px

ВГТРК снимет российский римейк "Доктора Хауса"

30.03.2016 17:47
ВГТРК снимет российский римейк Доктора Хауса

Российская телекомпания представит свою версию популярного телепроекта

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) совместно с телеканалом "Россия-1" анонсировали начало съемочного процесса официального римейка популярного американского телевизионного сериала "Доктор Хаус". Об этом сообщается на сайте медиа-компании.

Производством телепроекта займется продюсерская компания Александра Роднянского "Нон-стоп продакшн". Главную роль исполнит актер Алексей Серебряков, знакомый зрителям по фильмам "Левиафан", "Обитаемый остров" и многим другим.

"Для нас это серьезный вызов - создать собственную версию такого известного сериала. Как правило, ни профессионализм производителей, ни известность актеров, ни вложенные средства не гарантируют абсолютного успеха, когда речь идет о локальных римейках", - говорится в комментариях генерального директора канала "Россия 1" Антона Златопольского. Ожидается, что первый сезон сериала будет представлен телезрителям уже в конце 2016 года.

Напомним, что оригинальный телепроект был создан компанией Universal Television для телеканала FOX Network. Сериал транслировался с 2004 по 2012 годы и удостоился упоминания в Книге рекордов Гиннесса как телевизионный проект с наибольшим числом зрителей. Роль Грегори Хауса сыграл Хью Лори.

Источник новости: Телеканал Россия 1


Всего комментариев: 22
Cossack (Зритель), постов: 225
31 марта 2016, 10:19
Аватарка пользователя Cossack
SF Freddy писал(а) 31 марта 2016, 9:24
прежде чем критиковать чье-то, давай про украинские сериалы поговорим, а? ведь у нас что широкоформатное кино, ...
Это статья о украинском сериале?

Regolas (Критик), постов: 10866
31 марта 2016, 9:31
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 30 марта 2016, 23:00
Мне казалось Интерны уже сняли
Не, это "Клинику" так переделали...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
31 марта 2016, 9:26
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LISS-73 писал(а) 31 марта 2016, 8:17
А может не надо мы свои то сериалы делать не умеем,даже стыдно что Войну и мир сняли на западе! С начало своё снимите ...
а при чем здесь одно к другому? что, британцы или кто-то другой снять не могут сериал по нашей классике? как по мне этто наоборот прекрасно, что наша классика пользуется популярностью у них)
насчет того что не умеем, так вы не судите по "мылу", тем паче оно и не претендует на высокий класс)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
31 марта 2016, 9:24
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Cossack писал(а) 30 марта 2016, 18:10
Пффф. Я не удивлен,ведь девиз российского кино и ТВ:"Зачем снимать свое,если можно содрать у других?"
прежде чем критиковать чье-то, давай про украинские сериалы поговорим, а? ведь у нас что широкоформатное кино, что сериалы это ж такой "высший пилотаж", "лучшие" в мире, да?

LISS-73 (Новичок), постов: 5
31 марта 2016, 8:17
Аватарка пользователя LISS-73
А может не надо мы свои то сериалы делать не умеем,даже стыдно что Войну и мир сняли на западе! С начало своё снимите что-то достойное!!!


Pandorian (Зритель), постов: 54
31 марта 2016, 0:46
Аватарка пользователя Pandorian
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 30 марта 2016, 17:48
Зря Серебряков в это влез, какой из него Хаус.
наоборот. как раз.

McMuffinn (Критик), постов: 7956
30 марта 2016, 23:00
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Мне казалось Интерны уже сняли

Doctor Boris (Зритель), постов: 73
30 марта 2016, 20:36
Аватарка пользователя Doctor Boris
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряков будет Хаусом, у которого проблемы не с таблетками, а с алкоголем, наверное. И у Лори чудесное чувство юмора, а у Серебрякова я не знаю, как с этим обстоят дела. Ну, посмотрим.

Paraselene (Критик), постов: 3856
30 марта 2016, 20:21
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ради интереса пару серий посмотрю, но в успех не верю вообще)

onegin (Новичок), постов: 15
30 марта 2016, 20:15
Аватарка пользователя onegin
Больше 9 лет на сайте
9
Многие жалуются на кризис американского кинематографа - мол типа идей нет, одни ремейки снимают. А вообще, не та страна фильмы запрещает.