px

Ханс Циммер больше не будет писать музыку для фильмов по комиксам

Ханс Циммер больше не будет писать музыку для фильмов по комиксам

Популярный голливудский композитор объявил об уходе из этого жанра

Ханс Циммер больше не будет писать музыку для кинофильмов, основанных на комиксах компании DC. Как сообщает ресурс ComicbookMovie, такое заявление сделал сам популярный голливудский композитор в интервью британскому телеканалу BBC.

По словам Циммера, работа над саундтреком фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" была чрезвычайно сложной и он очень рад, что часть обязанностей взял на себя музыкант Джанки Экс-Эл. Никаких комментариев по этому поводу от руководства Warner Bros. и режиссера Зака Санйдера, который планировал продолжить сотрудничество с Циммером по время работы над дилогией "Лига справедливости", на момент написания данной заметки не последовало.

Напомним, что Ханс Циммер писал музыку для кинопроектов по мотивам комиксов DC с моменна начала производства картины "Бэтмен: Начало". В дальнейшем композитор намерен продолжить сотрудничество с ее создателем Кристофером Ноланом, который собирается снять военную драму под названием "Дюнкерк", посвященную знаменитой спасательной операции в годы Второй мировой войны.

Циммер в прошлом неоднократно претендовал на престижные кинематографические награды, однако в его активе всего один "Оскар" за создание саундтрека к мультфильму "Король Лев".

Источник новости: ComicbookMovie
30.03.2016 13:17
Всего комментариев: 88
DavidHayter (Зритель), постов: 148
30 марта 2016, 15:12
Аватарка пользователя DavidHayter
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Doctor Boris писал(а) 30 марта 2016, 15:08
Да можно снять хороший фильм без большого количества юмора, просто это Снайдер не смог, за счет отсутствия должного ...
Черт его знает, так никогда не угадаешь, у кого получится, а кто провалится. Даже у отличных режиссеров бывают провалы. К тому же меня вариант Снайдера вполне устроил.

Doctor Boris (Зритель), постов: 73
30 марта 2016, 15:08
Аватарка пользователя Doctor Boris
Больше 8 лет на сайте
8
DavidHayter писал(а) 30 марта 2016, 15:05
Вот уж Аронофски будет лишним) Фильму итак предъявляют в минус отсутствие юмора. С приходом Аронофски я сомневаюсь, ...
Да можно снять хороший фильм без большого количества юмора, просто это Снайдер не смог, за счет отсутствия должного таланта. А Аранофски сумел бы, мне кажется.

DavidHayter (Зритель), постов: 148
30 марта 2016, 15:05
Аватарка пользователя DavidHayter
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Doctor Boris писал(а) 30 марта 2016, 15:00
Вот бы и Клинта Менселла и Даррена Аронофски в Лигу
Вот уж Аронофски будет лишним) Фильму итак предъявляют в минус отсутствие юмора. С приходом Аронофски я сомневаюсь, что юмора в картине прибавится))

Doctor Boris (Зритель), постов: 73
30 марта 2016, 15:00
Аватарка пользователя Doctor Boris
Больше 8 лет на сайте
8
alexkosyak писал(а) 30 марта 2016, 14:47
Вот бы Клинта Менселла в Лигу)
Вот бы и Клинта Менселла и Даррена Аронофски в Лигу

DavidHayter (Зритель), постов: 148
30 марта 2016, 14:53
Аватарка пользователя DavidHayter
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
alexkosyak писал(а) 30 марта 2016, 14:47
Вот бы Клинта Менселла в Лигу)
Охо, всеми руками за))


Doctor Boris (Зритель), постов: 73
30 марта 2016, 14:52
Аватарка пользователя Doctor Boris
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 30 марта 2016, 14:46
Как вариант я бы предложил Александа Деспла:)
Тоже вариант) Хотя, мне кажется, он слишком добрый для таких фильмов) У него музыка всегда нежная и трогательная. Но она могла бы смягчить пафос фильмов.
А какого режиссера Вы хотели бы видеть вместо Снайдера?
Я бы выбрал Дарабонта или Финчера. Раз уж Ворнерам нужна мрачность, то они бы ее подали, но на другом уровне + у них сценарии всегда лучше прописаны.

ArGent (Критик), постов: 723
30 марта 2016, 14:50
Аватарка пользователя ArGent
Больше 9 лет на сайте
9
Ну что тут остается сказать?) Спасибо за проделанную работу. Великолепные саундтреки, особенно заглавная тема Супермена.

algoritn (Критик), постов: 9089
30 марта 2016, 14:48
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 30 марта 2016, 14:45
Уймитесь. Вы прекрасно знаете, что у нас не принят такой тон разговора
Понятно((((
Но когда мне говорят о том что курица не съедобна,а я ел баранину-возникает лёгкое недоумение!!!!

alexkosyak (Новичок), постов: 6
30 марта 2016, 14:47
Аватарка пользователя alexkosyak
Больше 8 лет на сайте
8
Вот бы Клинта Менселла в Лигу)

algoritn (Критик), постов: 9089
30 марта 2016, 14:46
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Апокалипсис писал(а) 30 марта 2016, 14:10
Я его узнал и зауважал после Гладиатора.
Там Лиза Джеррард соблаговалила спеть-иначе толку бы не было!