px

Продюсер "Пятидесяти оттенков серого" экранизирует "Метро 2033"

Продюсер Пятидесяти оттенков серого экранизирует Метро 2033

Майкл Де Лука займется фильмом по мотивам произведений Дмитрия Глуховского

Известный голливудский продюсер Майкл Де Лука, в активе которого такие кинопроекты, как "Пятьдесят оттенков серого", "Сумасшедшая езда" и "Социальная сеть", возьмется за экранизацию произведения российского писателя-фантаста Дмитрия Глуховского "Метро 2033". Об этом сообщает издание Variety.

"Мой роман и я ждали этого события в течение 10 лет. Я ранее был скептически настроен по поводу передачи своего "ребенка" голливудским продюсерам, но теперь я чувствую, что он оказался в надежных руках", - говорится в заявлении самого Глуховского.

Напомним, что действие произведения "Метро 2033", изданного в 2005 году, происходит в постапокалиптической Москве. В центре сюжета выжившие после ядерной войны, которые прячутся в разветвленной системе городского метрополитена. Станции превратились в своеобразные города-государства, ведущие между собой торговлю и соперничающие за немногие оставшиеся ресурсы. Главный герой - молодой человек по имени Артем, живущий на станции ВДНХ.

Роман пользовался большим успехом и был несколько раз переиздан. Его события легли в основу множества продолжений, написанных иными авторами, а также одноименной серии видеоигр. Произведение было переведено на другие языки.

Источник новости: Variety
15.03.2016 08:27
Всего комментариев: 23
AHDpeu (Критик), постов: 9685
15 марта 2016, 15:06
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Эдос писал(а) 15 марта 2016, 10:42
Ну игра тоже создавалась по роману Глуговского, так что я только за. Хотелось бы увидеть фильм при бюджете, хотя ...
Тоже надеюсь на это)

Dмитрий (Критик), постов: 5473
15 марта 2016, 13:57
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
очередная бездарная клюква грядет

SKSv2.0 (Зритель), постов: 656
15 марта 2016, 13:29
Аватарка пользователя SKSv2.0
Больше 10 лет на сайте
10
Хорошая новость.

Dean24 (Критик), постов: 4638
15 марта 2016, 11:46
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
2 части игры есть, шикарные)

Angelina (Критик), постов: 17852
15 марта 2016, 10:48
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 15 марта 2016, 9:40
О да! Классная книга! Жду
Очень люблю фантастику, но эта книга прошла как-то мимо... Действительно интересная? Ты читал?)


Эдос (Критик), постов: 1618
15 марта 2016, 10:42
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 15 марта 2016, 9:40
Вроде экранизировать будут книгу
Ну игра тоже создавалась по роману Глуговского, так что я только за. Хотелось бы увидеть фильм при бюджете, хотя бы млн 50-60 дол. и с именами Андрей, Максим и Оксана, а не Марк, Роберт и Брэдли)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
15 марта 2016, 9:40
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CheChenSOn писал(а) 15 марта 2016, 8:52
Вот бы Мертвый космос экранизировали за 150 млн хотя бы. Вот была бы радость многим
Было бы очень круто!!!

AHDpeu (Критик), постов: 9685
15 марта 2016, 9:40
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Эдос писал(а) 15 марта 2016, 9:36
Отличная новость! Здесь нужно уж очень постараться, чтоб запороть такой материал. И главное не жалеть денег на ...
Вроде экранизировать будут книгу

AHDpeu (Критик), постов: 9685
15 марта 2016, 9:40
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
О да! Классная книга! Жду

Эдос (Критик), постов: 1618
15 марта 2016, 9:36
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Отличная новость! Здесь нужно уж очень постараться, чтоб запороть такой материал. И главное не жалеть денег на экранизацию этой культовой игры!