px

Сборы "Бэтмена против Супермена" обвалились на всех ключевых рынках

Сборы Бэтмена против Супермена обвалились на всех ключевых рынках

В Азии фильм не смог составить конкуренцию мультфильму студии Walt Disney

Кассовые сборы фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" переживают катастрофическое падение на всех ключевых рынках. Как сообщает издание Forbes, наибольшие значения зафиксированы в Азии. Так, в Китае сокращение по сравнению с премьерными выходными достигло 78 процентов, а в Южной Корее - 70 процентов.

Примечательно, что в обоих случаях камнем преткновения для фильма Зака Снайдера стал мультфильм студии Walt Disney "Зверополис", который заработал сравнимые суммы находясь в прокате в три раза дольше. В Японии "Бэтмен против Супермена" не смог во вторые выходные подняться выше третьего места в общем зачете даже при полном отсутствии сравнимых конкурентов. На 68 процентов обрушились сборы в Сингапуре и Гонконге.

В Европе дела у фильма обстоят не лучшим образом. Так, в Великобритании во вторые выходные падение составило 69 процентов, в Германии - 53 процента, а в Италии - 59 процентов. В Мексике сборы фильма сократили на 56 процентов и лишь в Бразилии, где количество копий во вторые выходные было увеличено, падение оказалось не столь значительным - 39 процентов.

Подобная динамка не позволяет картине рассчитывать на высокую выносливость в мировом прокате и ставит под вопрос дальнейшее развитие всей франшизы, основанной на популярных комиксах DC.

Источник новости: Forbes
05.04.2016 17:20
Всего комментариев: 72
Po3T (Новичок), постов: 21
5 апреля 2016, 22:14
Аватарка пользователя Po3T
agnoseo писал(а) 5 апреля 2016, 21:36
Первый сериал "Капитан Америка" вышел в 1944 :)
Первая экранизация DC ("Атомный человек против Супермэна") ...
Это не кинофильмы. Иначе можно бы вспомнить мультсериалы и до кучи приплести видеоигры (Архэмская трилогия про Бэтса тоже стала в своем роде эталоном).
Но если, как я говорил, не брать в расчет трэш и поделки, то первым комикс-блокбастером стал "Супермен" (позже загубленный продолжениями. Потом "Бэтмен" переоткрыл жанр кинокомиксов (позже загнувшись от продолжений) и открыв дорогу прочим. И ещё позже, когда Марвел под ручку с Диснеем пришли на возделанную нишу, "Бэтмен" Нолана показал новый взгляд на эти же кинокомиксы. Такая тенденция позволяет вполне обоснованно предположить, что DC и впредь найдет что предположить. Не говоря уже о том, что рассматриваемый фильм никак не провалился, а лишь не оправдал завышенных ожиданий.

onegin (Новичок), постов: 15
5 апреля 2016, 21:46
Аватарка пользователя onegin
Больше 9 лет на сайте
9
Меня прет от того, как админа бомбит от таких новостей.))))

agnoseo (Киноман), постов: 900
5 апреля 2016, 21:36
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Po3T писал(а) 5 апреля 2016, 21:15
Фильм "Супермен" вышел в 1978 году, фильм "Железный человек" (первый из киновселенной "Марвел") в 2008. ...
Первый сериал "Капитан Америка" вышел в 1944 :)
Первая экранизация DC ("Атомный человек против Супермэна") состоялась только спустя 6 лет, в 1950-ом.

заур_багиров (Критик), постов: 2629
5 апреля 2016, 21:33
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
не знаю зачем прицепились к этому фильму ..Фильм уже успешен при 250 млн уже почти 700 млн . А каком провале идет речь

Po3T (Новичок), постов: 21
5 апреля 2016, 21:15
Аватарка пользователя Po3T
SF Freddy писал(а) 5 апреля 2016, 20:49
то есть 5 лет это по вашему задолго?)) а относительно предвидения будущего - плохой вы Нострадамус))
Фильм "Супермен" вышел в 1978 году, фильм "Железный человек" (первый из киновселенной "Марвел") в 2008. Вы в 8 раз ошиблись.
PS. "Блейда", "Людей Икс" и "Человека-Паука" оставим в сторонке, а то придется вспоминать и трэш от маэстро Пьюна.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
5 апреля 2016, 20:55
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SayHi писал(а) 5 апреля 2016, 18:49
Конечно упали, ведь каждый посмотревший на планете, которому что-то не понравилось, поспешил написать об этом ...
то есть виноваты все, а Снайдер белый и пушистый)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
5 апреля 2016, 20:52
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dean24 писал(а) 5 апреля 2016, 17:41
Наверное, даже миллиарда не будет
а ты еще надеешься?)) ох ты же и оптимист)) здесь не о 1 млрд говорить нужно, здесь вопрос о 800 уже стоит

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
5 апреля 2016, 20:49
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Po3T писал(а) 5 апреля 2016, 19:54
DC был задолго до Марвел и, полагаю. ещё на его могиле спляшет. Как бы его (DC) не пытались похоронить.
то есть 5 лет это по вашему задолго?)) а относительно предвидения будущего - плохой вы Нострадамус))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
5 апреля 2016, 20:34
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 5 апреля 2016, 19:32
И зачем?) У меня есть своём мнение, которое я, в любом случае, уже не изменю. Есть те, кто моё мнение разделяет, и таких ...
Тогда смысл был хаять критиков, выставляя на первое место мнение простого люда? Люд оценил, что в итоге? Теперь НИКТОНЕХОЧЕТВКЛЮЧАТЬМОЗГ!!!!

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
5 апреля 2016, 20:24
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Как я уже и говорил у фильма по сути только одна проблема-он сделан не для всех.И это не в смысле что он сделан исключительно для умных и высоко духовных людей а все остальные пыль и смерды.Это в смысле что в основном понятен этот фильм только поклонникам DC знакомым с печатным первоисточником.И делать фильм стоимостью 250 лямов по такому принципу было конечно очень рискованно.Они рискнули и получили не самый удовлетворительный вариант.Нужно сделать свои фильмы более понятными обычному рядовому зрителю который просто пришел в кино и не знаком со всей вселенной.Но при этом естественно и не уйти в развесёлый цирк Marvel ибо нам и его одного достаточно более чем.И вот понять как это всё сделать грамотно и есть сейчас их основная задача.Я желаю им удачи и успехов т.к потенциал их вселенной огромен.
P.S. И не надо трогать Снайдера,его стиль прекрасен.Просто дайте ему грамотный сценарий и больше не пытайтесь за раз объять необъятное.