Джейсона Стэтхэма отправят на борьбу с доисторическим Мегалодоном

Джейсона Стэтхэма отправят на борьбу с доисторическим Мегалодоном

Джейсон Стэтхэм сыграет одну из главных ролей в фантастическом фильме "Мег", который собирается снимать студия Warner Bros. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. В основе проекта окажется одноименный бестселлер писателя Стива Алтенса, выпущенный в 1997 году.

В центре сюжета произведения герой по имени Джонас Тэйлор, который совершает погружение в одну из самых глубоководных впадин Тихого океана и сталкивается с доисторических чудовищем - Мегалодоном. Оказавшись единственным выжившим из всей экспедиции, Тэйлор пытается убедить окружающих и самого себя в реальности увиденного им на запредельной глубине. Он уговаривает свою знакомую совершить новое погружение и сталкивается с ужасом, которого даже не мог представить.

Постановщиком фильма назначен создатель приключенческого триллера "Сокровище нации" Джон Тартелтауб. Адаптацией литературного первоисточника займется сценарист Джеймс Вандербилт. Сроки работ над проектом не уточняются.

Отметим, что попытки экранизировать бестселлер предпринимались в течение двух десятков лет, однако всякий раз безуспешно. В середине 2015 года сообщалось, что режиссером картины согласился стать Элай Рот, но в итоге и он отказался от такой возможности.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
15.04.2016 10:58
Предлагаем почитать также:
Международные сборы "Форсажа 8" достигли миллиарда долларов
Восьмая серия боевика повторила успех седьмой части
Кассовые сборы "Форсажа 8" превысили 1,1 миллиарда долларов
Фильм установил целую серию рекордов в прокате
Кассовые сборы "Форсажа 8" превысили 900 миллионов долларов
Восьмая серия боевика неудержимо стремится к миллиарду
 
 
Всего комментариев: 12
16.04.2016 10:34
#764145
мегалодон от Стетхэма пяточкой получит)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.04.2016 17:59
#763951
Lim-po-po73 писал(а) 15.04.2016 11:42 #763805
Все о Стэтэме, а я о Мегалодоне) Очень хочется увидеть его на экране с достойной графикой. Обожаю доисторических тварей, а путного мегалодона не видел ...
Да, до сих пор диск лежит со всеми сериями))

15.04.2016 14:18
#763860
Джейсон должен выложиться по полной! Так как образ его сформирован и его в качестве главного героя видеть мне не хотелось бы! Может произойдет еще замена?

15.04.2016 13:16
#763837
Balatro писал(а) 15.04.2016 11:33 #763802
ну а как не вешать? если уж у него 90% однотипных ролей. Конечно, посмотрим как оно будет. Может раскроется с возрастом, как и многие другие актеры изначально ...
Не поспоришь на счёт однотипных ролей,уже и фильмы то сним не интересно смотреть зная на перёд как сыграет и что будет.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16659
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
15.04.2016 11:59
#763814
что то мне стало не хватать боевиков со Стэтхемом....

15.04.2016 11:51
#763811
Balatro писал(а) 15.04.2016 11:20 #763792
Да ну.. Стэтэм? Если в сюжете нет погони чудища за спорткара, а потом избиения чудища кулаками, зачем он то?
затем, что вода это его стихия, он же пловец

15.04.2016 11:42
#763805
Все о Стэтэме, а я о Мегалодоне) Очень хочется увидеть его на экране с достойной графикой. Обожаю доисторических тварей, а путного мегалодона не видел со времён "Прогулок с морскими чудовищами" в озвучке Н. Н. Дроздова))

  • Balatro
  • Зритель
  • Постов: 523
  • Больше года на сайте
15.04.2016 11:33
#763802
Noircop писал(а) 15.04.2016 11:28 #763796
В "большом куше" он по вашему тоже гонял и всех подряд избивал, не надо вешать ярлыки!
ну а как не вешать? если уж у него 90% однотипных ролей. Конечно, посмотрим как оно будет. Может раскроется с возрастом, как и многие другие актеры изначально только боевиков.

15.04.2016 11:32
#763801
Сценарист провального и унылого НЧП1-2 и фильм от Уорнера - формула для провала

  • Noircop
  • Критик
  • Постов: 1394
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.04.2016 11:28
#763796
Balatro писал(а) 15.04.2016 11:20 #763792
Да ну.. Стэтэм? Если в сюжете нет погони чудища за спорткара, а потом избиения чудища кулаками, зачем он то?
В "большом куше" он по вашему тоже гонял и всех подряд избивал, не надо вешать ярлыки!