px

Кевин Смит назвал фильм "Бэтмен против Супермена" бессердечным

30.03.2016 12:11
Кевин Смит назвал фильм Бэтмен против Супермена бессердечным

Популярный режиссер и сценарист раскритиковал Зака Снайдера

Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", несмотря на впечатляющую картинку, полностью лишен "сердца", и именно это является его главным недостатком. Как сообщает издание Cinemablend, такую характеристику дал картине популярный голливудский сценарист и режиссер Кевин Смит.

"У этого фильма совсем нет сердца. Также он абсолютно лишен даже зачатков юмора, в этом мире не происходит вообще ничего радостного, но при этом он очень зрелищный. Этого у Снайдера не отнять. Он знает как выстроить композицию кадра, как снять эпизод. Он прекрасный стилист, но любому проекту нужно нечто большее, чем просто красивая картинка, нужны яркие характеры, а его персонажи лишь слегка соответствуют этому определению, особенно Супермен", - сказал он.

Напомним, что подавляющее большинство профессиональных критиков поставили картине неудовлетворительные оценки. Крупнейший агрегатор RottenTomatoes зафиксировал рейтинг в 29 процентов - один из худших среди экранизаций комиксов, оценка зрителей на портале IMDB упала до 7,4 балла, а пользователи "Новости кино" оценили труд Зака Снайдера в 7,7 балла, что не позволило ему даже попасть в десятку рейтинга "Топ 100 лучших фильмов за год".

За первые выходные кассовые сборы фильма составили 420 миллионов долларов.

Источник новости: Cinemablend


Всего комментариев: 91
Trafalgar (Киноман), постов: 364
30 марта 2016, 12:26
Аватарка пользователя Trafalgar
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
eXtr1m писал(а) 30 марта 2016, 12:22
"Также он абсолютно лишен даже зачатков юмора" - это ему не Марвел и даже не Догма. К тому же я не помню, чтобы ...
Почему же, это тоже был минус фильма, но помимо сюжетных дыр и некоторых глупостей, он все ровно подарил интересных персонажей и сохранил атмосферу предшественников

ogonek (Зритель), постов: 953
30 марта 2016, 12:24
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Ну не все же в кино приходят попкорн пожрать и посмеяться.
По юмору есть другие исполнители.

darkwhite (Критик), постов: 31336
30 марта 2016, 12:24
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 30 марта 2016, 12:23
но ведь не все это знают
Ну и чушь

darkwhite (Критик), постов: 31336
30 марта 2016, 12:23
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
eXtr1m писал(а) 30 марта 2016, 12:22
"Также он абсолютно лишен даже зачатков юмора" - это ему не Марвел и даже не Догма. К тому же я не помню, чтобы ...
Там был юмор:) За юмор как раз отвечал Джокер Хита Леджера.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33572
30 марта 2016, 12:23
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 30 марта 2016, 12:21
Лол что? Он сам же режиссирует фильмы где он снялся:)
но ведь не все это знают


eXtr1m (Киноман), постов: 299
30 марта 2016, 12:22
Аватарка пользователя eXtr1m
Больше 13 лет на сайте
13
"Также он абсолютно лишен даже зачатков юмора" - это ему не Марвел и даже не Догма. К тому же я не помню, чтобы в Возрождении Темного Рыцаря был юмор, но на это никто не жаловался.

darkwhite (Критик), постов: 31336
30 марта 2016, 12:21
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 30 марта 2016, 12:20
Ну почему же? многие я думаю его знают как актера.
а как режиссера и фаната мало кто
Лол что? Он сам же режиссирует фильмы где он снялся:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
30 марта 2016, 12:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Забавно конечно видеть такое после того, что он в январе выступал на презентации киновселенной DC comics. То есть он выступал на презентации как фанат DC который видел потенциал киновселенной, но разочаровался в ней после новой картины Зака Снайдера.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33572
30 марта 2016, 12:20
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 марта 2016, 12:13
Смит почти слово в слово повторил мои высказывания по поводу Снайдера. Он не режиссер полнометражных фильмов, ...
Ну почему же? многие я думаю его знают как актера.
а как режиссера и фаната мало кто

ClubStyle (Критик), постов: 17905
30 марта 2016, 12:18
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 марта 2016, 12:13
Смит почти слово в слово повторил мои высказывания по поводу Снайдера. Он не режиссер полнометражных фильмов, ...
В таких случаях говорят " как с языка снял":)