px

Нил Бломкэмп представил повзрослевшую Ньют из "Чужих"

Нил Бломкэмп представил повзрослевшую Ньют из Чужих

Режиссер опубликовал концепт-арт к своему несостоявшемуся фильму

Режиссер Нил Бломкэмп отметил международный День Чужого публикацией еще одного концепт-арта к его несостоявшемуся фильму, который должен был стать прямым сиквелом "Чужих". На иллюстрации, которую постановщик представил на своей официальной странице в I, изображена повзрослевшая Ньют (Головастик).

Бломкэмп не уточнил, стоит ли ожидать возобновление работ в рамках этого проекта. Напомним, что осенью 2015 года сообщалось, что пятый фильм предполагалось посвятить Ньют и капралу Дуэйну Хиксу. В нем также должна была появиться и лейтенант Эллен Рипли.

Все исполнители ролей в фильме "Чужие" дали свое согласие на участие в картине, и был даже намечен примерный съемочный график. Однако в октябре 2015 года стало известно, что студия 20th Century Fox заморозила проект на неопределенный срок.

По утверждению анонимных источников, сделано это было по требованию режиссера Ридли Скотта, который продвигал свой собственный фильм - сиквел "Прометея" под названием "Чужой: Завет". С тех пор никаких известий о картине с рабочим названием "Чужой 5" не было.

Проект Нила Бломкэмпа должен был быть основан на его собственных идеях и сценарии. Режиссер неоднократно признавался, что является большим поклонником франшизы. Концепт-арты к фильму доступны по этой ссылке.

26.04.2016 19:11
Всего комментариев: 22
AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 апреля 2016, 17:13
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я же говорил отложили, а то многие тут кричали: ЗАКОПАЛИ!!! и всякое прочее))) Проект будет... Концепт-арты идут - по-любому сдвинется с места. Думаю в годах так 17 аль 18 начнут снимать:) Хотя лично я против игнорирования 3 и 4 частей... Что за ересь?! Никто не хочет снять новое продолжение Мстителей, проигнорировав Эру Альтрона??? Или может быть кто-нибудь снимет продолжение Бэтмена: Начала забив на Темных рыцарей??? А лучше всего, снимите кто-нибудь другое продолжение первых трёх фильмов Форсажа. В духе этих самых трёх фильмов))) Но любым ксеноморфам на экране рад. Поэтому в любом случае посмотрю)))

Cossack (Зритель), постов: 225
27 апреля 2016, 9:29
Аватарка пользователя Cossack
Жаль. Убили перспективный проект.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
27 апреля 2016, 7:03
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
И хорошо что заморозили.Понятно что из двух режиссёров зелёный свет дадут тому кто делает кассу.Бломкэмп её делает?Нет,хотя лично мне и нравятся его фильмы.А Ридли делает,пусть и не всегда.Ну и к тому же игнорирование двух фильмов меня например совершенно не не устраивает.Есть 4 фильма и не важно что какие то из них менее удачные,они дают общую историю и не фига её ломать.Я не собираюсь затирать себе память фрагментами.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
27 апреля 2016, 7:02
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ZEROMAN писал(а) 26 апреля 2016, 21:01
Боже слава тебе, что вразумил 20CFOX и эту ересь не снимут.
-1

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
27 апреля 2016, 7:01
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Печально, надеюсь студия все же одумается.....


Текстолит (Критик), постов: 60311
26 апреля 2016, 23:51
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ZEROMAN писал(а) 26 апреля 2016, 21:01
Боже слава тебе, что вразумил 20CFOX и эту ересь не снимут.
+1

Intelligent (Зритель), постов: 1267
26 апреля 2016, 23:22
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
123456789 писал(а) 26 апреля 2016, 19:21
игнор 3 и 4 ленты цикла
И вот тут вопрос, разве студия может взять и проигнорировать 2 фильма?

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
26 апреля 2016, 22:15
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Конечно, очень хочется увидеть Чужих от Нила, но вот игнор Чужого 3 я не принимаю.
4-ю часть можно вычеркнуть и забыть, она хороша лишь как абстрактный фантастический боевик, без привязки к этой киновселенной.

Но ломать по сути единое целое, связанное общей сюжетной линией - ход необдуманный. Тем более воскрешать персонажей. Последнее дурно выглядело даже в детской сказке про белоснежку, и могло бы быть к месту только в каких-нибудь комиксах. В нетрешевом фильме жизнь не должна быть как многоразовый презерватив - это уже почти как лозунг протеста, и у Нила очень мало шансов, даже выпрыгнув из штанов и превзойдя самого себя, оправдать появление картины с таким сюжетом.

Расчет может быть лишь на молодежь, плохо знакомую с трилогией, для которой фильм может стать эталонным экшеном с ксеноморфами.

Тогда можно ограничиться заголовком: "В одной далекой галактике из параллельной Вселенной...")
...И рубить бабло.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
26 апреля 2016, 21:28
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Проект все еще на первом месте у нас по ожидаемости. Почтенно

ZEROMAN (Зритель), постов: 184
26 апреля 2016, 21:01
Аватарка пользователя ZEROMAN
Больше 7 лет на сайте
7
Боже слава тебе, что вразумил 20CFOX и эту ересь не снимут.