px

Роланд Эммерих снимет фильм о Битве за Мидуэй

04.05.2016 11:38
Роланд Эммерих снимет фильм о Битве за Мидуэй

Немецкий режиссер покажет одно из самых масштабных морских сражений

Роланд Эммерих приступил к подготовке к съемкам фильма, посвященного одному из самых грандиозных морских сражений в истории человечества - Битве за Мидуэй, которая произошла между американским и японским флотами в годы Второй мировой войны и получила название "Битва авианосцев".. Об этом сообщает издание Comingsoon.

"В этот период войны американцы были достаточно слабы. Но вопреки всему, они собрались и совершили практически невозможное. Погибло очень много пилотов. Я бы хотел создать своего рода памятник всем им, и с большим воодушевлением жду начала работ над этим фильмом", - прокомментировал постановщик.

Напомним, что битва за атолл Мидуэй произошла в июне 1942 года. Она стала поворотным моментом в военных действиях на Тихом океане. Объединенный японский флот потерпел сокрушительное поражение, потеряв четыре авианосца, один тяжелый крейсер, около 300 самолетов и большинство опытных пилотов. После этого сражения Япония навсегда лишилась возможности вести боевые действия в открытом океане без прикрытия береговой обороны.

Потери американцев оказались значительно меньше - около 150 самолетов, один эсминец и один авианосец, причем, последний был торпедирован подлодкой уже вне зоны основных боев во время буксировки на базу для ремонта.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 31
Andrew (Главный редактор), постов: 73230
4 мая 2016, 11:39
Аватарка пользователя Andrew
Вот это должно быть очень интересно. Эммерих умеет снимать масштабные фильмы, а тут как раз масштаб был грандиозным. Куда больше, чем в битве за Перл-Харбор

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды