к новым технологиям

Regolas (Критик), постов: 10866
9 февраля 2016, 13:39
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 9 февраля 2016, 13:34
Упор на натуральные сьемки это всегда хорошо. Не будет такого количества мультипликации, как, к примеру, в трейлере ...
Совершенно разные стили:)
В одном - другой мир (даже два...), населенный фантастическими существами, потому без зеленки никак.
В другом - лаборатории с нереальными технологиями и средневековое прошлое с, возможно, примесью мистики.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
9 февраля 2016, 13:34
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Упор на натуральные сьемки это всегда хорошо. Не будет такого количества мультипликации, как, к примеру, в трейлере "Варкрафта", надеюсь, конечно.