px

Warner Bros. потратила 160 миллионов на рекламу "Бэтмена против Супермена"

29.03.2016 12:44
Warner Bros. потратила 160 миллионов на рекламу Бэтмена против Супермена

Рекламные расходы студии достигли астрономических размеров

Киностудия Warner Bros. потратила от 150 до 160 миллионов долларов на рекламу своего нового фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Об этом говорится в исследовании, опубликованном студией Warner Bros.

Также, по данным iSpot.tv, более 28 миллионов долларов было израсходовано на телевизионную рекламу в Северной Америке. Эта сумма пошла на оплату показа 20 версий телевизионных роликов, которые демонстрировались в общей сложности 2991 раз.

Для сравнения, компания Walt Disney потратила 25 миллионов долларов на телевизионную рекламу картины "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". 24 версии тв-роликов фильма демонстрировались в Северной Америке 1900 раз. Расходы на продвижение в телевизионном эфире фильма Marvel "Мстители 2: Эра Альтрона" были еще скромнее - 17 миллионов долларов.

Утверждается также, что производственный бюджет "Бэтмена против Супермена" составил 325 миллионов долларов, однако после учета всех предоставленных создателям налоговых льгот он оценивается в 250 миллионов долларов.

Стартовые сборы фильма в Северной Америке составили 166 миллионов долларов, а в мировом прокате - 420 миллионов долларов. Он продемонстрировал самое внушительное падение сборов в первый уик-энд среди супергероических кинопроектов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 92
AHDpeu (Критик), постов: 9685
29 марта 2016, 16:41
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Эдос писал(а) 29 марта 2016, 15:39
Так здесь все за хорошие сборы хорошим фильмам. Просто когда только вышел БпС так многие фанаты ДС просто разрывали ...
Точно) Сначала: критиков в урну, зрители рулят; потом критики вдруг тааааак сильно повлияли на оценки обычных зрителей; потом одни хейтеры во всём виноваты; а потом так воооообще: зритель голосует кассой. Тогда Бэй просто Бог!!!!

AHDpeu (Критик), постов: 9685
29 марта 2016, 16:38
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 29 марта 2016, 14:37
Проплатили армию хейтеров, наверное, которые поливают их помоями - чем не реклама?
Так я не понял... Где МОИ деньги?! Тьфу! Забыл! Мне ж Ридли Скотт платит !-)

Эдос (Критик), постов: 1618
29 марта 2016, 15:39
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Maxxx писал(а) 29 марта 2016, 15:12
Какие еще фанаты?)я смотрю все абсолютно фильмы,и мне без разницы Марвел это или ДС,я всем абсолютно желаю больших ...
Так здесь все за хорошие сборы хорошим фильмам. Просто когда только вышел БпС так многие фанаты ДС просто разрывали фильмы Марвел в плане сравнения кассовых сборов и кричали чтоб фильмы от Марвел пыль глотали и что-то в этом роде. А теперь, когда ситуация повернулась не в их сторону, то начинают вопить о том что все очень пристально относятся к любым новостям о БпС и их сборам)

Maxxx (Критик), постов: 5250
29 марта 2016, 15:12
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 29 марта 2016, 14:46
Странно:) Фанаты даже в обычных цифрах, которые просто цифры, видят негативную информацию:) Если бы были рекордные ...
Какие еще фанаты?)я смотрю все абсолютно фильмы,и мне без разницы Марвел это или ДС,я всем абсолютно желаю больших сборов!)просто я не согласен с критикой фильма,ибо он мне безумно понравился,вот и все!)

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
29 марта 2016, 15:04
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 марта 2016, 14:59
Амброзия - это как-то явно лучше:)
На этом и сойдемся)) БпС и иже с ним купается в амброзии))


Andrew (Главный редактор), постов: 73228
29 марта 2016, 14:59
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 29 марта 2016, 14:48
Я фанат хорошего кино, а комиксы никогда в руках не держала)) Помои беру назад - поливать нектаром и амброзией))
Амброзия - это как-то явно лучше:)

DavidHayter (Зритель), постов: 148
29 марта 2016, 14:58
Аватарка пользователя DavidHayter
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 29 марта 2016, 14:48
Я фанат хорошего кино, а комиксы никогда в руках не держала)) Помои беру назад - поливать нектаром и амброзией))
Ахах, текст прошел цензуру)))

DavidHayter (Зритель), постов: 148
29 марта 2016, 14:57
Аватарка пользователя DavidHayter
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 29 марта 2016, 14:44
Мда, вот и вы стали оперировать терминами, вроде "поливать помоями":) Как болезненно фанаты реагируют на обычную ...
Андрей, провокатор - 90 уровень))) Думаю, это просто защитная реакция, учитывая, что негатив на фильм льется со всех сторон, где люди не просто высказывают мнение о фильме - а именно источают желчью в отношении него, а в каждом высказывании членов съемочной группы видят "зазнайство, высокомерие и все в таком духе". Да и "поливать помоями" вполне культурное выражение, в отличие от других выражений с использованием слова на букву "г")))))

P.S. Кстати, категорически Вас приветствую, Андрей. Не забыли меня еще? ))))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
29 марта 2016, 14:48
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 марта 2016, 14:44
Мда, вот и вы стали оперировать терминами, вроде "поливать помоями":) Как болезненно фанаты реагируют на обычную ...
Я фанат хорошего кино, а комиксы никогда в руках не держала)) Помои беру назад - поливать нектаром и амброзией))

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
29 марта 2016, 14:46
Аватарка пользователя Andrew
Maxxx писал(а) 29 марта 2016, 13:37
Ребят хватит защищать фильм,вы же понимаете что все негативные новости специально направлены на споры и следовательно ...
Странно:) Фанаты даже в обычных цифрах, которые просто цифры, видят негативную информацию:) Если бы были рекордные цифры вы тоже бы считали их слишком эмоциональными:)