px

Касcовые сборы "Первого мстителя 3" превысили 700 миллионов долларов

11.05.2016 11:28
Касcовые сборы Первого мстителя 3 превысили 700 миллионов долларов

За десять дней проката фильм почти догнал своего предшественника

Мировые кассовые сборы фильма "Первый мститель 3: Противостояние" превысили 700 миллионов долларов. Произошло это всего через двенадцать дней после старта проекта в мировом прокате. Таким образом, всего за пару недель картина заработала почти столько же, сколько фильм "Первый мститель 2: Другая война" за все время проката.

За пределами Северной Америки увереннее всего проект чувствовал себя в китайском прокате, где на момент написания данной заметки его сборы превысили 100 миллионов долларов. На втором и третьем месте оказались южнокорейские и британские кинорынки. где "Первый мститель 3" заработал более 54 и более 40 миллионов долларов, соответственно. В России картина собрала чуть более 10 миллионов долларов. Напомним, что в домашнем прокате фильм стартовал с пятым результатом в истории Голливуда.

Производственный бюджет "Первого мстителя 3" составил 250 миллионов долларов, поэтому для окупаемости ему нужно заработать не менее 800 миллионов долларов. Этот рубеж фильм преодолеет уже на текущей неделе.

В проекте были задействованы такие актеры, как Скарлетт Йоханссон, Том Холлэнд, Крис Эванс, Элизабет Олсен, Роберт Дауни мл., Себастиан Стэн, Пол Радд, Мариса Томей, Эмили ВанКэмп, Чэдвик Боузман и другие.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 33
Satera (Зритель), постов: 155
11 мая 2016, 16:34
Аватарка пользователя Satera
Больше 11 лет на сайте
11
Я не врубился, бюджет 250, а окупаемость только при 800 ??!!! Это как так ? Я считал что при 500, они выходят в 0, все что выше..уже прибыль, почему 800 ? кто объяснит ?

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
11 мая 2016, 15:48
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Харрисон Форд повсюду!))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
11 мая 2016, 15:38
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ivanleon писал(а) 11 мая 2016, 12:30
Откуда такой бюджет????? По -любому ушло на гонорар актёрам
Только что наткнулся на комментарий в котором вы говорите: что по ходу в бюджет вписаны и денежки критикам

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 мая 2016, 14:28
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отличные сборы!😊

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
11 мая 2016, 13:09
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Первый миллиардер 2016-го. Почтенный титул


rufus_aaron (Киноман), постов: 315
11 мая 2016, 12:36
Аватарка пользователя rufus_aaron
угугу, что я раньше и говорил. Посмотрите на оценки Алисы, у Людей икс еще нормально)

rufus_aaron (Киноман), постов: 315
11 мая 2016, 12:32
Аватарка пользователя rufus_aaron
darkwhite писал(а) 11 мая 2016, 12:10
Да не, у Диснея традиция - снимать один гарантированный провал в году))
ну вот великана ведут на скромные 80 млн. итоговых сша, правда и у тарзана там трекинг очень плохой 23 млн на старте

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
11 мая 2016, 12:32
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ivanleon писал(а) 11 мая 2016, 12:30
Откуда такой бюджет????? По -любому ушло на гонорар актёрам
А что в этом плохого? И актеры довольны и зрители)

rufus_aaron (Киноман), постов: 315
11 мая 2016, 12:30
Аватарка пользователя rufus_aaron
intvindet писал(а) 11 мая 2016, 12:16
А какая компания собиралась "Ад Данте" снять ну точно не Disney, Uneversal по моему.
вроде как sony или universal. Но и WB собиралась божественную комедию экранизировать)

ivanleon (Зритель), постов: 360
11 мая 2016, 12:30
Аватарка пользователя ivanleon
Больше 13 лет на сайте
13
Откуда такой бюджет????? По -любому ушло на гонорар актёрам