Скончалась Наталья Крачковская

Скончалась Наталья Крачковская

В Москве на 78-м году жизни скончалась популярная киноактриса Наталья Крачковская. Смерть наступила в первой городской больнице, куда артистку доставили в конце февраля с подозрением на инфаркт миокарда.

Наталья Крачковская, урожденная Белогородцева, родилась в Москве в ноябре 1938 года в семье военного и актрисы. Начинала учиться во ВГИКе, но в после тяжелой автокатастрофы, в результате которой на время лишилась зрения, была вынуждена прервать учебу. В 1962 году вышла замуж за звукооператора Владимира Крачковского, и именно благодаря сотрудничеству последнего с режиссером Леонидом Гайдаем оказалась на съемочной площадке фильма "12 стульев". Сыграв эпизодическую роль мадам Грицацуевой, актриса мгновенно завоевала популярность и любовь зрителей.

В дальнейшем Наталья Крачковская сняла в семи десятках кинокартин. и хотя ей в основном доставались эпизодические роли, ее характерные персонажи запоминались зрителям. Среди ее работ в кино роли в таких популярных фильмах, как "Иван Васильевич меняет профессию", "Инкогнито из Петербурга", "Человек с бульвара Капуцинов" и многие другие.

Андрей Воронцов
03.03.2016 09:26
Предлагаем почитать также:
Самые популярные фразы из кинофильмов. Часть II
"Ты не пройдешь!" и другие, прижившиеся в народе киноцитаты
Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Николаю Караченцову исполнилось 70 лет
Знаменитый советский и российский актер отмечает юбилей
 
 
Всего комментариев: 31
  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6700
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.03.2016 23:54
#748556
Constance писал(а) 03.03.2016 23:16 #748546
Крачковская по всем программам ТВ - вот действительно "народная актриса"))
+1)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37570
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.03.2016 23:19
#748548
Angelina писал(а) 03.03.2016 23:13 #748544
Что с тобой сегодня? Кто тебя обидел?)) Какая вещь, о чём ты?) Рыцари на турнире бились из-за красоток, они что вазы?
Рыцари бились ради титула, а дамы липли к их титулам)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11018
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.03.2016 23:16
#748546
Крачковская по всем программам ТВ - вот действительно "народная актриса"))

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6700
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.03.2016 23:13
#748544
HHH писал(а) 03.03.2016 23:07 #748536
о))согласно твоему мнению, женщины являются вещью)
типа вазы)))
Что с тобой сегодня? Кто тебя обидел?)) Какая вещь, о чём ты?) Рыцари на турнире бились из-за красоток, они что вазы?

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37570
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.03.2016 23:09
#748538
brune писал(а) 03.03.2016 23:01 #748533
Заканчивай уже искать себе подружку по всяким притонам, сходи в библиотэку, что ли... Или на тебя и в библиотэке не клюют?
в библиотеках чаще бывают женщины пожилого возраста)
весь молодняк по клубам и барам ходит)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37570
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.03.2016 23:07
#748536
Angelina писал(а) 03.03.2016 22:54 #748528
"завоевать мужчину"?? Ты о чём вообще? С каких это пор привлекательные этим занимаются? Во все времена МУЖЧИНЫ завоёвывают внимание и расположение ...
о))согласно твоему мнению, женщины являются вещью)
типа вазы)))

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17115
  • Сейчас на сайтеБольше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.03.2016 23:01
#748533
HHH писал(а) 03.03.2016 21:03 #748469
Кому труднее завоевать мужчину привлекательной женщине или пышке?
Тут ответ очевиден - пышке, тут нужна необычайная предприимчивость, а стройняшке ...
Заканчивай уже искать себе подружку по всяким притонам, сходи в библиотэку, что ли... Или на тебя и в библиотэке не клюют?

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6700
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.03.2016 22:54
#748528
HHH писал(а) 03.03.2016 21:03 #748469
Кому труднее завоевать мужчину привлекательной женщине или пышке?
Тут ответ очевиден - пышке, тут нужна необычайная предприимчивость, а стройняшке ...
"завоевать мужчину"?? Ты о чём вообще? С каких это пор привлекательные этим занимаются? Во все времена МУЖЧИНЫ завоёвывают внимание и расположение прекрасных дам!)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37570
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.03.2016 21:03
#748469
Angelina писал(а) 03.03.2016 20:33 #748459
"Не смотря на внешний вид она умнее многих стройных дам", - я думаю, что ты хотел сделать Наталье Крачковской комплимент (хоть и коряво это получилось) ...
Кому труднее завоевать мужчину привлекательной женщине или пышке?
Тут ответ очевиден - пышке, тут нужна необычайная предприимчивость, а стройняшке достаточно ножки раздвинуть и все, дело сделано)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6700
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.03.2016 20:33
#748459
HHH писал(а) 03.03.2016 18:48 #748425
Утром узнал о её кончине
Она была хороша во всех ролях, а её родители хотели чтоб она была историком
Не смотря на внешний вид она умнее многих ...
"Не смотря на внешний вид она умнее многих стройных дам", - я думаю, что ты хотел сделать Наталье Крачковской комплимент (хоть и коряво это получилось) поэтому прощаю твою бестактность.) Как по твоему мнению кг и внешность соответствуют "серым клеточкам", как говорил один очень известный сыщик? По твоему выходит, что все привлекательные женщины глупы, а некрасивые и толстые наоборот (тут ты, не подумав, обидел актрису). Думай, иногда, когда пишешь)