px

Фильм "Боги Египта" станет первым крупным провалом 2016 года

25.02.2016 13:25
Фильм Боги Египта станет первым крупным провалом 2016 года

"Дэдпул" не оставит шансов картине студии Lionsgate

Фантастический фильм "Боги Египта", с помощью которого студия Lionsgate планировала заложить основу для новой франшизы, станет первым крупным провалом 2016 года. Об этом со ссылкой на прогнозы по кассовым сборам сообщает издание Variety.

Уровень предварительных продаж билетов свидетельствует о том, что за первые выходные в американском прокате картина, производственный бюджет которой оценивается в 140 миллионов долларов, заработает около 15 миллионов долларов. Столь слабый старт не позволит "Богам Египта" претендовать на лидерство в домашнем прокате. Вполне возможно, что чуть лучше будут обстоять дела в международном прокате, однако полная окупаемость проекта остается под вопросом.

Напомним, что создание картины сопровождалось рядом скандалов. В частности, студия Lionsgate и режиссер Алекс Пройас были вынуждены принести официальные извинения за "неправильный" выбор преимущественно белых актеров, которым были доверены роли древних египтян.

В фильме снимались Джерард Батлер, Николай Костер-Вальдау, Брентон Туэйтес, Джеффри Раш, Чэдвик Боузман, Элоди Юнг, Брюс Спенс, Брайан Браун, Эмма Бут, Эбби Ли и другие. Премьера "Богов Египта" состоится 26 февраля 2016 года.

А лидером американского проката останется фильм "Дэдпул", кассовые сборы которого за третьи выходные должны составить не менее 30 миллионов долларов.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 51
George (Киноакадемик), постов: 10523
25 февраля 2016, 22:28
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 25 февраля 2016, 22:25
Фильм сам по себе хороший, есть. конечно, огрехи, но смотрится гораздо лучше всяких фильмов типа Битва и Гнев Титанов)
О, этих Титанов я на дух не переношу. Рад слышать, что фильм хороший, спасибо. Теперь хоть с воодушевлением в кино пойду))

Текстолит (Критик), постов: 60563
25 февраля 2016, 22:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 25 февраля 2016, 22:22
Вы уже посмотрели? Стоящий фильм? Хотя бы на разок? Посмотреть на спецэффекты. Я в любом случае собирался на него ...
Фильм сам по себе хороший, есть. конечно, огрехи, но смотрится гораздо лучше всяких фильмов типа Битва и Гнев Титанов)

Angelina (Критик), постов: 17852
25 февраля 2016, 22:22
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 25 февраля 2016, 15:51
Ну если бы все другие были бы как вы...
Нас таких много, думаю - большинство)

George (Киноакадемик), постов: 10523
25 февраля 2016, 22:22
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 25 февраля 2016, 21:47
Ни сколько не считаю что проект провальный)
Ждем статьи о ВАРКРАФТЕ И БпС))))
Вы уже посмотрели? Стоящий фильм? Хотя бы на разок? Посмотреть на спецэффекты. Я в любом случае собирался на него пойти, но просто интересно - есть хоть один положительный отзыв о нём?

Angelina (Критик), постов: 17852
25 февраля 2016, 22:21
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 25 февраля 2016, 15:07
Ну вообще еженедельное голосование за лучший фильм вам нравится?
Очень даже нравится)


Юксаре (Зритель), постов: 172
25 февраля 2016, 22:09
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
А можно уточнить другие скандалы из этого "ряда", которыми сопровождалось создание картины?

Текстолит (Критик), постов: 60563
25 февраля 2016, 21:47
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ни сколько не считаю что проект провальный)
Ждем статьи о ВАРКРАФТЕ И БпС))))

Dry (Зритель), постов: 69
25 февраля 2016, 20:26
Аватарка пользователя Dry
Больше 10 лет на сайте
10
Я даже удивлен, что режиссер "Я робот" и "Город тьмы" взялся за эту шляпу.

Sakura (Киноман), постов: 6042
25 февраля 2016, 19:30
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Не все что критики говорят всегда бывает правдой трейлер выглядит лучше чем Титаны

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
25 февраля 2016, 19:01
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 25 февраля 2016, 16:38
Можно нудеть сколько угодно - а я получила удовольствие от оживших мифов)) Это вам не Титаны))
Что до кожи актеров ...
Как я уже говорил, смешно не то, что они египтян белыми сделали, в конце концов какими они были доподлинно неизвестно, а смешно то, что сделав свой выбор они потом унижались и оправдывались