Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Лола БанниДжон Уик с собакойГодзиллаЧокоПинхедФокси ПиратПеннивайз
1390 руб.
1490 руб.
1390 руб.
1690 руб.
1390 руб.
1390 руб.
1490 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Джеймс Мэнголд снимет "Капитана Немо" для Walt Disney

Джеймс Мэнголд снимет "Капитана Немо" для Walt Disney

Постановщик фильма "Росомаха 3" Джеймс Мэнголд подписал контракт с компанией Walt Disney о вольной экранизации произведения Жюля Верна "20000 лье под водой". Об этом сообщает издание Deadline. Утверждается, что в картине будет рассказано о превращении индийского принца в Капитана Немо и создании уникального подводного корабля "Наутилуса".

Отметим, что Walt Disney пыталась снять новый фильм о приключения Немо и его спутников в течение многих лет. Когда-то постановщиком картины числился Дэвид Финчер, однако он выбыл из проекта из-за отсутствия согласия по условиям контракта.

Walt Disney уже экранизировала произведение "20000 лье под водой" в середине 50-х годов прошлого века. Этот фильм стал одним из первых полнометражных проектов студии. Роль Немо сыграл Кирк Дуглас. По мотивам этой картины в развлекательных парках компании затем были созданы тематические аттракционы.

Напомним также, что студия Fox планирует снять свою версию "20000 лье под водой", поручив ее режиссеру Брайану Сингеру. Последний готов приступить к съемкам фильма на основе собственного сценария уже осенью 2016 года.

Сроки работ над проектом Walt Disney пока не уточняются. Вероятнее всего, Мэнголд приступит к работе после премьеры "Росомахи 3".

Источник: Deadline
26.02.2016 12:14


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 8
AHDpeu (Критик), постов: 9709
27 февраля 2016, 13:07
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
pycuk писал(а) 26 февраля 2016, 18:26
Круто будет, если сделают дилогию или трилогию. Но кто на это пойдёт? Вот в чем вопрос.
Я точно схожу) Мне просто сама тема интересна)

intvindet (Киноакадемик), постов: 10170
26 февраля 2016, 21:35
Аватарка пользователя intvindet
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
pycuk писал(а) 26 февраля 2016, 18:26
Круто будет, если сделают дилогию или трилогию. Но кто на это пойдёт? Вот в чем вопрос.
Ну погодите мы пока ещё ничего не видели ) Когда первый раз в 2003 я услышал мимолётный голос в толпе говоривший "Пираты карибского моря" я подумал что ? Пираты, кому это интересно ?)

OlegD (Киноакадемик), постов: 12087
26 февраля 2016, 20:08
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не плохой выбор. НО... Верните Финчера!!!!

pycuk (Критик), постов: 600
26 февраля 2016, 18:26
Аватарка пользователя pycuk
Больше 5 лет на сайте
5
AHDpeu писал(а) 26 февраля 2016, 13:15
Это что? Нас ждет целых два фильма про Немо??? Интересная дуэль будет: у кого круче?)))
Круто будет, если сделают дилогию или трилогию. Но кто на это пойдёт? Вот в чем вопрос.

AHDpeu (Критик), постов: 9709
26 февраля 2016, 13:15
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это что? Нас ждет целых два фильма про Немо??? Интересная дуэль будет: у кого круче?)))

intvindet (Киноакадемик), постов: 10170
26 февраля 2016, 13:14
Аватарка пользователя intvindet
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
pycuk писал(а) 26 февраля 2016, 13:00
Очень рискованный проект. Но если сделать с умом... Мммм...
Да оно рискованно, достойных приключенческих фильмов сейчас маловато, да и само производство съёмки там не дешевое, зная Disney дорого обойдётся. В случае успеха можно экранизировать Кловис Дондантор.

intvindet (Киноакадемик), постов: 10170
26 февраля 2016, 13:00
Аватарка пользователя intvindet
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Поддерживаю обе студии, проект долго добирался до экранов.

pycuk (Критик), постов: 600
26 февраля 2016, 13:00
Аватарка пользователя pycuk
Больше 5 лет на сайте
5
Очень рискованный проект. Но если сделать с умом... Мммм...