Майкл Манн снимет приквел своего боевика "Схватка"

17.03.2016 11:29
Майкл Манн снимет приквел своего боевика Схватка
Режиссер планирует рассказать предысторию героев Аль Пачино и Роберта Де Ниро

Режиссер Майкл Манн планирует снять приквел своего знаменитого криминального боевика "Схватка", в котором главные роли сыграли Аль Пачино и Роберт Де Ниро. Об этом сообщает издание Deadline. Созданию кинопроекта будет предшествовать публикация издательством Michael Mann Books серии новелл, одна из которых и ляжет в основу будущего фильма.

Напомним, что картина 1995 года была основана на реальных событиях. В центре ее сюжета детектив полицейского управления, идущий по следам преступной группировки под руководством харизматичного лидера. Помимо Пачино и Де Ниро в боевике снималось множество популярных актеров, среди которых Вэл Килмер, Джон Войт, Том Сайзмор, Дайан Венора, Эми Бреннеман, Эшли Джадд и другие.

Проект заработал в мировом прокате внушительную по тем временам сумму - 187 миллионов долларов и с тех пор считается классикой своего жанра.

Содержание приквела пока неизвестно, утверждается лишь, что речь в нем пойдет о становлении двух главных героев и их первых столкновениях. Сроки работ над фильмом и его возможный прокатный график на момент написания данной заметки не уточнялись.

Стоит отметить, что последние работы Манна не пользовались особым успехом у зрителей. Так, вышедший в 2015 году триллер "Кибер" провалился в прокате.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline

Поддержите KinoNews, чтобы мы развивались дальше.

Поддержать сайт


Всего комментариев: 28
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Инде Наварретт предпочла Марвел "Схватке 2"
Исполнитель роли Человека-паука получит рекордный гонорар и бонусы
Яхья Абдул-Матин II призывает студию изменить "нарратив" к проектам с черными актерами
Наши рекорды