px

Фильм "Люди Икс: Апокалипсис" удостоился разгромной критики

10.05.2016 11:38
Фильм Люди Икс: Апокалипсис удостоился разгромной критики

Ведущим западным изданиям не понравился фильм Брайана Сингера

Ведущие западные издания, пишущие о кино, разгромили фильм "Люди Икс: Апокалипсис", который стал очередным продолжением популярной серии студии 20th Century Fox. На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайте-агрегаторе профессиональных рецензий RottenTomatoes снизился до 45 процентов.

"Шокирующее падение по сравнению с предыдущими работами Сингера на эту тему. То, что однажды взлетело, теперь рухнуло", - написал автор издания The Wrap Алонсо Дюралде.

"Чем больше фильм апеллирует к другим сериям "Людей Икс", тем больше хочется вновь посмотреть их, а не этот", - вторит ему рецензент издания Empire Magazine Хелен О`Хара.

"Несмотря на присутствие большого числа эпизодов с активным действием, "Люди Икс: Апокалипсис" - тот случай, когда больше совсем не значит лучше ", - добавляет автор The Hollywood Reporter Тодд МакКарти.

"Апокалипсис, конечно, не полный провал, но это фильм, в котором слишком много всего, кроме элементов, действительно имеющих значение - новизны, творческих решений и развлечения", - подчеркивает рецензент издания Entertainment Weekly.

Самой лаконичной и исчерпывающей оказалась характеристика, которую дал автор издания Movie Nation Роджер Мур. "Может, уже хватит?", - резюмировал он.

Фильм выходит в российский прокат 19 мая 2016 года.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 169
Korvus Korax (Зритель), постов: 130
10 мая 2016, 17:21
Аватарка пользователя Korvus Korax
Больше 8 лет на сайте
8
А мне в БпС понравилась драка Бэтса в пустыни, где он прямо скажем не сюсюкался))) И кстати финальная бита Старка с Кепом мне понравилась если бы не одно НО. Вы серьездно считаете что кеп будучи просто человеком хоть и с помощью сыворотки достиг пика человеческих сил. А Вот тут СПОЙЛЕР КТО НЕ СМОТРЕЛ НЕ ЧИТАЕЙТЕ. смог сорвать со Старка шлем ищитом проломить защиту костюма и реактор? Вы серьездно? Костюм который выдерживал прямое поподание из танка, удара мотоциклом,удары молотом Тора и его же молнии, пролетал сквозь летающих рыбех Читаури и так далие, и тому подобное. А кеп сделал все просто голыми руками

MarvelFan (Зритель), постов: 507
10 мая 2016, 17:14
Аватарка пользователя MarvelFan
Больше 11 лет на сайте
11
На поклон к Марвел?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 мая 2016, 17:03
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эдос писал(а) 10 мая 2016, 16:53
Ну за Вас я уже понял что вы фанат DC) Мне нравится Марвел) Так что до общего знаминателя мы всё равно не дойдём)
Да я фанат Бэтса, не ДС, из всех мне нравиться только он..... а из марвел, только железный человек, именно он вытягивает все фильмы....

Эдос (Критик), постов: 1618
10 мая 2016, 16:53
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Stefa писал(а) 10 мая 2016, 16:49
Лично мне драка Бетса и супермена намного больше понравилась чем драка капитана и старка....
Ну за Вас я уже понял что вы фанат DC) Мне нравится Марвел) Так что до общего знаминателя мы всё равно не дойдём)

Эдос (Критик), постов: 1618
10 мая 2016, 16:52
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Uncle Serg писал(а) 10 мая 2016, 16:48
Насколько помню, то после инцидента с Халком в Эре Альтрона, уже говорили, что Мстителей ненавидят, из-за чего они ...
Красиво, грамотно и органично! Подписываюсь под каждым словом;)


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 мая 2016, 16:49
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эдос писал(а) 10 мая 2016, 16:36
А вы считаете что в 140 минут можно всё вписать? То как режиссёры останавливались на самых мелочах и обьясняя некоторые ...
Лично мне драка Бетса и супермена намного больше понравилась чем драка капитана и старка....

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
10 мая 2016, 16:48
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
Насколько помню, то после инцидента с Халком в Эре Альтрона, уже говорили, что Мстителей ненавидят, из-за чего они ливанули на ферму к Бартону, про которую никто не знает. Это один из тех случаев, на которые ссылается Росс, говоря, что есть люди, считающие мстителей ленчивателями.
После Эры Альтрона вероятнее и составили этот акт, раз он Зоковийским Соглашением называется.
Да и очевидно же, что государство просто хочет взять такое мощное оружие, как Мстители, в свои руки. Вот и пресуют Кэпа и Ко за всё подряд. Просто в фильме же никто не будет открыто вещать, что государство прям настолько власти желает. Ибо концентрируется сюжет всё-таки на разногласии между Мстителями.

Эдос (Критик), постов: 1618
10 мая 2016, 16:36
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 10 мая 2016, 16:24
Никакого ответа?)) Ну собственно как и ожидалось
А вы считаете что в 140 минут можно всё вписать? То как режиссёры останавливались на самых мелочах и обьясняя некоторые моменты из предыдущих фильмов, уже большой им респект! И они в отличии от Снайдера действительно показали Противостояние, которое абсолютно не было скучным и нудным!

Эдос (Критик), постов: 1618
10 мая 2016, 16:32
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 10 мая 2016, 16:16
А где были власти стран когда Тони с Халком целый город расшатали?))) ОДИН ЭТАЖ одного небоскреба ВАЖНЕЕ?))
Я считаю что это самые обычные придирки, ибо как раз те все события что были в предыдущих фильмах и привели к самому акту. Так что всё довольно логично.

darkwhite (Критик), постов: 31333
10 мая 2016, 16:24
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Эдос писал(а) 10 мая 2016, 16:19
Как раз после Заковии этот разговор и начался и был подготовлен Заковский договор!
Никакого ответа?)) Ну собственно как и ожидалось