px

Джеймс Мэнголд снимет "Капитана Немо" для Walt Disney

26.02.2016 12:14
Джеймс Мэнголд снимет Капитана Немо для Walt Disney

Режиссер "Росомахи 3" экранизирует произведение Жюля Верна

Постановщик фильма "Росомаха 3" Джеймс Мэнголд подписал контракт с компанией Walt Disney о вольной экранизации произведения Жюля Верна "20000 лье под водой". Об этом сообщает издание Deadline. Утверждается, что в картине будет рассказано о превращении индийского принца в Капитана Немо и создании уникального подводного корабля "Наутилуса".

Отметим, что Walt Disney пыталась снять новый фильм о приключения Немо и его спутников в течение многих лет. Когда-то постановщиком картины числился Дэвид Финчер, однако он выбыл из проекта из-за отсутствия согласия по условиям контракта.

Walt Disney уже экранизировала произведение "20000 лье под водой" в середине 50-х годов прошлого века. Этот фильм стал одним из первых полнометражных проектов студии. Роль Немо сыграл Кирк Дуглас. По мотивам этой картины в развлекательных парках компании затем были созданы тематические аттракционы.

Напомним также, что студия Fox планирует снять свою версию "20000 лье под водой", поручив ее режиссеру Брайану Сингеру. Последний готов приступить к съемкам фильма на основе собственного сценария уже осенью 2016 года.

Сроки работ над проектом Walt Disney пока не уточняются. Вероятнее всего, Мэнголд приступит к работе после премьеры "Росомахи 3".

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 8
AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 февраля 2016, 13:07
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
pycuk писал(а) 26 февраля 2016, 18:26
Круто будет, если сделают дилогию или трилогию. Но кто на это пойдёт? Вот в чем вопрос.
Я точно схожу) Мне просто сама тема интересна)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
26 февраля 2016, 21:35
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
pycuk писал(а) 26 февраля 2016, 18:26
Круто будет, если сделают дилогию или трилогию. Но кто на это пойдёт? Вот в чем вопрос.
Ну погодите мы пока ещё ничего не видели ) Когда первый раз в 2003 я услышал мимолётный голос в толпе говоривший "Пираты карибского моря" я подумал что ? Пираты, кому это интересно ?)

OlegD (Критик), постов: 12063
26 февраля 2016, 20:08
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не плохой выбор. НО... Верните Финчера!!!!

pycuk (Критик), постов: 599
26 февраля 2016, 18:26
Аватарка пользователя pycuk
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 26 февраля 2016, 13:15
Это что? Нас ждет целых два фильма про Немо??? Интересная дуэль будет: у кого круче?)))
Круто будет, если сделают дилогию или трилогию. Но кто на это пойдёт? Вот в чем вопрос.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
26 февраля 2016, 13:15
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это что? Нас ждет целых два фильма про Немо??? Интересная дуэль будет: у кого круче?)))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
26 февраля 2016, 13:14
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
pycuk писал(а) 26 февраля 2016, 13:00
Очень рискованный проект. Но если сделать с умом... Мммм...
Да оно рискованно, достойных приключенческих фильмов сейчас маловато, да и само производство съёмки там не дешевое, зная Disney дорого обойдётся. В случае успеха можно экранизировать Кловис Дондантор.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
26 февраля 2016, 13:00
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Поддерживаю обе студии, проект долго добирался до экранов.

pycuk (Критик), постов: 599
26 февраля 2016, 13:00
Аватарка пользователя pycuk
Больше 8 лет на сайте
8
Очень рискованный проект. Но если сделать с умом... Мммм...