px

Кассовые сборы "Бэтмена против Супермена" уменьшены

29.03.2016 00:07
Кассовые сборы Бэтмена против Супермена уменьшены

Фильм Зака Снайдера заработал меньше, чем считалось ранее

Премьерные кассовые сборы фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" были скорректированы в сторону уменьшения после более точного подсчета. Оказалось, что проект стартовал в Северной Америке с результатом 166 миллионов долларов, а не 170 миллионов как поспешила отрапортовать студия Warner Bros. изначально.

Таким образом, картина сразу же лишилась нескольких анонсированных ранее достижений. В частности, теперь это уже не самый сильный старт среди фильмов Warner Bros. в домашнем прокате Лидером по-прежнему остается финальная часть "поттерианы", стартовавшая в свое время с результатом 169,2 миллиона долларов. В общем же зачете лучших стартов, картина опустилась на седьмое место.

Мировые премьерные сборы также сократились и теперь составляют 420 миллионов долларов. Вполне вероятно, что заработки "Бэтмена против Супермена" за пределами Северной Америки также подвергнутся ревизии после детального анализа.

Напомним, что фильм получил очень низкий рейтинг критиков - 29 процентов на RottenTomatoes и весьма посредственный зрительский рейтинг на IMDB - 7,5 балла. Пользователи портала "Новости кино" также оказались не в восторге от фильма, удостоив его рейтингом 7,8 балла, что не позволило ему попасть даже в десятку "Лучших фильмов за год".

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 93
Andrew (Главный редактор), постов: 73182
29 марта 2016, 0:42
Аватарка пользователя Andrew
Что касается низких оценок. Если один из самых ожидаемых кинопроектов года не попадает даже в десятку лучших? Это как, низкая оценка или высокая? Пользователи портала "Новости кино" высоко оценили фильм?:) Чет мне сомнительно:)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
29 марта 2016, 0:42
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Den_wushu писал(а) 29 марта 2016, 0:37
Трезвая оценка 3 из 10?? Тут как раз совсем не трезвая, а упоротая на всю голову!
Я имею ввиду усредненную оценку. 1 - тоже оценка. 1-10.

Эдос (Критик), постов: 1618
29 марта 2016, 0:41
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Аха-х, целых 4 млн.) БпС действительно ставит рекорды, по самому быстрому уменьшению кассы)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23442
29 марта 2016, 0:40
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Катастрофа))

Andrew (Главный редактор), постов: 73182
29 марта 2016, 0:40
Аватарка пользователя Andrew
Maxxx писал(а) 29 марта 2016, 0:38
Сильно завысила?4 миллиона это сильно?понятно..
Еще раз спрошу: а вы часто видите такую коррекцию?:) Я - нет:)


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
29 марта 2016, 0:38
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 29 марта 2016, 0:36
В реакции на "БПС" в полной мере проявилась усталость от псевдоинтеллектуальных сюжетов, пустота которых ...
В яблочко! Да.

Maxxx (Критик), постов: 5250
29 марта 2016, 0:38
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 29 марта 2016, 0:32
А где вы прочитали слово "качество"? Цитату из текста, плиз. Кто вообще говорит о каком-то качестве здесь? Есть ...
Сильно завысила?4 миллиона это сильно?понятно..

Den_wushu (Критик), постов: 4461
29 марта 2016, 0:37
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 29 марта 2016, 0:32
Да чего там непонятного-то? :) Благо, что большинство зрителей/критиков еще способны на трезвую оценку.
А обижаться ...
Трезвая оценка 3 из 10?? Тут как раз совсем не трезвая, а упоротая на всю голову!

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
29 марта 2016, 0:37
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Mateas писал(а) 29 марта 2016, 0:33
7.8 это "не в восторге"?)) В параллельном мире видимо)) Тем более, что есть у нас любители похейтить, панаставив ...
Вот представьте, если бы "Ходячие мертвецы" имели бы рейтинг 7.8-7.5.. ) Это повлияло бы на Ваш градус ожидания следующего сезона? :) Да.. в отрицательном русле.

Mateas (Критик), постов: 9920
29 марта 2016, 0:36
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 29 марта 2016, 0:32
Да чего там непонятного-то? :) Благо, что большинство зрителей/критиков еще способны на трезвую оценку.
А обижаться ...
Как будто это ваша заслуга;)