px

Касcовые сборы "Первого мстителя 3" превысили 700 миллионов долларов

Касcовые сборы Первого мстителя 3 превысили 700 миллионов долларов

За десять дней проката фильм почти догнал своего предшественника

Мировые кассовые сборы фильма "Первый мститель 3: Противостояние" превысили 700 миллионов долларов. Произошло это всего через двенадцать дней после старта проекта в мировом прокате. Таким образом, всего за пару недель картина заработала почти столько же, сколько фильм "Первый мститель 2: Другая война" за все время проката.

За пределами Северной Америки увереннее всего проект чувствовал себя в китайском прокате, где на момент написания данной заметки его сборы превысили 100 миллионов долларов. На втором и третьем месте оказались южнокорейские и британские кинорынки. где "Первый мститель 3" заработал более 54 и более 40 миллионов долларов, соответственно. В России картина собрала чуть более 10 миллионов долларов. Напомним, что в домашнем прокате фильм стартовал с пятым результатом в истории Голливуда.

Производственный бюджет "Первого мстителя 3" составил 250 миллионов долларов, поэтому для окупаемости ему нужно заработать не менее 800 миллионов долларов. Этот рубеж фильм преодолеет уже на текущей неделе.

В проекте были задействованы такие актеры, как Скарлетт Йоханссон, Том Холлэнд, Крис Эванс, Элизабет Олсен, Роберт Дауни мл., Себастиан Стэн, Пол Радд, Мариса Томей, Эмили ВанКэмп, Чэдвик Боузман и другие.

Источник новости: Boxofficemojo
11.05.2016 11:28
Всего комментариев: 33
Mexicanetz (Новичок), постов: 17
14 мая 2016, 0:00
Аватарка пользователя Mexicanetz
SuperOtoha писал(а) 11 мая 2016, 20:58
По мне некачественно сделали постановку фильма принизив возможности Старка, а это если я не ошибаюсь почти главная ...
почему нет тора и баннера, куда девался фьюри с хилл?
нет, объяснение, что они в служебной командировке, не катит
понимаете ли, старк обещал россу привести баки. не принести его голову.
все драки пластилиновые только потому, что никто не хочет убивать

в фильме искусственно щит завышен, ибо меч затуплен.
почему нет тора и баннера? потому что эти в ярости могут и пришибить ненароком. и количество жертв бы выросло вдвое как минимум.

одним движением луча вижн мог положить всю команду кэпа. но ограничился ролью хомы брута.
одним движением максимофф могла бы порвать пополам всех, у кого есть металл (старка, роуди, вижна, пантерку). но ограничилась боулингом.

Sakura (Киноман), постов: 6030
11 мая 2016, 22:56
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
С лихвой млрд будет...

Crown (Зритель), постов: 100
11 мая 2016, 21:13
Аватарка пользователя Crown
Andrew писал(а) 11 мая 2016, 11:43
Вы вникайте все же в факты иногда. Walt Disney посчитала "Мстителей 2" "провальными" не потому, что они провалились ...
Ну понятно почему первые Мстители так много собрали так людям же интересно было впервые увидеть супергероев в одном фильме :)

SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
11 мая 2016, 20:58
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 12 лет на сайте
12
По мне некачественно сделали постановку фильма принизив возможности Старка, а это если я не ошибаюсь почти главная схватка в фильме. Плюс натянутое за уши появление некоторых героев типа Муравья. В случае противостояния Кэпа и ЖЧ, и дураку будет понятно что при лобовом столкновении ЖЧ его у делал бы, Старк мог одним движением "лазерного луча" разделать и Кэпа и Баки, фильм бессмысленный, сюжет - "суета ради сбора денег ", чего мы и видим.

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
11 мая 2016, 19:43
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GeorgeXI писал(а) 11 мая 2016, 18:39
Простейшая арифметика (3 класс):
половину заберут прокатчики - получаем: 800 - 400 = 400;
400 - 250 (бюджет) = всего лишь ...
Этот коварный и жадный мир...


GeorgeXI (Критик), постов: 5447
11 мая 2016, 18:39
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Satera писал(а) 11 мая 2016, 16:34
Я не врубился, бюджет 250, а окупаемость только при 800 ??!!! Это как так ? Я считал что при 500, они выходят в 0, все что выше..уже ...
Простейшая арифметика (3 класс):
половину заберут прокатчики - получаем: 800 - 400 = 400;
400 - 250 (бюджет) = всего лишь 150;
150 минус реклама и налоги = жалкие крохи. ))

rufus_aaron (Киноман), постов: 315
11 мая 2016, 17:59
Аватарка пользователя rufus_aaron
drakula писал(а) 11 мая 2016, 16:39
А в случае БпС даже эти 800 не предел. Хотя на самом деле никто не знает скока на маркетинг и другие расходы ушли ...
бухгалтерия всегда знает, что с деньгами у компании. Они не могут предполагать) либо они есть, либо их нет)

Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 31083
11 мая 2016, 16:39
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Satera писал(а) 11 мая 2016, 16:34
Я не врубился, бюджет 250, а окупаемость только при 800 ??!!! Это как так ? Я считал что при 500, они выходят в 0, все что выше..уже ...
А в случае БпС даже эти 800 не предел. Хотя на самом деле никто не знает скока на маркетинг и другие расходы ушли деньги в обоих случаях. Да и вообще сколько из кассы уходят в "руки" компании. Да и ещё есть налоги о которых у всех кроме бухгалтеров компании (а возможно даже они не знают) нету представлении какая сумма уходят от них. Всё на самом деле лишь предположении

PavloTlt (Зритель), постов: 500