Сборы "Бэтмена против Супермена" обвалились на всех ключевых рынках

Сборы "Бэтмена против Супермена" обвалились на всех ключевых рынках

Кассовые сборы фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" переживают катастрофическое падение на всех ключевых рынках. Как сообщает издание Forbes, наибольшие значения зафиксированы в Азии. Так, в Китае сокращение по сравнению с премьерными выходными достигло 78 процентов, а в Южной Корее - 70 процентов.

Примечательно, что в обоих случаях камнем преткновения для фильма Зака Снайдера стал мультфильм студии Walt Disney "Зверополис", который заработал сравнимые суммы находясь в прокате в три раза дольше. В Японии "Бэтмен против Супермена" не смог во вторые выходные подняться выше третьего места в общем зачете даже при полном отсутствии сравнимых конкурентов. На 68 процентов обрушились сборы в Сингапуре и Гонконге.

В Европе дела у фильма обстоят не лучшим образом. Так, в Великобритании во вторые выходные падение составило 69 процентов, в Германии - 53 процента, а в Италии - 59 процентов. В Мексике сборы фильма сократили на 56 процентов и лишь в Бразилии, где количество копий во вторые выходные было увеличено, падение оказалось не столь значительным - 39 процентов.

Подобная динамка не позволяет картине рассчитывать на высокую выносливость в мировом прокате и ставит под вопрос дальнейшее развитие всей франшизы, основанной на популярных комиксах DC.

Андрей Воронцов
Источник: Forbes
05.04.2016 17:20
Предлагаем почитать также:
Дэдпул поиздевался над Мартой из "Бэтмена против Супермена"
Герой комиксов Marvel воспроизвел сцену из фильма DC
В "Симпсонах" предсказали спасение "Лиги справедливости" Джоссом Уидоном
В популярном сериале режиссер упоминался вместе с серией комиксов
Чудо-женщина опередила Бэтмена и Супермена в прокате
Фильм Пэтти Дженкинс оказался успешнее фильма Зака Снайдера
 
 
Всего комментариев: 72
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.04.2016 12:33
#761095
Po3T писал(а) 05.04.2016 23:05 #759836
Скажите это тем, что у вас на сайте "Властелин Колец" в топ поставил :)
Так, так, так... Хм... Что... Где же "Бэтмен против Супермена"? Ведь он же на таком же уровне как и Властелин колец!!!! Да и к тому же... Не припомню что бы у Властелина колец был 250-миллионный бюджет

06.04.2016 10:00
#759888
JohnCarter писал(а) 06.04.2016 09:46 #759886
мне ток хотелось посмотреть на игру Бэна в роли Бэтмена и в общем все...
Очень средненькая )

06.04.2016 09:46
#759886
мне ток хотелось посмотреть на игру Бэна в роли Бэтмена и в общем все...

05.04.2016 23:57
#759853
CaptainPirog писал(а) 05.04.2016 23:54 #759852
Не волнуйтесь, скоро хейтеры понаставят 1-ц... )
Да я ваще спокойный :)

05.04.2016 23:54
#759852
Po3T писал(а) 05.04.2016 23:28 #759851
Какая претензия? Вы о чем?
Не волнуйтесь, скоро хейтеры понаставят 1-ц... )

05.04.2016 23:28
#759851
CaptainPirog писал(а) 05.04.2016 23:22 #759849
Что за нелепая претензия...
Какая претензия? Вы о чем?

05.04.2016 23:22
#759849
Po3T писал(а) 05.04.2016 23:05 #759836
Скажите это тем, что у вас на сайте "Властелин Колец" в топ поставил :)
Что за нелепая претензия...

05.04.2016 23:05
#759836
Andrew писал(а) 05.04.2016 23:05 #759834
Культовых, быть может. Но не блокбастеров стоимостью в 250 миллионов. это КОММЕРЧЕСКОЕ кино, которое должно приносить прибыль, чтобы отрасль развивалась. ...
Скажите это тем, что у вас на сайте "Властелин Колец" в топ поставил :)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46196
05.04.2016 23:05
#759834
Po3T писал(а) 05.04.2016 22:39 #759821
История знает примеры культовых лент, которые проваливались в прокате.
Культовых, быть может. Но не блокбастеров стоимостью в 250 миллионов. это КОММЕРЧЕСКОЕ кино, которое должно приносить прибыль, чтобы отрасль развивалась. Бессмысленно сравнивать БПС, скажем, с "Побегом из Шоушенка". Это абсолютно разные категории

05.04.2016 22:53
#759828
Black писал(а) 05.04.2016 22:49 #759826
да таких полно :) и среди них много моих любимых фильмов
Пойду я на этой позитивной ноте пить чай.