px

Каскадеры потребовали у Киноакадемии отдельную номинацию

24.02.2016 12:58
Каскадеры потребовали у Киноакадемии отдельную номинацию

В Сети набирает популярность петиция с требованием "Оскара" для каскадеров

Постановщики и исполнителю трюков в популярных голливудских кинопроектах предпримут новую попытку убедить руководство Американской Киноакадемии в необходимости учреждения специальной номинации на "Оскар", которой будут отмечаться их заслуги.

С этой целью Ассоциацией каскадеров был инициирован сбор подписей под петицией, размещенной на сайте-агрегаторе The Petition. "В течение 90 лет Американская Киноакадемия занимается грубой дискриминацией исполнителей трюков и их вклада в создание индустрии, которую мы все любим, и для которой мы в буквальном смысле проливаем свою кровь. И речь не идет о дискриминации по цвету кожи или полу. Все каскадеры без исключения возмущены игнорированием их заслуг", - говорится в обращении президента Ассоциации Джеффа Вулфа.

На момент написания данной заметки под петицией поставили свои подписи около 50 тысяч человек. Ассоциация планирует провести в среду, 24 февраля 2016 года, акцию протеста у штаб-квартиры Американской Киноакадемии и попытаться вручить документ ее президенту Шэрил Бун Айзекс.

Напомним, что в 2016 году Киноакадемия очень живо отреагировала на протесты ряда чернокожих актеров по поводу отсутствия в списке номинантов "цветных" артистов. Была анонсирована программа масштабных преобразований, которая призвана "внести большее разнообразие в кадровый состав и принимаемые решения".

Источник новости: The Petition


Всего комментариев: 22
Mateas (Критик), постов: 9920
24 февраля 2016, 14:14
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Согласен с ними полностью!

Wеrdnа (Зритель), постов: 608
24 февраля 2016, 13:55
Аватарка пользователя Wеrdnа
Больше 9 лет на сайте
9
Wеrdnа писал(а) 24 февраля 2016, 13:38
А как?
Всё - прочитал...
Безумно жалко! Тем более, что пострадала девушка... Тем более, что очень красивая... Красивая на столько, что её бы впору самой в кино главные роли играть! Уж милее Миллы точно...

Wеrdnа (Зритель), постов: 608
24 февраля 2016, 13:38
Аватарка пользователя Wеrdnа
Больше 9 лет на сайте
9
darkwhite писал(а) 24 февраля 2016, 12:59
Это да - каскадер из Обителя зла 6 вообще руки лишилась
А как?

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
24 февраля 2016, 13:33
Аватарка пользователя Andrew
QuarkKent писал(а) 24 февраля 2016, 13:12
А есть ли какая-нибудь премия для них? Типо Ассоциации Кинокаскадёров или что-нибудь в этом роде?
У каскадеров есть своя собственная премия "Телец". Их еще отдельно награждает Гильдия киноактеров

AHDpeu (Критик), постов: 9685
24 февраля 2016, 13:19
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 24 февраля 2016, 13:10
Они не отреагируют, я ниже объяснил почему:)
Да, я просто сразу внимания не обратил)


QuarkKent (Киноман), постов: 1948
24 февраля 2016, 13:12
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 24 февраля 2016, 13:10
Они не отреагируют, я ниже объяснил почему:)
А есть ли какая-нибудь премия для них? Типо Ассоциации Кинокаскадёров или что-нибудь в этом роде?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25395
24 февраля 2016, 13:11
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не примут петицию, надо им забастовку устроить и заморозить все проекты со своим участием.

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
24 февраля 2016, 13:10
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 24 февраля 2016, 13:07
Вот они там признают какие-то "дискриминации" по цвету кожи, по половому отношению и т.д. Но если они не отреагируют ...
Они не отреагируют, я ниже объяснил почему:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
24 февраля 2016, 13:07
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 24 февраля 2016, 13:01
Вот с этим абсолютно согласен. Успех таких фильмов, как "Безумный Макс: Дорога ярости" - это на 90 процентов ...
Раньше Джеки Чан был многоуважаемым и почитаемым актером который сам делал свои трюки много раз побывав на волоске от смерти. Сейчас же киноиндустрия настолько засекречена что им легче солгать зрителям, что они снимают "реалистичное кино" и то что Дикаприо в "Выжившем" все трюки сам делал из за чего он прям достоин Оскара:) Это наглость во всех смыслах

AHDpeu (Критик), постов: 9685
24 февраля 2016, 13:07
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот они там признают какие-то "дискриминации" по цвету кожи, по половому отношению и т.д. Но если они не отреагируют на это, на дискриминацию, вот это уже точно будет нечто) Просто нечто!