Warner Bros. потратила 160 миллионов на рекламу "Бэтмена против Супермена"

Warner Bros. потратила 160 миллионов на рекламу "Бэтмена против Супермена"

Киностудия Warner Bros. потратила от 150 до 160 миллионов долларов на рекламу своего нового фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Об этом говорится в исследовании, опубликованном студией Warner Bros.

Также, по данным iSpot.tv, более 28 миллионов долларов было израсходовано на телевизионную рекламу в Северной Америке. Эта сумма пошла на оплату показа 20 версий телевизионных роликов, которые демонстрировались в общей сложности 2991 раз.

Для сравнения, компания Walt Disney потратила 25 миллионов долларов на телевизионную рекламу картины "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". 24 версии тв-роликов фильма демонстрировались в Северной Америке 1900 раз. Расходы на продвижение в телевизионном эфире фильма Marvel "Мстители 2: Эра Альтрона" были еще скромнее - 17 миллионов долларов.

Утверждается также, что производственный бюджет "Бэтмена против Супермена" составил 325 миллионов долларов, однако после учета всех предоставленных создателям налоговых льгот он оценивается в 250 миллионов долларов.

Стартовые сборы фильма в Северной Америке составили 166 миллионов долларов, а в мировом прокате - 420 миллионов долларов. Он продемонстрировал самое внушительное падение сборов в первый уик-энд среди супергероических кинопроектов.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
29.03.2016 12:44
Предлагаем почитать также:
Walt Disney будет следить за зрителями  с помощью нейронной сети
Студия намерена отслеживать реакцию зрителей на свои фильмы
Режиссер "Шазама" посмеялся над Мартой Супермена и Бэтмена
Дэвид Ф. Сандберг рассказал, почему его герой самый сильный
Почему много хороших фильмов - это плохо?
Рассуждения о том, какое кино зрителю действительно нужно
 
 
Всего комментариев: 92
30.03.2016 00:24
#757279
поменьше дэдпула и зв7 как мне кажеться

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 766
  • Больше трех лет на сайте
29.03.2016 21:06
#757238
Апокалипсис писал(а) 29.03.2016 21:03 #757232
Запрещенный прием шикарный фильм, лучший у Снайдера после Хранителей.
Я в нём нечего не понял если честно

29.03.2016 21:03
#757232
ххх писал(а) 29.03.2016 20:43 #757217
Да и на счёт Снайдера мне кажется хуже только фильм чем Бэтмен против Супермена это Запрещённый Приём
Запрещенный прием шикарный фильм, лучший у Снайдера после Хранителей.

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8966
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2016 20:49
#757223
Andrew писал(а) 29.03.2016 20:24 #757201
Это очень мало:) Падение огромное. В Азии полный провал
Рекорд, но мало - это как?))

29.03.2016 20:48
#757221
ххх писал(а) 29.03.2016 20:43 #757217
Да и на счёт Снайдера мне кажется хуже только фильм чем Бэтмен против Супермена это Запрещённый Приём
Вам это только кажется)))

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 766
  • Больше трех лет на сайте
29.03.2016 20:43
#757217
Да и на счёт Снайдера мне кажется хуже только фильм чем Бэтмен против Супермена это Запрещённый Приём

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 766
  • Больше трех лет на сайте
29.03.2016 20:30
#757204
Kent S писал(а) 29.03.2016 19:43 #757155
Отряд конечно от ДС но там уже у руля Девид Эйр.
После фильма Ярость я его еще больше зауважал
спасибо

29.03.2016 20:27
#757203
Andrew писал(а) 29.03.2016 20:24 #757201
Это очень мало:) Падение огромное. В Азии полный провал
Это да в Азии везде плохо приняли.

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 766
  • Больше трех лет на сайте
29.03.2016 20:24
#757202