px

Критики разгромили фильм "Бэтмен против Супермена"

23.03.2016 02:18
Критики разгромили фильм Бэтмен против Супермена

Картина удостоилась одного из самых низких рейтингов

Профессиональные критики буквально разгромили фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". На момент написания данной заметки, то есть уже после состоявшихся в разных странах пресс-показов, рейтинг проекта на сайте RottenTomatoes, который является крупнейшим агрегатором рецензий, составлял всего 41 процент.

"Это еще одна нелепая оргия CGI с финалом открытым настолько, чтобы оправдать появление еще десятка продолжений", - написал автор издания Entertainment Weekly Крис Нашвати.

"Фильм, может быть, и внушительный, но не доставляющий никакого удовольствия", - вторит ему рецензент Тодд МакКарти из The Hollywood Reporter.

"Если есть ли хоть толика справедливости, рассвета или чего-то в этом роде в мультиплексах, то зрители отвергнут тягучий, мертворожденный супергероический коктейль Зака Снайдера, 250-миллионный надгробный камень на могиле жанра, которому стоит дать передышку", - заявляет автор издания Time Out Лжошуа Роткопф.

"Не припомню других таких блокбастеров за последние годы, которые были столь плохо структурированы и настолько незаинтересованными в ясной и четкой истории", - говорится в тексте Робби Коллина из Daily Telegraph.

Иными словами, подавляющее количество отзывов критиков оказалось отрицательными.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 240
Mister (Зритель), постов: 304
23 марта 2016, 11:58
Аватарка пользователя Mister
Больше 10 лет на сайте
10
Mateas писал(а) 23 марта 2016, 11:41
А при чём тут похвальба? Это единственно правильная и адекватная позиция. Совпадает мнение с критиками - ну приятно, ...
Да а кто спорит то! Просто вы меня не правильно поняли, впрочем как обычно=)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 марта 2016, 11:57
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 23 марта 2016, 11:50
Просто ваша искренняя радость от любой отрицательной новости по поводу DC уже немного,как бы помягче сказать.....,напрягает ...
У вас тоже самое, только еще и на позитивных новостях о Звездных войнах. Да и, наверняка, с Марвел тоже самое)

Эдос (Критик), постов: 1618
23 марта 2016, 11:55
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 23 марта 2016, 11:51
Тут два варианта:) "Первый мститель 3", ну, и "Звездные войны", конечно:) Но могут быть и сюрпризы:) Кто ожидал, ...
Но заработает уже не так сильно как хотелось бы изначально студии)

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23476
23 марта 2016, 11:55
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
QuarkKent писал(а) 23 марта 2016, 11:53
А какая ставка на "Стренджа"? Просто я для себя решил уже, что ждать из-за Камбербетча фильм не стоит (самый ...
Трейлер бы сначала хоть)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
23 марта 2016, 11:54
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пандарен клёв :D


Dмитрий (Критик), постов: 5474
23 марта 2016, 11:54
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
даа лаааадно??))))) как будто могло быть по другому. у Снайдера это традиция.
просто критикосы не поняли великого посыла, великого снидера, не зашел им мрачнареалистична...

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73255
23 марта 2016, 11:53
Аватарка пользователя Andrew
Sobakolub писал(а) 23 марта 2016, 11:50
Просто ваша искренняя радость от любой отрицательной новости по поводу DC уже немного,как бы помягче сказать.....,напрягает ...
Всем настоящим фанатам свойственно приписывать свои эмоции другим:) Мне абсолютно все равно, что будет с БПС и всей вселенной DC:) Я считал и считаю, что у Warner нет собственной продуманной стратегии развития, они просто пытаются лихорадочно скопировать путь Marvel, а это всегда плохо. И каждый их очередной пшик это подтверждает

D-pool (Зритель), постов: 107
23 марта 2016, 11:53
Аватарка пользователя D-pool
По моему то же самое было с Хранителями. Нет?

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
23 марта 2016, 11:53
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 марта 2016, 11:51
Тут два варианта:) "Первый мститель 3", ну, и "Звездные войны", конечно:) Но могут быть и сюрпризы:) Кто ожидал, ...
А какая ставка на "Стренджа"? Просто я для себя решил уже, что ждать из-за Камбербетча фильм не стоит (самый нелюбимый актёр, играющий любимого перса комиксов - это удар ниже пояса), интересно Ваше мнение :)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73255
23 марта 2016, 11:51
Аватарка пользователя Andrew