"Бэтмен против Супермена" заработал меньше "Дэдпула" во второй уик-энд

03.04.2016 19:17
Бэтмен против Супермена заработал меньше Дэдпула во второй уик-энд

Кассовые сборы картины Зака Снайдера упали на 68 процентов

Во вторые выходные в американском прокате кассовые сборы фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" упали на 68 процентов по сравнению с премьерным уик-эндом и составили всего 52,3 миллиона долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Это один из самых худших результатов среди кинопроектов, основанных на популярных комиксах. Для сравнения, сборы фильма "Мстители 2: Эра Альтрона" упали во вторые выходные на 59 процентов, а фильм "Дэдуул" заработал во вторые выходные 56,4 миллиона долларов, зафиксировав падение в 57 процентов.

Примечательно, что столь значительно сокращение сборов картины "Бэтмен против Супермена" в домашнем прокате произошло на фоне полного отсутствия конкуренции. За пределами Северной Америки падение оказалось еще большим: в Китае более 80 процентов, а в Великобритании - более 70 процентов.Мировые сборы проекта приблизились к 700 миллионам долларов.

На втором месте по итогам выходных остался анимационный фильм "Зверополис", заработавший еще 20 миллионов долларов. Мировые сборы мультфильма вплотную приблизились к 800 миллионам долларов. Третье место с результатом 11,1 миллиона долларов заняла комедия "Моя большая греческая свадьба 2".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 136
Rodan (Зритель), постов: 145
3 апреля 2016, 21:13
Аватарка пользователя Rodan
Больше 10 лет на сайте
10
Kristoferson писал(а) 3 апреля 2016, 21:05
да нет не люблю я марвеловские "шутки" так што мне фильм понравился ))
Лучше уж шутки Зеленого фонаря и Бэтмана и Робина, мне там шутки тоже больше нравятся, будто пародии смотришь))

TREADSTONE (Критик), постов: 24450
3 апреля 2016, 21:12
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 апреля 2016, 21:08
И таки никто из фанатов БПС так и не ответил: как вышло, что фильм с рейтингом PG-13 про самых популярных героев DC ...
Низкий рейтинг критиков и отзывы блоггеров в интернете отпугнули многих.

Kristoferson (Зритель), постов: 76
3 апреля 2016, 21:12
Аватарка пользователя Kristoferson
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 3 апреля 2016, 21:07
То, что вам фильм понравился не меняет факта:) 70 процентов падение сборов и заработки меньше "Дэдпула" во вторые ...
да знаю и грустно очень што так вышло

Andrew (Главный редактор), постов: 77087
3 апреля 2016, 21:08
Аватарка пользователя Andrew
И таки никто из фанатов БПС так и не ответил: как вышло, что фильм с рейтингом PG-13 про самых популярных героев DC собирает во вторые выходные меньше, чем фильм с рейтингом R?:) Это КАК ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО:) ?

Andrew (Главный редактор), постов: 77087
3 апреля 2016, 21:07
Аватарка пользователя Andrew
Kristoferson писал(а) 3 апреля 2016, 21:05
да нет не люблю я марвеловские "шутки" так што мне фильм понравился ))
То, что вам фильм понравился не меняет факта:) 70 процентов падение сборов и заработки меньше "Дэдпула" во вторые выходные:)


bnbnbn231 (Киноман), постов: 258
3 апреля 2016, 21:07
Аватарка пользователя bnbnbn231
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 3 апреля 2016, 20:54
Что-то в этом роде:) Во всяком случае, я хорошо помню, что в после выхода какой-то из серий Гарри Поттера, которые ...
Я раньше думал что фильмы блокбастеры не проваливаются, и что все куплен, ан нет, уже давным давно, не помню с какого фильма, но я сильно удивился как такой фильм с кучей спецэффектов и все всем не заработал) Зрители решают все, и не важно насколько там все как в других популярных фильмах) А вы я думаю с кино знакомы на 5+ и знает что к чему)

Andrew (Главный редактор), постов: 77087
3 апреля 2016, 21:06
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 3 апреля 2016, 21:03
Леджера не было в "Возрождение легенды"
А, вы про это:) Так тут надо учитывать, что "Возрождение" вышло ЛЕТОМ:) Это совсем другой расклад, сборы всегда больше:)

Kristoferson (Зритель), постов: 76
3 апреля 2016, 21:05
Аватарка пользователя Kristoferson
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 3 апреля 2016, 21:03
Нет, это "БПС" не повезло, что их снимала НЕ Marvel:)
да нет не люблю я марвеловские "шутки" так што мне фильм понравился ))

TREADSTONE (Критик), постов: 24450
3 апреля 2016, 21:04
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 апреля 2016, 20:54
Что-то в этом роде:) Во всяком случае, я хорошо помню, что в после выхода какой-то из серий Гарри Поттера, которые ...
Это про пятую серию было. "Гарри Поттер и Орден Феникса"

TREADSTONE (Критик), постов: 24450
3 апреля 2016, 21:03
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 апреля 2016, 20:55
Тут такого не будет даже близко:) У них нет Леджера.
Леджера не было в "Возрождение легенды"