ВГТРК снимет российский римейк "Доктора Хауса"

ВГТРК снимет российский римейк "Доктора Хауса"

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) совместно с телеканалом "Россия-1" анонсировали начало съемочного процесса официального римейка популярного американского телевизионного сериала "Доктор Хаус". Об этом сообщается на сайте медиа-компании.

Производством телепроекта займется продюсерская компания Александра Роднянского "Нон-стоп продакшн". Главную роль исполнит актер Алексей Серебряков, знакомый зрителям по фильмам "Левиафан", "Обитаемый остров" и многим другим.

"Для нас это серьезный вызов - создать собственную версию такого известного сериала. Как правило, ни профессионализм производителей, ни известность актеров, ни вложенные средства не гарантируют абсолютного успеха, когда речь идет о локальных римейках", - говорится в комментариях генерального директора канала "Россия 1" Антона Златопольского. Ожидается, что первый сезон сериала будет представлен телезрителям уже в конце 2016 года.

Напомним, что оригинальный телепроект был создан компанией Universal Television для телеканала FOX Network. Сериал транслировался с 2004 по 2012 годы и удостоился упоминания в Книге рекордов Гиннесса как телевизионный проект с наибольшим числом зрителей. Роль Грегори Хауса сыграл Хью Лори.

Андрей Воронцов
30.03.2016 17:47
Предлагаем почитать также:
Фонд Кино назвал лидеров российского кинопроизводства
Определен список киностудий, которые смогут претендовать на поддержку
Sony Pictures назначила дату премьеры комедии про Холмса и Ватсона
Главные роли исполнят Уилл Феррелл и Джон С. Рейли
Объявлены лауреаты премии "Золотой глобус 2017" (сериалы)
Лучшей драмой названа "Корона"
 
 
Всего комментариев: 22
  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
31.03.2016 10:19
#757839
SF Freddy писал(а) 31.03.2016 09:24 #757835
прежде чем критиковать чье-то, давай про украинские сериалы поговорим, а? ведь у нас что широкоформатное кино, что сериалы это ж такой "высший пилотаж", ...
Это статья о украинском сериале?

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2159
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.03.2016 09:31
#757837
McMuffinn писал(а) 30.03.2016 23:00 #757706
Мне казалось Интерны уже сняли
Не, это "Клинику" так переделали...

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25614
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.03.2016 09:26
#757836
LISS-73 писал(а) 31.03.2016 08:17 #757832
А может не надо мы свои то сериалы делать не умеем,даже стыдно что Войну и мир сняли на западе! С начало своё снимите что-то достойное!!!
а при чем здесь одно к другому? что, британцы или кто-то другой снять не могут сериал по нашей классике? как по мне этто наоборот прекрасно, что наша классика пользуется популярностью у них)
насчет того что не умеем, так вы не судите по "мылу", тем паче оно и не претендует на высокий класс)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25614
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.03.2016 09:24
#757835
Cossack писал(а) 30.03.2016 18:10 #757516
Пффф. Я не удивлен,ведь девиз российского кино и ТВ:"Зачем снимать свое,если можно содрать у других?"
прежде чем критиковать чье-то, давай про украинские сериалы поговорим, а? ведь у нас что широкоформатное кино, что сериалы это ж такой "высший пилотаж", "лучшие" в мире, да?

31.03.2016 08:17
#757832
А может не надо мы свои то сериалы делать не умеем,даже стыдно что Войну и мир сняли на западе! С начало своё снимите что-то достойное!!!

31.03.2016 00:46
#757819
Andrew писал(а) 30.03.2016 17:48 #757502
Зря Серебряков в это влез, какой из него Хаус.
наоборот. как раз.

30.03.2016 23:00
#757706
Мне казалось Интерны уже сняли

30.03.2016 20:36
#757597
Серебряков будет Хаусом, у которого проблемы не с таблетками, а с алкоголем, наверное. И у Лори чудесное чувство юмора, а у Серебрякова я не знаю, как с этим обстоят дела. Ну, посмотрим.

30.03.2016 20:21
#757591
Ради интереса пару серий посмотрю, но в успех не верю вообще)

30.03.2016 20:15
#757583
Многие жалуются на кризис американского кинематографа - мол типа идей нет, одни ремейки снимают. А вообще, не та страна фильмы запрещает.