px

Ханс Циммер больше не будет писать музыку для фильмов по комиксам

30.03.2016 13:17
Ханс Циммер больше не будет писать музыку для фильмов по комиксам

Популярный голливудский композитор объявил об уходе из этого жанра

Ханс Циммер больше не будет писать музыку для кинофильмов, основанных на комиксах компании DC. Как сообщает ресурс ComicbookMovie, такое заявление сделал сам популярный голливудский композитор в интервью британскому телеканалу BBC.

По словам Циммера, работа над саундтреком фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" была чрезвычайно сложной и он очень рад, что часть обязанностей взял на себя музыкант Джанки Экс-Эл. Никаких комментариев по этому поводу от руководства Warner Bros. и режиссера Зака Санйдера, который планировал продолжить сотрудничество с Циммером по время работы над дилогией "Лига справедливости", на момент написания данной заметки не последовало.

Напомним, что Ханс Циммер писал музыку для кинопроектов по мотивам комиксов DC с моменна начала производства картины "Бэтмен: Начало". В дальнейшем композитор намерен продолжить сотрудничество с ее создателем Кристофером Ноланом, который собирается снять военную драму под названием "Дюнкерк", посвященную знаменитой спасательной операции в годы Второй мировой войны.

Циммер в прошлом неоднократно претендовал на престижные кинематографические награды, однако в его активе всего один "Оскар" за создание саундтрека к мультфильму "Король Лев".

Источник новости: ComicbookMovie


Всего комментариев: 88
QuarkKent (Киноман), постов: 1948
30 марта 2016, 13:58
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это было ясно еще перед БпС. После того, как взяли Холкенборга. Жаль, конечно, но это поможет освежить музыкальную сторону франшизы. :)

Maxxx (Критик), постов: 5250
30 марта 2016, 13:55
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 30 марта 2016, 13:18
А вот это настоящий удар под дых для Warner Bros.:) Ну, какие-то сомнения у кого-то еще есть по поводу перспектив экранизаций ...
Удар?от тогочто человек устал писать музыку для комиксов!о Боже,это кже смешно!высасывают из пальца "удары"!

Doctor Boris (Зритель), постов: 73
30 марта 2016, 13:52
Аватарка пользователя Doctor Boris
Больше 8 лет на сайте
8
Все добрый день) Я сегодня первый день у вас на сайте в качестве зарегистрированного посетителя) Обожаю ваш сайт. Вот абсолютно всегда интересно читать у вас новости, даже, не сами новости, а ваши бурные обсуждения. И у вас все это очень интеллигентно. Никаких сильных руганей, все очень комфортно. Отличный сайт.
На счет данной новости. Лично я выбрал бы Рамина Джавади. Как раз выйдет Варкрафт с его саундтреком. Он написал отличную музыку для первого Железного человека. И он более разнообразный, чем Циммер.

Апокалипсис (Зритель), постов: 367
30 марта 2016, 13:47
Аватарка пользователя Апокалипсис
algoritn писал(а) 30 марта 2016, 13:42
И что в итоге?
В музыкальном мире он ВООБЩЕ не известен для широкой публике,любителей амбиента!
И вряд ли он ...
Зато в мире кинокомпозиторов Циммер Легенда!

ClubStyle (Критик), постов: 17905
30 марта 2016, 13:46
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 30 марта 2016, 13:42
И что в итоге?
В музыкальном мире он ВООБЩЕ не известен для широкой публике,любителей амбиента!
И вряд ли он ...
???


darkwhite (Критик), постов: 31333
30 марта 2016, 13:46
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
algoritn писал(а) 30 марта 2016, 13:42
И что в итоге?
В музыкальном мире он ВООБЩЕ не известен для широкой публике,любителей амбиента!
И вряд ли он ...
Вообщем все не достойны киновселенной DC - один Снайдер молодец)))

algoritn (Критик), постов: 9089
30 марта 2016, 13:42
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
И что в итоге?
В музыкальном мире он ВООБЩЕ не известен для широкой публике,любителей амбиента!
И вряд ли он туда впишется-школьник,плагиатор...
Добро пожаловать в иерархия не себе подобных!!!!

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
30 марта 2016, 13:42
Аватарка пользователя Andrew
Мотивы Циммера совершенно очевидны:)) С Ноланом он все-таки был в компании высококлассных кинематографистов, а со Снайдером он оказался просто в компании проходимцев:) Он это понял, и предпочел дистанцироваться, и продолжить оставаться в компании Нолана:)

Mateas (Критик), постов: 9920
30 марта 2016, 13:41
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 марта 2016, 13:39
В общем R.I.P. киновселенная DC.:) Ты была с нами недолго, была не очень яркой и очень хаотичной, но нам тебя будет не ...
Ушел композитор и сразу РИП?) Рано хороните;)

Mateas (Критик), постов: 9920
30 марта 2016, 13:40
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну, пускай бежит. Все с ним понятно, если при виде первых проблем он тут же решил свалить, если именно таковы были его мотивы на самом деле.